Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь господи! как же можно ненавидеть и любить... 

Создана: 29 Февраля 2004 Вск 2:12:34.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 10997

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Кошка


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Февраля 2004 Вск 2:12:34

    говорят, от любви до неависти один шаг. вот смотря на себя со стороны я вижу, что не могу сделать этот шаг. мечусь как бешеная селедка от любви к ненависти и не могу выбрать что лучше. иногда хочется быть бесчувственной тварью, а иногда, свернуться калачиком в теплых и сильныйх руках и заснуть там... но, увы...
  2. Кошка


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Марта 2004 Втр 0:55:33
    нет, просто проблема в том, что так хочется остаться друзьями, пересиливаешь, перебырываешь себя, пытаешься понять человека. и вот... уже... почти... понял.... а он опять... типа говорит:"ты что это, дуреха, друзьями хочешь остаться? ан нет, милая, виг вам, как говорится, либо ты со мной, либо..."и вот сидишь и думаешь какое либо выбрсть... ух, писец полный получается.... :roll:
  3. 02 Марта 2004 Втр 1:10:03
    Кошка, котёнок...воть она, обратная сторона жизни! Нет, от любви до ненависти не один шаг, даже и половины шага нет, и всякие типа:посиди подумай отдохни, это всё не поможет, я каждый день испытываю и любовь и ненавитсть! И с каждым разом понимаю: Лучше сдохнуть в тоске, чем быть сильным при бессилии жизни! Ой что то я не на шутку раздухарился! Вобщем одно ясно нельзя любить и ненавибеть по отдельности, как бы это ни странно не звучало!
  4. Кошка


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Марта 2004 Втр 1:13:23
    Симпатяга писал :Кошка, котёнок...воть она, обратная сторона жизни! Нет, от любви до ненависти не один шаг, даже и половины шага нет, и всякие типа:посиди подумай отдохни, это всё не поможет, я каждый день испытываю и любовь и ненавитсть! И с каждым разом понимаю: Лучше сдохнуть в тоске, чем быть сильным при бессилии жизни! Ой что то я не на шутку раздухарился! Вобщем одно ясно нельзя любить и ненавибеть по отдельности, как бы это ни странно не звучало!

    а ты умный парень я смотрю... спасибо,даже легче...
  5. 02 Марта 2004 Втр 1:18:06
    Кошка писал(а) :а ты умный парень я смотрю... спасибо,даже легче...

    Всегда пожалуйста!!!
  6. 02 Марта 2004 Втр 3:11:09
    что-то блин у всех поголовно одно и то же...

    2 Симпатяга: фраза ваша в оригинале звучит так: лучше сдохнуть в тоске, чем быть сильным при ВАШЕМ бессильи... любимого автора цитируете, а вот перевираете... при вашем то бессильи точно лучше сдохнуть...
  7. 02 Марта 2004 Втр 11:15:17
    Того, кого любишь по-настоящему никогда не будешь ненавидеть, равно как и тот, кто по-настоящему любит тебя никогда не будет тебя ненавидеть. При ЛЮБЫХ обстоятельствах. (с) Я.
    Это я к тому, что от любви до ненависти один шаг. Мы очень часто путаем любовь с привязанностью, а вот она и ненависть - две стороны одной медали. Аверс и реверс.
    А если человек причиняет тебе душевную боль, то просто не надо с ним общаться. А ненависть, месть, злость - как в Star Wars "...ведут на Тёмную сторону". Внемлите ли мне, о юные падаваны? Гы-гы-гы
    А вы видели когда-нибудь глаза собаки, которую ударил любимый хозяин? В них написано всё. И она не укусит в ответ, не набросится, а просто убежит... Убежит, потому что лишена чувства ненависти, да и вообще множества человеческих недостатков. Я согласен с Адольфом Шикльгрубером в том, что чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
  8. ELLE


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    02 Марта 2004 Втр 18:46:37
    Симпатяга писал : И с каждым разом понимаю: Лучше сдохнуть в тоске, чем быть сильным при бессилии жизни!

    Ну не скажи-не скажи... Если у тебя сть возможность любить, - пользуйся ей на все сто! И пускай вокруг говорят что ты идиот, что не пара, пускай тебя на фиг посылают 100 раз в день... ЭТО ВСЁ НЕ ВАЖНО! Любовь - это прекрасно, и если ты любишь, по настоящему, то в твоём сердце не останется места для ненависти... И не станет в твоём личном словаре такого понятия, как "бессилие жизни". Вот.

    И вас, милая моя кошка, это тоже касается!
  9. Ex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Марта 2004 Втр 18:56:49
    ELLE писал(а) :Ну не скажи-не скажи... Если у тебя сть возможность любить, - пользуйся ей на все сто! И пускай вокруг говорят что ты идиот, что не пара, пускай тебя на фиг посылают 100 раз в день... ЭТО ВСЁ НЕ ВАЖНО! Любовь - это прекрасно, и если ты любишь, по настоящему, то в твоём сердце не останется места для ненависти... И не станет в твоём личном словаре такого понятия, как "бессилие жизни". Вот.

    И вас, милая моя кошка, это тоже касается!

    Возможность любить у нас есть всегда, постоянно. Только надо выбрать достойный объект, а это, как показывает опыт, самое сложное :(
  10. 03 Марта 2004 Срд 0:24:50
    ненавидеть и любить можно...
    лично знаю...испытала на себе....
    был у меня парень...и с ним было плохо и без него плохо...
    я его ненавидела иногда...
    а иногда любила безумно...
    такое возможно...
  11. 03 Марта 2004 Срд 0:30:43
    R0mas писал(а):Возможность любить у нас есть всегда, постоянно. Только надо выбрать достойный объект, а это, как показывает опыт, самое сложное :(

    Да твои бы слова, да ещё бы и Богу в уши! Уважаю. Exclamation
  12. 03 Марта 2004 Срд 0:32:05
    Blackbird писал(а) :Ребятенок! Ты мне все больше и больше нравишься:о) требую продолжения общения, реального, чиста:о))))


    да конечно...не вопрос:)))))
    приду в гости:)))
  13. 03 Марта 2004 Срд 0:33:05
    ELLE писал(а) :Ну не скажи-не скажи... Если у тебя сть возможность любить, - пользуйся ей на все сто! И пускай вокруг говорят что ты идиот, что не пара, пускай тебя на фиг посылают 100 раз в день... ЭТО ВСЁ НЕ ВАЖНО! Любовь - это прекрасно, и если ты любишь, по настоящему, то в твоём сердце не останется места для ненависти... И не станет в твоём личном словаре такого понятия, как "бессилие жизни". Вот.

    И вас, милая моя кошка, это тоже касается!

    Милая, любить ещё не значит быть любимым, а также не означает быть счастливым!
  14. LuaSUN


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Марта 2004 Срд 1:27:38
    Кошка писал(а) :
    говорят, от любви до неависти один шаг. вот смотря на себя со стороны я вижу, что не могу сделать этот шаг. мечусь как бешеная селедка от любви к ненависти и не могу выбрать что лучше. иногда хочется быть бесчувственной тварью, а иногда, свернуться калачиком в теплых и сильныйх руках и заснуть там... но, увы...


    ....хм. Никогда раньше не могла бы подумать, что пойму такие мысли. Но - понимаю. Страшно, да? Страшно даже больше от того, что.... ты смотришь на него - и в нем столько всего гадкого, и он такой-сякой и как-то не так с тобой обращается..... а ты его за все это (или не смотря на это) - любишь. Потому, что нельзя эти вещи разделить!
    Это не ненависть :) .... по крайней мере - не к нему.
    Это злость на себя, потому что не можешь определиться. Это злость на него, потому что - "Зачем???" и "Как же так???"
    Прости :) Но это пройдет.
    Однажды ты посмотришь на него и подумаешь "иди с Богом, куда шел..." и простишь и ему и себе. Главное - простить!!! Главное, чтоб не получилось как у меня. Главное не перестать верить в любовь и что-то такое... к чему с детства тянется душа.
    Все будет хорошо.. просто этот человек, какой бы ни был хороший и подходящий, как бы к нему не тянуло - не тот.
    Не грусти! :)
    Все будет...
  15. Кошка


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    05 Марта 2004 Птн 0:37:59
    [quote="Turboracer"]Того, кого любишь по-настоящему никогда не будешь ненавидеть, равно как и тот, кто по-настоящему любит тебя никогда не будет тебя ненавидеть. При ЛЮБЫХ обстоятельствах. (с) Я.
    Это я к тому, что от любви до ненависти один шаг. Мы очень часто путаем любовь с привязанностью, а вот она и ненависть - две стороны одной медали. Аверс и реверс.
    А если человек причиняет тебе душевную боль, то просто не надо с ним общаться. А ненависть, месть, злость - как в Star Wars "...ведут на Тёмную сторону". Внемлите ли мне, о юные падаваны? :lol:
    А вы видели когда-нибудь глаза собаки, которую ударил любимый хозяин? В них написано всё. И она не укусит в ответ, не набросится, а просто убежит... Убежит, потому что лишена чувства ненависти, да и вообще множества человеческих недостатков. Я согласен с Адольфом Шикльгрубером в том, что чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.[/quote]
    да, ты прав, я наверное чуть чуть не так выразилась. просто обида не дает вздохнуть легко и свободно. я скорее всего превращаюсь в эту собаку, побитую хозяином.я не укусила, не оскорбила, я просто ушла. а так хочется вернуться...нет желания мстить. хочется чтобы он был счастлив. со мной не со мной. не важно. как верующий человек, часто хожу в церковь, ставлю свечки за его здравие. хочется отмолить его грехи. но...а это любовь, а не привязанность....
  16. Кошка


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    05 Марта 2004 Птн 0:41:37
    Ну не скажи-не скажи... Если у тебя сть возможность любить, - пользуйся ей на все сто! И пускай вокруг говорят что ты идиот, что не пара, пускай тебя на фиг посылают 100 раз в день... ЭТО ВСЁ НЕ ВАЖНО! Любовь - это прекрасно, и если ты любишь, по настоящему, то в твоём сердце не останется места для ненависти... И не станет в твоём личном словаре такого понятия, как "бессилие жизни". Вот.

    ты права.И пускай вокруг говорят что ты идиот, что не пара, пускай тебя на фиг посылают 100 раз в день... ЭТО ВСЁ НЕ ВАЖНО! так я и думала. а уважение к себе? не знаю. тут есть две стороны. и одна не намного лучше другой... спасибо, милая, за поддержку!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд