Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь одиночества нет. что-то грызет изнутри. вопрос - что? 

Создана: 11 Марта 2004 Чтв 0:37:07.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 9231

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. LuaSUN


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Марта 2004 Чтв 0:37:07
    Любви нет. Одиночества нет. Грусти тоже нет - чего грустить :) Боли нет. на прошлой неделе проколола себе ухо сама - даже не поморщилась, а раньше боялась бы даже подумать об этом. Так что боли нет.
    Одиночества нет.
    Ничего нет.
    Но что тогда так грызет изнутри???

    Мне что-то около 20-ти лет. Делаю чистосердечное признание-покаяние: сегодня я выкурила первую сигарету. Первую и я знаю точно - последнюю. Но мне от этого не становится спокойней.
    Сегодня я пила пиво весь день, выкурила сигарету. А еще меня поцеловала девушка. Она сказала, что ей просто было интересно так ли я ценна, чтобы грустить, что меня не ценят.

    Если вам одиноко, значит пора подумать: так ли вы ценны, чтобы грустить о том, что вас не ценят. Да?
  2. 11 Марта 2004 Чтв 1:46:12
    оой. ужас. меня тоже часто задаёт такой вопрос..ейц
  3. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Марта 2004 Птн 0:29:40
    Нет, LuaSUN... грызет Вас то, что Вы не видите в Вашей жизни смысла. Все, что у Вас есть и чего нет - все для Вас не имеет смысла. Ни жгучей любви. Ни интереса до искр в глазах и кайфа от озарений. Ни чего-либо еще... такого, ради чего Вы хотите жить, ради чего Вы любите саму Жизнь. Одно только слово: вникуда.
  4. nitrok


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Марта 2004 Птн 20:13:06
    одиночество - это когда некому забирать тебя из морга.... =))

    а тебе вроде как до этого еще далеко...
    так что цени, что ты просто есть...
    пока не поймешь, что ты самая лучшая на свете - будешь грустить... =))

    улыбнись... все ведь хорошо... =))
  5. 12 Марта 2004 Птн 22:01:22
    Лу
    вот если бы тебя ничего не трогало
    если бы ты не чувствовала и не думала
    вот тогда я бы о тебе забеспокоилась
    а так ...я вот только сейчас думала о том, чьи же посты в форуме я читаю так же как свои))) и тебя вспомнила

    и пиво тоже пью иногда безостановочно

    так что я б тебя тоже поцеловала)))
  6. 12 Марта 2004 Птн 22:38:54
    написала тебе ответ, смотри приват

    хотя не то, что могла бы

    о том, что мир бывает не/красив и не/справедлив

    о том, что нужно уметь быть симпатичным и приятным, чтобы нравиться - зачем?

    о том, что надо убить в себе добрую половину чувств, чтобы наконец-то перестать невротически ожидать будущего и безмятежно впасть в спокойствие - зачем?

    о том, что сознанием пожалуй надо начать управлять, иначе рискуешь сорваться

    о том, что хорошо бы совсем сорваться

    о том, что одиночество и уединение это и вправду разные штуки, или нет?

    о себе, опять, в очередной раз

    о том, что изо всех сил учусь любить то, что находится за пределами моего Я (или это не я придумала что так надо?)

    да брось
    не надо
    лучше шутить и вступать в форумные склоки...проще)))
  7. smolka


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    13 Марта 2004 Суб 1:12:19
    одиночество нужно..это хорошее чувство..заставляет задуматься о многом.....разобраться в себе.....
    иногда полезно погрустить...и побыть одной
  8. 4sk1ll


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Марта 2004 Суб 2:47:47
    LuaSUN .. приходилось ли тебе когда-нибудь представлять как ты включаешь холодную воду и опускаешь в нее свою руку,
    затем быстро переносишь ее под горячую струю.. ты приготовила бритву.. и быстро проводишь ею поперек вен..
    ..затем ложишься в горячую ванную с пеной.. ..расслабляешься..
    и медленно.. ..спокойно засыпаешь..
    ..этим вечером будет как-то спокойней..
  9. Lesya


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    13 Марта 2004 Суб 16:50:29
    Может быть, просто настало время пересмотреть все свои предыдущие жизненные позиции и установки? Может, стоит кардинально измениться? Может, арматура души немножко расшаталась?
    Одиночество полезно, если оно не затягивается и не перерастает в депрессию... То, что с тобой происходит , наверное, можно рассматривать, как знак...
  10. LuaSUN


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Марта 2004 Вск 0:01:21
    Fiery Birds писал(а) :Нет, LuaSUN... грызет Вас то, что Вы не видите в Вашей жизни смысла. Все, что у Вас есть и чего нет - все для Вас не имеет смысла. Ни жгучей любви. Ни интереса до искр в глазах и кайфа от озарений. Ни чего-либо еще... такого, ради чего Вы хотите жить, ради чего Вы любите саму Жизнь. Одно только слово: вникуда.


    да. :)
    Грустно осозновать, но - да! вы правы... и что? я это знаю. Меня лишили самого теплого чувства в моей жизни, и я не могу поверить, что оно будет еще... не веря в это - не верю ни во что другое. Не веря - не надеюсь. Не хочу.
    Но грустно.... все равно что-то ведь грызет. Если грызет - значит нужно что-то с этим делать. да??


    спасибо.
  11. LuaSUN


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Марта 2004 Вск 0:07:56
    ·4skill· писал(а) :LuaSUN .. приходилось ли тебе когда-нибудь представлять как ты включаешь холодную воду и опускаешь в нее свою руку,
    затем быстро переносишь ее под горячую струю.. ты приготовила бритву.. и быстро проводишь ею поперек вен..
    ..затем ложишься в горячую ванную с пеной.. ..расслабляешься..
    и медленно.. ..спокойно засыпаешь..
    ..этим вечером будет как-то спокойней..


    красиво. Но про это могу как-нибудь однажды написать. Сделать - нет. Мне ближе состояние полета вникуда. Но опять же - нет. :) я хочу жить. Просто я хочу от жизни слишком много! - не дает :) - расстраиваюсь - прощаю - опять хочу.
    Замкнутый круг :) сейчас я в фазе расстройства.
  12. LuaSUN


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Марта 2004 Вск 0:10:11
    А еще.... Здорово это все!
    Спасибо вам.
    Люблю когда люди отвечают.... они ведь все чаще себе отвечают. Ведь если они никогда ничего подобного не чувствовали - они не поймут и следовательно ответить им будет нечего. А если кто-то сейчас переживает что-то подобное..... а отвечает мне. Он же, поди, и сам в этот момент для себя что-то понимает.
    да?

    спасибо! :)
  13. 4sk1ll


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Марта 2004 Вск 1:12:34
    мдя...
  14. Fiery Birds


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Марта 2004 Вск 18:43:31
    LuaSUN писал(а) : Если грызет - значит нужно что-то с этим делать. да??


    Да. :-)

    Попробуйте войти в состояние поиска. Это довольно интересно - искать то, что Вам нужно в жизни, что для Вас наполняет смыслом все вокруг. Попробуйте. Берите любое событие и ставьте на него такой фильтр.

    У Вас, видимо, довольно шаткая и неопределенная внутренняя конституция, внутренняя система ценностей. А ведь с этого все и начинается... Может быть, Вам стоит заняться выявлением этой системы лично для Вас.

    LuaSUN писал(а) :Просто я хочу от жизни слишком много! - не дает :) - расстраиваюсь - прощаю - опять хочу.
    Замкнутый круг :)


    Вы уверены, что заслужили?

    Вы уверены, что сможете выдержать, если жизнь даст Вам столько, сколько Вы хотите?

    Вы уверены, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите этого?

    LuaSUN писал(а) :Люблю когда люди отвечают.... они ведь все чаще себе отвечают. Ведь если они никогда ничего подобного не чувствовали - они не поймут и следовательно ответить им будет нечего. А если кто-то сейчас переживает что-то подобное..... а отвечает мне. Он же, поди, и сам в этот момент для себя что-то понимает.
    да?


    Да. :-) Вы умная девушка. :-)

    И еще одно. Когда люди так отвечают, они отдают. И освобождают место для чего-то другого, нового.
  15. 14 Марта 2004 Вск 19:06:55
    LuaSUN писал(а) :Любви нет. Одиночества нет. Грусти тоже


    абсолютно согласен с тобой.......
    нет... ничего нет.....
    ..для тебя нет!!!

    да и все твое одиночество. сигареты. пиво. поцелуи и все..все ...все... - это всего лишь Твой выбор....

    а хорошо. это или плохо......?? (а кто знает, что такое "хорошо")
    ну, сама решай :))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд