Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Беспредел в армии, как поступить? 

Создана: 06 Марта 2004 Суб 23:32:11.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 61892

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Limita


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    06 Марта 2004 Суб 23:32:11
    Всем привет служу под Новосибирском уже год с 27 февраля 2003 года, попал в командировку в Новосибирский Институт Военный в академгородке микрорайон Щ, на сборы с 13 января по 5 марта 2004 года, в ночь с 4 на 5 марта в 3 часа ночи в наше расположение ворвались примерно 50 курсантов (спецназ) по приказу дежурного по институту и стали выборочно кто похудосочней примерно по два человека с одного кубрика избивать нас Лейтенантов (неслыхано!) нас по списку 89 человек, но в ту ночь было примерно 50, в итоге меня и еще 11 человек раздетыми заперли в камере при караульном городке отпустили только 5 марта в 14.00 в последний момент когда почти всем уже надо уезжать, под прессингом мы написали отказные, что претензий не имеем. Эту информацию вы не увидите и не услышите по телевизору или в газетах дело замяли я сейчас в раздумиях подавать в суд или нет, например в прокуратуру бесполезно это я точно знаю? Свидетелей много просто они разбросаны по всему сибирскому округу.
  2. lesok-lesok


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    07 Марта 2004 Вск 0:29:16
    Вопиющий случай и все прекрасно знают, что он не один...их тысячи, причем в разных уголках страны, хотя говорят, что ето единичные случаи, в которых виновные наказаны… У меня двоих знакомых в 2002 призвали служить по Ленинград- родители обрадовались, т.к. они сами из Питера...хотя не долго… ребят избивали, причем регулярно...мать одного засуетилась и даже нашла того, кто за взятку отмажет Саньку...его отмазали, т.к. он на тот момент успел оказаться в госпитале, куда он попал благодаря, как их там называют "дедам"?, а вот друга не смогли «отмазать»…. и потярели...на всегда...
    Подонки!!!!!!! его полураздетого на 15 градусном морозе обмотали веревкой и веревку (не могу спокойно это все писать...)привязали к "буханке", на которой и развлекались эти уроды...дальше думаю не стоит продолжать...его больше нет...его не вернуть...а этим уродам ничего никто не сделал.
    Я это к тому, что мать стала искать справедливость в наших поганых государственных органах...думаете нашла???нет!!!эти зажравшиеся свиньи в погонах сумели уйти ото всего...им плевать на нас!!!И если мы так дальше - по одиночке- будем искать правду-матку,все так и будет..."один в поле не воин...".Вся гниль в самой верхушке управления, остальные- пешки, которые выполняют их распоряжения....
    Простите, мне надо было этим с кем-то поделиться...
  3. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2004 Вск 19:57:12
    Мне кажется нужно что бы в каждом городе России, в один день все население провело один большой митинг - "НЕТ АРМИИ". И не против издевательств в армии, не против дедовщины, а против всеобщей воинской обязанности. Если хотя бы по 50-100 тыс человек с каждого города выйдут на улицу и начнут действовать(плакаты, лозунги, громить административные здания, поджигать машины, желательно ментовские) , такую толпу не разгонишь !...И продолжать это безобразие до тех пор, пока Президент не отменит ВОО(всебщ.воинск.обязанность) свом указом.... только это поможет. Т.к. Клин клином вышибают. А пока - никто ничего для народа не сделает. Скажете жестко? Что ж - в России живем. В других странах люди так боряться за свои ПРАВА. И кое-где помогает. Но трудно собрать людей, расшевелить. Должны быть сильные лидеры.
  4. 14 Сентября 2009 Пон 12:07:02
    Любую толпу разгонят, причем разгонят как раз те солдаты, которых вы пытаетесь защищать...точнее вы думаете, что пытаетесь, а на самом деле пытаетесь устроить массовые беспорядки...ваххабиты чертовы...А вы подумали, вот идет 10 сознательных и жгут ментовские машины, сколько к ним присоединится бандитов и мародеров...
  5. 14 Сентября 2009 Пон 13:05:29
    ~Dmitry~ писал : В других странах люди так боряться за свои ПРАВА. И кое-где помогает. Но трудно собрать людей, расшевелить. Должны быть сильные лидеры.


    Бить морды другим из за страха пойти в армию, потому что там бьют морду? Гы-гы-гы Абсурда в этом конечно вы не видите?
  6. 08 Декабря 2009 Втр 22:11:53
    Никак не могу понять, почему в стране не сделают армию добровольной как в США ? У них там армия - работа, а для иммигрантов еще и получение гражданства (ну приехал в Америку, пожил 2 года, пошел в армию, отслужил и получил гражданство).
    Мне вот тоже в армию идти скоро, но я сам гражданин Казахстана, у нас такой же беспредел, притом расиский - северян посылают на юг страны, где казахи русских ой как не любят...Это можно понять даже по надписям на заборах типа *русские валите [censored] от сюда*. Так мне лучше в Российскую армию служить пойти или Казахстанскую? Сам то я не хочу туда идти, да и количество диоптрий приближается к отметке 6 (а это уже категория В), ну или проще сказать, гипертония и зрение...
  7. 08 Декабря 2009 Втр 23:03:28
    SedNex писал : Никак не могу понять, почему в стране не сделают армию добровольной как в США ?


    Ты ведь спрашиваешь серьёзно, поэтому отвечу тоже серьёзно.

    Будет, но позже(профессиональная армия). Сейчас будет наблюдаться "провал". В начале 90х очень мало рожали, значит мало призывников. Много чего будет: половина вузов закроется, например. В том числе и армию ждут потрясения. И именно нехватка молодых людей поставит точку в этом вопросе.
    Но суть в другом. Остальные должны получить воинскую специальность. Это необходимо. Клавиатурой ты страну не защитишь и свою семью тоже.
    Как будут получать специальность те, кто не служит, это уже вопрос другой и вопрос будущего.
  8. 08 Декабря 2009 Втр 23:30:35
    Армия-отличная школа жизни,но увы и там бывают прецеденты.Армия нужна как ни крути.
  9. 09 Декабря 2009 Срд 0:52:47
    RRRRRы писал(а) :
    Сейчас будет наблюдаться "провал"...


    США и Россия по численности населения примерно одинаковы (не буду вдаваться в географию)...Так если США нашли *мясо* из добровольных солдат для войны в Ираке, то чем Россия хуже? Если все правильно организовать и подсчитать, то все может получится.
  10. 09 Декабря 2009 Срд 1:11:26
    Нет не одинаковы.
    В сша 450 млн. чел. в России меньше в 3 раза.
    Россия не ведёт боевых действий за рубежом границ. Сша, никогда не прекращало боевых действий в "зоне своих интересов" - во всём мире.

    Это я к тому, что если и потребуется защита от тебя, то не абстрактной родины, а твоей матери, жены и т.д.
    У нас сейчас не идут призывники в Афган, Ирак, Африку...

    P.S. Беспредела хватает везде. Борись с ним везде, если сможешь...
  11. 09 Декабря 2009 Срд 1:58:59
    Limita писал(а) : ...на сборы с 13 января по 5 марта 2004 года, в ночь с 4 на 5 марта в 3 часа ночи в наше расположение ворвались примерно 50 курсантов (спецназ) по приказу дежурного по институту и стали выборочно кто похудосочней примерно по два человека с одного кубрика избивать нас Лейтенантов (неслыхано!) ...подавать в суд или нет...

    Всё бесполезно, путлеровцы-то не дремлют. Попробуйте попасть в цивилизованную страну и попросить там политическое убежище. Например, в Грузию. Случаи были: правительство Грузии никому не отказывало, предоставляло жильё и пособие. Удачи вам.
  12. 09 Декабря 2009 Срд 2:02:41
    RRRRRы писал(а) : В сша 450 млн. чел. в России меньше в 3 раза.

    Плохая у вас в Омске политподготовка. Население США - 300 млн. чел.
  13. OmskRider


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2009 Срд 2:27:05
    Да, чтож у нас всё так запущено, что люди вообще ничего не могут сделать(( те кто с выше всек купят или договарятся :(

    Так дело далеко не пойдёт, все либо свалят отсюда либо будут боротся.
    А некоторые сидеть дальше у дивана.
  14. 09 Декабря 2009 Срд 2:36:40
    OmskRider писал : А некоторые сидеть дальше у дивана.

    Большинство, видимо. В том-то вся беда. Сто миллионов людей одновременно поумнеть не могут - это будет просто чудо.
  15. OmskRider


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2009 Чтв 12:48:53
    Может всё дело в воспитании людей.
    Всех же воспитывали подчиняться безприкословно с детства.
    А теперь то совсем другое общество.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд