Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Отдам в добрые руки 

Создана: 10 Февраля 2009 Втр 10:38:50.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 1172, просмотров: 583607

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 73,
, 75 ... 77, 78, 79  Вперёд
  1. 10 Февраля 2009 Втр 10:38:50
    Вы хотите завести себе питомца, чтобы он радовал вас добрым нравом и привязанностью? Тогда заходите в эту тему: котята, щенки, породистые и беспородные, взрослые животные ждут любящих хозяев.
    Ну, а если получилось так, что приходится пристраивать кого-то: то красивые фотографии, подробное описание характера и особенностей вашего питомца, помогут быстрее найти новых любящих хозяев.
  2. 02 Июля 2017 Вск 13:03:19
    мама любавы писала :
    Homeship писал(а) ... : Рыжий курильский бобтейл.
    Возраст 3,5 года. С документами (паспорт и родословная по матери).
    .

    Горшок этой породе нужен глубокий и с песком. Это порода такая норная что ли, копаться им нужно, валяться на песке,


    Вы невнимательно читаете что ли? Этому не копание нужно, а валяться ИМЕННО в горшке! Что-то вот моя знакомая - владелица многократной призерки курильского бобтейла не жалуется на валяние в горшке, а организован он у нее точно также - древесный наполнитель ПОД решеткой.

    мама любавы писала : Какашки налипают к попе практически у всех. Можно подстричь шерсть у попы.


    Какашки налипают у тех кто натуралкой кормит.

    Думаете мы не пробовали? За 3 года? Он просто сам не моется (повторяю для тех кто не читает), а т.к. попадает на лапы (моча например) и все равно задница пачкается (даже подстриженая) - он через неделю начинает вонять. Полежит полдня на полу - там пол воняет как будто на него сходили пару раз.

    мама любавы писала : Своих не мою годами, ничем не пахнут.

    Вы что-то сравниваете, а вы сравните когда кошка ВЫЛИЗЫВАЕТСЯ сама и когда она вообще не моется! А то ваши сравнения какие-то - притянутые не в тему.

    мама любавы писала : Ну и стадное это животное, компания нужна, энергичные хозяева или дети или др животные.


    Откуда у вас такие бредни? Курилы вообще ОЧЕНЬ флегматичные. А вы пишете что у вас сибирская. На руках обычно не сидят, обычно очень малоподвижные. Этому пробовали компанию организовать - за полторы недели никакого контакта - один стресс для всех. Не нужна ему компания. Как и энергичные хозяева - его за уши не вытащишь поиграть. Вообще не играет. Он с игрушками возится только пока с лежки дотянуться может - иначе ему неинтересно задницу поднимать. ЛЕНИВО.

    Так что всяких советов мы уже за три года наслушались \ напробовались - спасибо НЕ НАДО. Советы оставьте себе - заберите его и пробуйте все, что советуете - САМИ.
  3. 02 Июля 2017 Вск 13:58:18
    Homeship писал(а) :

    Откуда у вас такие бредни? Курилы вообще ОЧЕНЬ флегматичные. А вы пишете что у вас сибирская.

    У меня сейчас две кошки и кот Курилы стерилизованные. Именно этой породы было 6 пометов. .И кошка британка.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  4. 02 Июля 2017 Вск 14:14:22
    мама любавы писала :
    У меня сейчас две кошки и кот Курилы стерилизованные. Именно этой породы было 6 пометов. .И кошка британка.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]


    Т.е. вы, вроде как занимаетесь разведением породы, но не в курсе что курилы ОЧЕНЬ сильно индивидуальны, и их характер складывается исходя из первых месяцев жизни?
    Чего тогда стоят ваши советы, если вы таких базовых вещей не знаете? Или специально - умалчиваете?

    Если котят ЛЮБОЙ ПОРОДЫ растят чистоплотными и игривыми да еще и в КУЧЕ - они вырастут "стадными" и чистюлями.

    А наш нам достался в возрасте 6ти месяцев и сразу НЕ БЫЛ приучен за собой ухаживать. И играть.
    Мы послушались советчиков, типа вас, которые писали на форумах, что кот до года может обучаться самогигиене, но эти советы оказались пшиком - если он в 6ть месяцев не моется, так и в год не начнет.

    Так что - еще раз повторю - берите кота и применяйте свои советы сами. Мы за три года уже наприменялись.
  5. 26 Августа 2017 Суб 9:12:39
  6. 26 Августа 2017 Суб 9:45:03
    Homeship писал(а) :С тех пор кот помещен в санузел (совмещенный с ванной). Там он валяется в горшке сколько хочет, задницу ему никто не моет, он воняет как ему нравится. Может нагадить по большому и валяться вместе с испражнениями в горшке. Запросто.

    Но, во-первых, в санузле вонять стало ужасно. Во-вторых, кот грязный (его-то это устраивает)...

    да уж, вы прям какого-то бомжа завели, а не кота Офигеть
    оказывается, мне всю жизнь везло с моими подкидышами: максимум. пришлось перетянуть мебель Смайлик :-)
    Zvezd@_Эрц, не, мужиков мне пока не подкидывают...
  7. 26 Августа 2017 Суб 9:52:49
    Applecat писала :
    Но, во-первых, в санузле вонять стало ужасно. Во-вторых, кот грязный (его-то это устраивает)...

    да уж, вы прям какого-то бомжа завели, а не кота Офигеть
    оказывается, мне всю жизнь везло с моими подкидышами: максимум. пришлось перетянуть мебель Смайлик :-)
    Zvezd@_Эрц, не, мужиков мне пока не подкидывают... [/quote]
    а их кто-то может подкинуть? Офигеть
    ну тут у Вселенной что-то одно, либо котики, либо...

    кстати, пользовался кто..
    помогает?
  8. 28 Августа 2017 Пон 10:07:53
    Zvezd@_Эрц писала : а их кто-то может подкинуть? Офигеть

    да часто у нас на районе мужики валяются
    но меня в детстве приучили: чужое не брать, вдруг его кто-то обронил
    ну иногда зимой поворошу палочкой, чтобы разбудить, чтоб не замёрз
  9. 30 Августа 2017 Срд 23:32:34
    Applecat писала :
    Zvezd@_Эрц писала ... : а их кто-то может подкинуть? Офигеть

    да часто у нас на районе мужики валяются
    но меня в детстве приучили: чужое не брать, вдруг его кто-то обронил
    ну иногда зимой поворошу палочкой, чтобы разбудить, чтоб не замёрз

    ахахаха) Настя)) краасотка)
  10. 15 Сентября 2017 Птн 21:13:35
    Люди добрые, заберите кошку и котят. Пришла весной к нам на дачу, окотилась недавно. Кошка замечательная, ловит мышей, спокойная, умница, красавица. Скоро морозы, боюсь не выживут. Забрал бы сам, но... к сожалению не могу. В свой дом- лучший вариант.





    Кошка умнейшая. Ласковая, спокойная. Никаких лишаев не замечено, шерстка всегда чистая. Зовут Дымка. Котят увидел только сегодня. Привела их на смотрины. 2 котенка. Они еще не привыкли к нам и побаиваются. У каждого на лбу, выбита буква похожая на букву "М" :)) Связь в личку.
  11. 16 Сентября 2017 Суб 23:30:16
    какое красивое семейство!
  12. 21 Сентября 2017 Чтв 9:50:36
    Омск убогий городишко, отчасти, его таким делают люди, которые здесь обитают.
    Предыстория такова, человек уезжает и продаёт абиссинского кота за 10к рублей, кот уже взрослый. Я прошу его отдать за сумму в 10 раз меньше, потому как кот взрослый. Мля, почему в других городах люди готовы отдать даже "за просто так" в нормальные руки, но здесь, пусть лучше он сдохнет при переезде, но никому.
    Ладно, это их дело.
    В общем, нужен кот или кошка этой породы, документы и регалии мне не нужны. Ну и важно, чтобы были полноценные животные, т.е. не стерилизованные.
  13. 21 Сентября 2017 Чтв 9:52:09
    тишка лютый писал : ... нужен кот или кошка этой породы, документы и регалии мне не нужны. Ну и важно, чтобы были полноценные животные, т.е. не стерилизованные.
    подкрадывается старость? Wink
  14. 21 Сентября 2017 Чтв 9:53:49
    странный тип писал(а) : подкрадывается старость? Wink

    Ребёнку хотел отдать Very Happy
    Но если он не захочет, само собой себе оставлю, у меня всё детство были кошаки. Не знаю, нравятся мне они и всё. Чудные создания.
  15. 21 Сентября 2017 Чтв 9:56:48
    тишка лютый писал :
    странный тип писал(а) ... : подкрадывается старость? Wink

    Ребёнку хотел отдать Very Happy
    Лыба думал хочешь запереться в квартире и наблюдать как котовое царство растет.
  16. 21 Сентября 2017 Чтв 9:59:34
    странный тип писал(а) : Лыба думал хочешь запереться в квартире и наблюдать как котовое царство растет.

    Не хватало мне ещё на них пахать.
    У меня царства не будет, так как жрать у меня всегда минимум и готовить что-то изысканное им я не собираюсь, равно как и покупать корма. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 73,
, 75 ... 77, 78, 79  Вперёд