Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Демократия на форуме! 

Создана: 09 Марта 2004 Втр 5:18:57.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 4245

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 09 Марта 2004 Втр 5:18:57
    Не кажеться ли вам чо власть а форуме... точнее её строй больше похож на монархию сем на демократию ??? Думаю мы как сознательные форумчане должны ограничить власть от беспредела... точнее от его возможной угрозы!!!
    Р.S. Если эту тему прекроют это значит что тут царит деспоизм!!!
  2. 09 Марта 2004 Втр 7:18:29
    Ну давай, действуй

    Ограничивай

    Как делать-то будем? Сервер, что ль, взрывать? Хихимора
  3. 09 Марта 2004 Втр 11:09:53
    мне вот не нравится иерархия, постоянный гость, завсегдатай там и еще чего
    я тут 4 года, и я гость. а кто то пиво попил с Пушистиком и за два дня стал модератором, и как хочет так и правит сообщения. Нимфея вообще сделала обычный литературный раздел ПРИВАТНЫМ - то есть только для "избренных" членов! На ФОРУМЕ! Я в этом усматриваю лишь смешную манерность и пафосность, ну сделай свой сайт и пускай туда своих, а на форуме это выглядит как высокомерность. Справедливо ли это?
  4. 09 Марта 2004 Втр 11:17:20
    Панадол писал :мне вот не нравится иерархия, постоянный гость, завсегдатай там и еще чего
    я тут 4 года, и я гость. а кто то пиво попил с Пушистиком и за два дня стал модератором, и как хочет так и правит сообщения. Нимфея вообще сделала обычный литературный раздел ПРИВАТНЫМ - то есть только для "избренных" членов! На ФОРУМЕ! Я в этом усматриваю лишь смешную манерность и пафосность, ну сделай свой сайт и пускай туда своих, а на форуме это выглядит как высокомерность. Справедливо ли это?


    Ты так прав!! Я их ненавижу за пафосность. Завидую им, потому что меня не пускают в приват литературный и пиво не зовут пить...Только что ты предлагаешь? Как бороться? Может быть, скооперируешься с Ромасом и его "бандой" - соберетесь вместе, зайдете на форум и будете медитировать, глядя на недоступные разделы...носиками сопеть и безмолвно вопрошать : "Справедливо ли это?"
  5. R0mas


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    09 Марта 2004 Втр 12:20:14
    Взгляд со стороны.
    Первый раз я зашел примерно месяц назад. Я не являюсь ярым поклонником форумов и прочих сетевых развлечений, хотя инетом пользуюсь почти каждый день.
    На мой взгляд, любое виртуальное проявление человеческой деятельности является очень точным отражением реальной жизни, со всеми ее достоинствами и недостатками.
    И данный форум не является, на мой взгляд, исключением.
    Что меня удивило.
    Сразу бросается в глаза, что очень мало активных пользователей. К активным я отношу тех, которые оставляют мессаги не только в узкоспециализированных топиках, но и в других, более общих темах. Поэтому серьезных дискуссий на какую-либо определенную проблему я не нашел....хотя может плохо искал.
    Второе. На форуме заправляют несколько человек. Притом заправляют очень круто. Перечислять я их не буду, думаю они и так отметятся здесь. Остальные пользователи поставлены перед выбором: или ты с ними, или против них.
    Если ты выбираешь последний вариант, ты автоматически становишься отщепенцем, "быдлом" и пр. Власть имущие не скупятся на эпитеты. Таким образом, иметь свое мнение на форуме опасно, сразу заклюют. Если уж применять термины из политологии, это скорее не монархия, а олигополия.

    Третье. Крайне субъективная работа модераторов. На мой взгляд, если человек написал в открытой теме гадость про другого человека, надо удалять...если этот человек и твой лучший друг. Так получилось, сугубо на мой взгляд, что форум является местом, где несколько хороших друзей общаются между собой, не допуская никого в их приватные беседы. Смысл этого общения на "Открытом Омском Форуме" мне не совсем ясен.
    Четвертое. Уверенность в собственной исключительности некоторых участником форума просто поражает. Обычно это признак двух вещей: или человек в реале полный ноль и таким образом, поднимается над людьми виртуально, или этот человек на самом деле исключительный во всех смыслах. Во втором я сильно сомневаюсь. Обычно в инет, на форум, народ ходит за отыхом. А вышеуказанные товарищи как-будто отбывают здесь наказание.
    Пятое. Как с этим бороться. Сразу возникает вопрос: "А зачем ?". Есть железное правило инета - не нравится - не лезь! Думаю здесь уж революции точно не будет. Некому проводить, да и не зачем. Хотя.....==>
    Теперь личное обращение к тов. "Совесть митрополита".
    Совесть митрополита писал(а) :Может быть, скооперируешься с Ромасом и его "бандой" - соберетесь вместе, зайдете на форум и будете медитировать, глядя на недоступные разделы...носиками сопеть и безмолвно вопрошать : "Справедливо ли это?"

    Я думаю, что Вы с таким подходом должны возглавить культурную революцию на форуме! Столько энергии вы вложили в ваше сообщение, сразу видно пассионария.
    Это я вам как член "банды" говорю :)
    С уважением, Алексей.
  6. 09 Марта 2004 Втр 12:31:13
    f0rann Да ты просто открыватель Америки!
    Переименуйся в Колумбоса!

    Будете два друга - Ромас&Колумбус! Very Happy Very Happy Very Happy
  7. R0mas


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    09 Марта 2004 Втр 12:34:43
    igreg писал(а) :f0rann Да ты просто открыватель Америки!
    Переименуйся в Колумбоса!

    Будете два друга - Ромас&Колумбус! Very Happy Very Happy Very Happy

    Я подумаю над вашим предложением :)))
    Тогда уж Христофорус Колумбус :))
  8. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2004 Втр 12:45:35
    демократия, однако, подразумевает в первую очередь личную отвественность. до тех пор пока большинство на форуме таковой не обладает - демократии быть не может. а вместо нее будет написание слов а-ля на заборе. к демократии отношения не имеющее. а называющееся бардаком мотивированным "я так хочу (правда я ничего не хочу для этого делать)", "моя свобода превыше всего" и так далее. философия скорее гопника чем демократа. Хех!

    "гость" оскорбительно? странно. здесь мы действительно в гостях. и надо вести себя соответствующим образом. и проявляемое периодически "мне", "мое", "я так мол" - со стороны посетителей - странно. все-таки форум в первую очередь это реальные ресурсы кого-то. почему он не может иметь такой форум как хочет и таких модераторов как хочет мне не совсем понятно.
  9. 09 Марта 2004 Втр 13:13:33
    гениально:)
    нет, правда, гениально:)

    как не нравится мне принцип "не нравится, не жри", но я далеко не всеядна, знаю я что человек страдает врожденным эгоцентризмом, знаю, что ничего умного не пишет, знаю, что мне не интересно его мнение, даже если пишет, если меня не интересует поднятая пролблема, ну не читаю я тогда, только если во флейме, пытаясь корректно выполнять свои модераторские функции:)

    а нас костерят:)

    ну, давайте я вам сейчас скажу что я правда думаю?
    флудераст я или не флудераст, не мне решать, по колличеству сообщений я пятая на форуме:)
    то есть если б все писали как я, то на форуме с его нынешним колличеством сообщений хватило бы 50 человек:)
    и это было бы, скорее всего, скучно:)

    но колличество сообщений, разве это критерий?

    джа, есть на форуме некое колличество народу, которое пишет
    есть коллектив, из разряда читающих
    пишущим нужны читающие, и пока "сральные"(эдакое слово) темы будут самыми читаемыми на форуме, в них будут писать те, кому то, чтоб их читали просто необходимо...

    если будет более интересная тема, люди будут читать ее и писать там же, поверьте, мне иногда просто необходимо комунить чегонить сказать, а некуда говорить...некуда...

    и иногда я хмурюсь и думаю, ну чего ж, к примеру, такие клевые писатели как ник тот же ничего не пишут...а быдна

    о чем это я....
  10. 09 Марта 2004 Втр 13:15:06
    2 Панадол: а Вам, собс-но, зачем в тот приватный раздел? Все разговоры о литературе ведутся в общедоступной части одноимённого раздела, приватная же служит для общения группы в основном лично знакомых и интересных друг другу людей.

    А Вы давно своей полуголой саморекламой, имхо, eligibility на вступление в тот раздел потеряли...

    Впрочем, не пойму, зачем Вам оно могло быть нужно в любом случае... и отчего Вы не желаете вступить в приват, скажем, FM или CS Гы-гы-гы

    2 forann: пока не поздно и Вас не научились распознавать по стилю, смените ник и дистанцируйтесь от одиозного персонажа... Very Happy
    А коль не желаете, то на зеркало не пеняйте...
  11. 09 Марта 2004 Втр 13:21:57
    эге
    оказывается на форуме есть олигархи? давайте может поименно поимеем списочек?
    а то примкнуть не знаю к кому

    шо касается приватных разделов, это форменный беспредел, а Нимфею вообще гнать надо с форума за элитарность...да и еще пару-тройку персонажей, гы

    короче

    пролетарии всех стран соединяйтесь
    задушим форумскую гидру мозолистой рукой массовой некультуры
  12. 09 Марта 2004 Втр 13:25:50
    Мучник
    Нимфея тут истерически смеется и говорит что Панадола в приватный раздел давно включила за обаятельность, гавайскую майку и имя Дима...

    ох, до чего ж предвзятая девушка!!! пойду внушение делать штоб не снобничала и не вредничала
  13. 09 Марта 2004 Втр 13:30:01
    Цитата :Я думаю, что Вы с таким подходом должны возглавить культурную революцию на форуме! Столько энергии вы вложили в ваше сообщение, сразу видно пассионария.
    Это я вам как член "банды" говорю :)


    Хоть и говорили уже про вырывание фраз из контекста, но все же...
    1. Если ты думаешь, что я тебе что-то должен, будь любезен представить тому доказательства. А иначе - рот на замок, пока на очистные никто не уволок Wink
    2. Если ты мечтаешь, чтобы я возглавил революцию и повел тебя за собой, очевидно, ты ставишь себя в позицию подчинения. Каждый сверчок - знай свой шесток? Wink
    3. Если ты видишь "энергию" в моих текстах, очевидно, ты знаком с принципами толкования текста. Объясни мне, недалекому, что ТЫ разумеешь под словами "пассионарий" и "культурная революция". А мне груз исторического образования мешает адекватно тебя понять.
    4. Как член "банды"...Ты сам того не подозревая(а может и намеренно), оскорбляешь меня, т.к. предлагаешь вести эту самую банду к победе...уж не знаю, чего ты там имел в виду. "Банда" - это компания опущенных чуваков, с которыми я не хочу иметьт дела
  14. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2004 Втр 13:57:01
    f0rann писал(а) :
    Это я вам как член "банды" говорю :)
    С уважением, Алексей.



    "БАНДА" - это круто!!!

    Не уж то Вы в самом деле "ЧЛЕН"???
    Я думал у вас самый заглавный "Х*Й" - это гр. "РОГАС"
    А Вы его верные "пиписки" и "попуны".....


    PS:

    Вы очень стремительно превращаетесь в гипертрофированного гр."РОГАСА" №2.....
    Просто "стремительным-домкратом"....

    Так держать!!!

    Должно же быть "ДЕЖУРНОЕ ЧМО" на форуме....
    Вы как нельзя лучше для этого подходите,
    учитывая что Ваш "Пахан-Дурак" сложил с себя полномочия в следствии своего скоропостижного ухода с форума........

    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  15. 09 Марта 2004 Втр 13:57:43
    Максим, а Максим покажите мне примеры беспредела местных властей, а. Очень хочется фактов. Который раз читаю аналогичные Вашим утверждения и ни разу не встречала беспредела модераторов. Видимо, редко бываю на форуме или что-то не то читаю в нем... Просветите, а?

    Панадол, а Вы с чего взяли, что Пушистик к раздаче форумных слонов какое-то отношение имеет? По-моему, он давно знать про форум ничего не знает. Ну выглядит для Вас что-то как высокомерность - пусть выглядит. Жалко Вам что ли? При чем тут справедливость вообще?

    fOrann, очень тонкие наблюдения, но демократичности форуму они не добавляют. Может есть конкретные предложения?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд