Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Стиляги из омск.ком 

Создана: 04 Мая 2002 Суб 10:59:00.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 6478

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Jktu


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Мая 2002 Суб 10:59:00
    Поздравляю, господа! Нам явлено новое творение семи спецов студии омск.ком, а именно - сайт мебельной фабрики "Русский стиль", находящийся по адресу r-style.omsk.com
    Увы, студия омск.ком как всегда пихнула заказчику полную лажу, очевидно, пользуясь его некомпетентностью в вопросе.
    Бегло пробежимся по косякам.
    Браузерная несовместимость. Других браузеров, кроме IE в студии омск.ком не знают. Сайт разваливается в Netscape 6 и в моей любимой Opera 3.51, соответственно: www.weaponer.com/jktu/rstyleNN6.gif www.weaponer.com/jktu/rstyleO351.gif
    Всё это говорит о том, что верстать семеро специалистов так и не научились.
    Градиентная заливка на title.gif - кажется, это всё, что умеет дезигнер Пирани в фотошопе.
    Косяк номер два - качество текстов, которые как всегда полны не только речевых, но и орфографических ошибок. На первой же странице самые грубые: "эпидемологического", а не "эпидемИологического", "кожЕзаменителя", а не "кожзаменителя". Фабрики основывают обычно, а не организовывают и т. д. Покайся Пирань, кто у тебя пишет тексты? И слабо их было хотя бы в Ворде проверить?
    Ну и, конечно, студия омск.ком не может сделать ничего, не позаимствовав что-нибудь (читай - сперев) со стороны. Повод для размышления - www.avtobank-omsk.ru Обратим внимание на цвет бэкграунда. Хотя человеческий глаз и различает 20 млн цветов, здесь пришлось призвать на помощь фотошоп. Цвет фона у Русского Стиля в RGB - 28 72 107, у Автобанка - 26 71 106
    Я думаю, есть смысл отписать обо всём этом на r-style@omsk.com, дабы заказчик задумался, что он купил.

    [ 04-05-2002, 20:40: Сообщение отредактировано: Jktu ]
  2. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Мая 2002 Суб 20:20:00
    Отвечу коротко и по существу так как повторять то что тут мусолилась месецами не желаю.
    1. Ты ещё IE 1.0 себе поставь. (про Net6 спорить не стану возможно недоработали, хотя вроде тестировали, ладно проверим)
    2. Тескты это чётка копия предоставленных Русским Стилем, все вопросы к ним кто у них их пишет. Мы не проводим проверку присланных текстов. Если не стоит пометка проверить.
    3. Сопадение цвета, ну это из серии маразм крепчал, теперь цвет RGB - 28 72 107 исключительно собственность Атобанка ? И больше в инете он не где не используется ?

    [ 04-05-2002, 21:23: Сообщение отредактировано: Николай ]
  3. Archon


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    04 Мая 2002 Суб 22:06:00
    в моей Opera 6.01 все отражается так-же как и в IE.

    опера 3.01
  4. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Мая 2002 Суб 23:52:00
    >1. Ты ещё IE 1.0 себе поставь. (про Net6 спорить не стану возможно недоработали, хотя вроде тестировали, ладно проверим)

    Почему-то у меня вообще не возникает проблем с универсальной версткой. Удивительно, да? Мало того, что сейчас обычно с первого раза удается сверстать так, чтобы одинаково и без ошибок выглядело во всех браузерах (включая IE&NN 3.x), так еще и в ваших сайтах как-то умудряюсь за пару минут найти по-детски глупые ошибки верстки, после исправления которых еще за четверть часа все начинает работать правильно. Помнится, я даже тебе это демонстрировал на примере Кристалла. Так что не надо доказывать, что правильная верстка под все браузеры - титанический и бессмысленный труд, твой верстальщик просто не умеет верстать.

    >2. Тескты это чётка копия предоставленных Русским Стилем, все вопросы к ним кто у них их пишет. Мы не проводим проверку присланных текстов. Если не стоит пометка проверить.

    За другие конторы говорить не буду, поскольку у меня веб - хобби, и я могу потратить полчаса на то, чтобы написать письмо автору о всех обнаруженных ошибках в текстах и рекомендациях по их исправлению. Как-то не ломает. Другое дело, что я эти ошибки отмечаю на автомате в процессе чтения текста, а у вас там, похоже, грамотность дружно страдает у всего коллектива.

    >3. Сопадение цвета, ну это из серии маразм крепчал, теперь цвет RGB - 28 72 107 исключительно собственность Атобанка ? И больше в инете он не где не используется ?

    Нет, Коля, это не собственность Автобанка. Это всего лишь указывает на то, что ваш так называемый дизайнер не способен даже сам продумать цветовое решение сайта, вместо чего он берет и пипеткой выбирает цвета с понравившихся сайтов. Один раз такое уже было замечено на "Омском баннере", теперь лишь получило подтверждение.
  5. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Мая 2002 Вск 14:38:00
    Ла по поводу вёрстки бог с ней, перепроверят, чем больше критики тем больше учатся.
    А насчёт цветов я узнал спецально, просто это чистое совпадение.
    Помнишь когда шла разбора с картинкой может быть и автобанка я ещё выкладывал картинку-сравнение.
    Так вот когда эту картинку обрабатывал дизигнер в фотошопе цвета остались, сам знаешь шопа последнии цвета запоминиает.
    На след день начали придумывать решение для русско стиля, ну и начали почеуто просто с этих самых цветов.
    После на это внимание никто не обратил так как это цвет подходил к лого в принципе.
    Ну вот так и получилось. Совпадение конечно но что поделать, хотя спорить не стану цвета чётко автобанковские так как картинка с автобанковского сайта делалась сравнительная.
  6. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Мая 2002 Вск 18:01:00
    Эх как любишь ты изворачиваться. В следующий раз у вас случайно останется настроенная сетка верстки после изучения сайта ab.lv, примерные формы логотипа после изучения стиля Сибнефти, фирменный шрифт после изучения...

    :)

    Я тащусь от Пирани :)))
  7. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Мая 2002 Вск 21:41:00
    Цитата:
    В оригинале написано WR:
    Я тащусь от Пирани ))

    Так када идём пиво пить ?
  8. 06 Мая 2002 Пон 2:44:00
    Цитата:
    В оригинале написано WR:
    >1.

    Другое дело, что я эти ошибки отмечаю на автомате в процессе чтения текста, а у вас там, похоже, грамотность дружно страдает у всего коллектива.


    Хахаха. WR-лучший, насмешил.

    Коля, а ты куда плавал пока твой “коллектив” новый русский стиль разрабатывал. Пока плавал, столько случайных совпадений снова допустили!

    P.S. Балин, сейчас потерял всю свою написанную мессагу и вырезанную квоту потому что опять не рисует отображаемое имя после входа в систему, а после перезагрузки всё сбрасывается.

    У меня изначально подлиньше сообщение было, но второй раз писать не буду, лениво.
  9. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2002 Пон 9:20:00
    Хех, иногда честно говоря до того смешно
    Вот используется картинка какая либо из клипарта, потом появляется чел тыкая на сайт который первый раз в галза видишь и говорят вы украли с этого сайта.
    Берёшь какой либо оттенок цвета (щаз не про русский стиль) а потом появляется второй и говорит вы опять украли.
    Конечно в этот раз до картинок было не докапатся так как там их небыло, и даже логотип и тот в 3D делали (хотя в 3D в особых спецов нет но вроде получилось нечто похожие).
    Ладно скоро когда до цветов не докапатся и до картинок, начнутя притязаня на размещения менюшек, на размещения таблиц на сайте, текста и всякая прочая лажа.
    Ну хотите верте хоти те нет, с русским силем действительно получилось исключительное совпадение.
    Щаз вот готов дизайн для www.omsk.tv новый, благо там нет вообще никаких картинок, интересно что опять мы украдём. Цвет ? Цвет выбирали при мне из цветовой гаммы. Стиль ? Стиль обсуждали на бумаге в моём присуствии. Наверное всё же вы придумате что-либо один чёрт. Ну да ладно когда его обновим не знаю но будет интересно услышать чего мы там опять украдём, Веп опять весь инет перероет.
  10. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2002 Пон 9:43:00
    >Вот используется картинка какая либо из клипарта, потом появляется чел тыкая на сайт который первый раз в галза видишь и говорят вы украли с этого сайта.

    Какая разница, ты все равно украл, только из клипарта. И не пытайся доказать, что у тебя легально купленные клипарты, сам говорил, что такое никогда не покупаешь :) И вообще, использование картинок из клипарта традиционно считается признаком... эээ... лоховства дизайнера

    >Берёшь какой либо оттенок цвета (щаз не про русский стиль) а потом появляется второй и говорит вы опять украли.

    Сложно в случае с 14> миллионами цветов двум дизайнерам в одном небольшом городе, где все друг друга знают, _случайно_ выбрать один и тот же цвет, если, конечно, он не из web safe palette. Поэтому можешь мОзги не пудрить :) Случайно в фотошопе цвет пипетки сохранился... :)))

    >Конечно в этот раз до картинок было не докапатся так как там их небыло, и даже логотип и тот в 3D делали (хотя в 3D в особых спецов нет но вроде получилось нечто похожие).

    Герои, герои. Сколько дней делали? :))) Когда сможете сделать что-нибудь сложнее логотипа? :) Открою тебе маааленький секрет: как раз такое проще делать без всякого 3Д, средствами Корела. Хотя в дурных руках... Как известно, важен не инструмент, а результат.

    >Ладно скоро когда до цветов не докапатся и до картинок, начнутя притязаня на размещения менюшек, на размещения таблиц на сайте, текста и всякая прочая лажа.

    Во-первых, это называется не лажа, а дизайн. Не знал? :) Во-вторых видно, что не знал, поскольку к дизайну как таковому я и прикапываться бы не стал, поскольку он - остойный :))) Но из рук Пушистика ничего другого пока и не выходило...

    >Ну хотите верте хоти те нет, с русским силем действительно получилось исключительное совпадение.

    Да неужто мы поверим человеку, которые врет на каждом шагу, что уже было практически документально доказано?

    >Ну да ладно когда его обновим не знаю но будет интересно услышать чего мы там опять украдём, Веп опять весь инет перероет.

    Ты слишком высокого мнения о себе, тем более, что в воровстве картинок тебя обвиняли совсем другие люди. Даже совпадения цветов не я первым находил. Зато у меня профессиональная память на хороший дизайн, и если я видел нечто подобное вашему "дизайну", бывшее лучше и оригинальнее, то я сразу смогу сказать, где видел. Поэтому инет я не рою. Я в нем работаю.
  11. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2002 Пон 9:50:00
    Веп я не собираюсь ничего доказывать, ни тебе ни комубы то нибыло тут.
    А во вранье ты меня никогда не уличал так как те ктом еня хорошо знают, знают что я либо промолчу либо скажу так как думаю, просто тут была такая красивая фраза давно "И ответы соотвественно были на понятое вами а не на сказанное мной".
    Так что ничего ты ниразу не доказал, ты просто переворачивал все мои обьяснения с ног на голову вот и всё.
  12. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2002 Пон 12:53:00
    Хватит хоть сейчас врать-то, а? А то я ведь подниму тот топик, где хранится цитатник твоего вранья. Новым посетителям интересно будет почитать :)
  13. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2002 Пон 12:55:00
    веп идите вы лесом, одно время хорошо было посмеятся но тепреь это доставать начинает.
    Подымай и по пунктам а я дам обьяснения и ткоа попробуй потом эти обьяснеия неопровергни документально.
  14. WR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2002 Пон 13:00:00
    Конечно, дорогой ты наш. Подниму. Вспомню сейчас как топик назывался и откопаю. Более того, даже ссылку давать не буду, прямо здесь процитирую. Опровергай на здоровье.
  15. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2002 Пон 13:01:00
    Нет веп я дам обьяснения а вот ты поптом докажи что это враньё.
    И документально дорогой а не своим дидуктивным методом ясно.

    [ 06-05-2002, 14:03: Сообщение отредактировано: Николай ]
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд