Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Оператор, который меньше всего у Вас вызывает доверие?
МТС
31%
 31%  [ 107 ]
Билайн
7%
 7%  [ 27 ]
Мегафон
8%
 8%  [ 30 ]
Теле2
23%
 23%  [ 82 ]
Скайлинк
14%
 14%  [ 48 ]
нет плохих операторов
8%
 8%  [ 28 ]
все плохие
5%
 5%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 342
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Самый отстойный оператор связи в Омске! 

Создана: 20 Февраля 2009 Птн 17:16:27.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 256, просмотров: 64967

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 16,
, 18  Вперёд
  1. 20 Февраля 2009 Птн 17:16:27
    Какой оператор связи вам не нравится больше всего и почему?
  2. 03 Марта 2017 Птн 11:04:28
    леха зверь писал :
    Барабан писал ... :
    всплывающие платные услуги по тарифным планам,которые блокируют трафик делая баланс отрицательным,а в последствии требуют потери времени и нервов.
    Можно подробнее? В этом году у меня своего рода юбилей, 10 лет на Мегафоне, ни разу такого небыло, что я делаю не так?

    И у меня сын перешел с МТСа, теперь постоянно на связи и не нарадуется на 4g.
  3. 03 Марта 2017 Птн 11:49:10
    да и флаг вам в руки господа хорошие.
    а кому и кобыла невеста.
    Very Happy
  4. 03 Марта 2017 Птн 11:53:09
    леха зверь писал :
    Барабан писал ... :
    всплывающие платные услуги по тарифным планам,которые блокируют трафик делая баланс отрицательным,а в последствии требуют потери времени и нервов.
    Можно подробнее? В этом году у меня своего рода юбилей, 10 лет на Мегафоне, ни разу такого небыло, что я делаю не так?

    Детский сад какой-то. Всегда можно найти оператора, который не ловит в какой-то выборочной точке. Забавно видеть когда на этой основе делают пропитанные абсолютизмом выводы. Например у меня дома дыра у Мегафона, стоит выйти на улицу и пройти 50м, там сразу полная шкала LTE, зато дома у Билайна LTE отлично ловит, а стоит зайти в какой-то переулок или здание, так там и Edge можно увидеть. МТС наверное единственные, у кого уровень сигнала/покрытия не соответствует реальному качеству услуг, почти все знакомые рассказывают про неработающий интернет с полной шкалой LTE/HSPA, про разрывы звонков и недозвоны в зоне уверенного приема.

    Что до списаний, тут Мегафон делает хитро, старых абонентов (>2 года) обычно не трогают, свежим подключают разную херню. У меня было много номеров с разной историей и я видел это своими глазами.

    Вообще, раз откопали эту тему, давайте разделять мух и котлеты. Ниже мое имхо.
    1. По качеству покрытия рулит Мегафон, тут даже без вариантов. Хуже всего наверное у Билайна
    2. По качеству голоса Билайн лучше всех. Хуже всего у Теле2 и внутри сети Мегафона.
    3. По качеству интернета лучше всех Мегафон. Хуже всего Теле2, но Билайн усиленно пытается вырваться в антилидеры.
    4. По сервису лучше всего Билайн и Теле2 - проще дрессировка, меньше случаев воровства. Хуже всех МТС, застрявший в 90х и ведущий бизнес по понятиям "не нае@ешь - не проживешь". Ему на пятки наступает Йота, управляемая смузи-стартаперами, это абсолютный антипаттерн техподдержки и объедки со стола Мегафона.
  5. 03 Марта 2017 Птн 12:24:54
    ZED писал :
    Что до списаний, тут Мегафон делает хитро, старых абонентов (>2 года) обычно не трогают, свежим подключают разную херню. У меня было много номеров с разной историей и я видел это своими глазами.
    Один из моих номеров Мегафон приобретен в августе 2016 года, и так же ни одного левого подключения всякого барахла.
  6. 03 Марта 2017 Птн 14:00:13
    леха зверь писал : ]Один из моих номеров Мегафон приобретен в августе 2016 года, и так же ни одного левого подключения всякого барахла.

    А у меня было 2 старых и 2 свежих.
  7. Swetlana1983


    Начинающий


    Жен.
    03 Марта 2017 Птн 14:57:16
    У меня родители в деревне живут,км 15 от города вроде не далеко,но там связь плохая как будто в глуши какой то .Любой оператор с помехами.
  8. 03 Марта 2017 Птн 15:02:50
    Swetlana1983 писала : У меня родители в деревне живут,км 15 от города вроде не далеко,но там связь плохая как будто в глуши какой то .Любой оператор с помехами.
    Видимо в низине находится, нужно вышку ставить непосредственно в самой деревне.
  9. 03 Марта 2017 Птн 17:15:51
    ZED писал :
    Детский сад какой-то. Всегда можно найти оператора, который не ловит в какой-то выборочной точке. Забавно видеть когда на этой основе делают пропитанные абсолютизмом выводы. Например у меня дома дыра у Мегафона, стоит выйти на улицу и пройти 50м, там сразу полная шкала LTE, зато дома у Билайна LTE отлично ловит, а стоит зайти в какой-то переулок или здание, так там и Edge можно увидеть.

    Вот тут полностью согласен, сам всегда ржу когда на основании того, что дома медленный Инет делают безаппеляционный вывод что "Опсос такой-то редкостное г..."
    ZED писал :МТС наверное единственные, у кого уровень сигнала/покрытия не соответствует реальному качеству услуг, почти все знакомые рассказывают про неработающий интернет с полной шкалой LTE/HSPA, про разрывы звонков и недозвоны в зоне уверенного приема.

    А вот здесь абсолютно несогласен в части Интернета, с голосом согласился бы года 2 назад до модернизации сети. Сейчас у них более-менее ровно как Инет так и голос. Говорю за 3Г, LTE недавно тестирую от МТС, пока не заметил особой разницы в скоростях с их 3Г. Скажу больше- считаю Инет от МТС самым стабильным и самой большой зоной охвата в Омске(не в области). Я уже года 4 пользуюсь во всех поездках программой Тест скорости,карты 4G/3G/Wifi от
    Sensorly [внешняя ссылка] сейчас вышел российский аналог "Качество связи" [внешняя ссылка] ,для Винды они тоже есть, можно на компе карты покрытия и силу сигнала посмотреть. Могу на основании моих наблюдений и измерений сказать:
    МТС хорош везде, нет выдающихся скоростей, но и нет явных провалов как у Билайна ниже.
    Мегафон тоже неплох по 3Г Инету на авто по городу, но вот в зданиях провалы и по городу мёртвые зоны как правильно выше было написано про Мегафон.
    Билайн... удивил меня один раз в Кормиловке когда в 5 утра при 0 загрузке сети написал в тесте скорости что-то около 20 МБит/с при значке HSPA+(это 3Г+) что почти теоретический предел для этой технологии передачи данных. В остальном сплошное разочарование, прыжки скорости от 4 МБит/с до полного отсутствия оной, в моих тестах до 0,02 Мбит/с.
    За Т2 сказать не могу особо, мало их юзал в Инете, крепкий середнячок ИМХО.
  10. 03 Марта 2017 Птн 18:14:52
    Такие гудки противные когда звонишь абоненту мегафона.
  11. 03 Марта 2017 Птн 19:32:29
    ZED писал :
    1. По качеству покрытия рулит Мегафон. Хуже всего наверное у Билайна
    2. По качеству голоса Билайн лучше всех. Хуже всего у Теле2.
    3. По качеству интернета лучше всех Мегафон. Хуже всего Теле2
    4. По сервису лучше всего Билайн и Теле2. Хуже всех МТС.

    1. Всё-таки, первое место - Т2.
    2. поставил бы Т2 на второе место.
    3. Согласен, но на последнее место -МТС
    4 Согласен полностью
    Я, кстати, перешёл со своим номером с билайна на Т2 больше под давлением своих клиентов, но не жалею. и инет теперь у меня на Т2, а МТС со своими тарификациями и округлениями сосут пусть
  12. 03 Марта 2017 Птн 19:37:37
    SyberiaMan писал : считаю Инет от МТС самым стабильным и самой большой зоной охвата в Омске(не в области)

    Соглашусь только с этим. У МТС очень ровное покрытие 3G и особенно LTE с минимумом дыр. Но как я уже сказал, тут нужно делать поправку на удачу, у кого-то с полной шкалой LTE скорость днище, у кого все шоколадно. У других операторов нет такого разброда и шатания. Но в остальном они проигрывают Мегафону. По абсолютной скорости LTE особенно. А еще есть такой фактор, как округление трафика в сессиях, МТС наверное единственный, кто в большинстве лимитных тарифов округляет по 200-300 Кб, в результате человек вроде ничего тяжелого не качает, а трафик улетает махом. Но это больше относится к сервису, из-за которого мне уже лет 15 неинтересны немногочисленные плюсы этой подлой конторы.
  13. 03 Марта 2017 Птн 20:19:19
    ZED писал : А еще есть такой фактор, как округление трафика в сессиях, МТС наверное единственный, кто в большинстве лимитных тарифов округляет по 200-300 Кб, в результате человек вроде ничего тяжелого не качает, а трафик улетает махом. Но это больше относится к сервису, из-за которого мне уже лет 15 неинтересны немногочисленные плюсы этой подлой конторы.

    За округление трафика ничего не скажу, мне пофиг на это если имеет место быть, мне важнее стабильный Инет в любой точке города и даже внутри зданий без провалов скорости, пусть даже в 1-2 МБит/с, мне он-лайн видео смотреть не надо, мне по работе. И это я видел только у МТС, повторюсь что это на 3Г. И Т2 я особо не тестил. На истину не претендую, всё сугубо субъективное ИМХО. И вовсе не потому что я один из старейших абонентов МТС и мой номер начинался на +7-902(сейчас 913)-970.... Смайлик :-)
  14. 04 Марта 2017 Суб 0:12:24
    SyberiaMan писал : И это я видел только у МТС, повторюсь что это на 3Г. И Т2 я особо не тестил. На истину не претендую, всё сугубо субъективное ИМХО. И вовсе не потому что я один из старейших абонентов МТС и мой номер начинался на +7-902(сейчас 913)-970.... Смайлик :-)

    Я понимаю, что у каждого свои потребности. Но что, у Мегафона по городу много провалов? Они есть у всех. В отличие от Билайна например, Мегафон мне нигде еще фигу в виде GPRS не показывал, на улице стабильный LTE, в зданиях H/H+, скорость видел по 70-80 мбит. МТС как то тестил, по скорости был на уровне Билайна, 20-30.
    А первый номер МТС у меня начинался с 902-969
  15. 06 Марта 2017 Пон 9:12:06
    С одного из ресурсов о Билайне. К размышлению:

    Если у вас городе и районе есть только 3G интернет от Билайн, то можете спокойно пользоваться безлимитом от Билайн в 3G сети (без урезаний скорости). Но как только в Вашем городе запилили 4G, то забудьте про сеть 3G (она просто перестаёт функционировать на нормальных скоростях). Пытаться что то решить с тех поддержкой бесполезно. Как объясняют сами работники Билайн: "пришлось пожертвовать адекватной работоспособностью сети 3G в пользу 4G".
  16. 06 Марта 2017 Пон 13:21:16
    Молчаливый Боб писал : С одного из ресурсов о Билайне.

    Это справедливо для всех опсосов. 3G еще года 2 назад ужали. И дальше будет только хуже. Потому что эволюция 3-4-5 G это не рост скорости, как многие думают, это рост прежде всего нагрузочной способности сети. Устаревшие стандарты оставляют в качестве дежурной связи для маячков, терминалов и т.п., ясен пень, что и скорость и приоритет будут намного ниже физических возможностей сети.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 16,
, 18  Вперёд