Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Омские провайдеры телевидения 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 13:08:56.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 199, просмотров: 238531

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13, 14  Вперёд
  1. Чук


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2009 Срд 13:08:56
    На сегодняшний день Омск плотно окутан сетями провайдеров. Не только интернет, но и кабельное телевидение сейчас подключить намного проще, чем установить телефон Very Happy
    В этой теме обсуждаются преимущества и недостатки омских сетей.
    Обращаем ваше внимание, что более полную информацию можно получить в соответствующих темах Омского форума.

    Все кабельные сети транслируют местные эфирные каналы со всеми наложениями (реклама и региональные вставки), а также пакет спутниковых каналов.
    1. ТВист IP TV. Цифровое кабельное ТВ. 84 канала (в т.ч. HD) Абонентская плата: 179 рублей в месяц (базовый пакет) + 100 рублей в месяц за аренду STB-приставки + по-необходимости за дополнительные пакеты каналов Тема на Омском форуме.
    2. Диван-ТВ (Эр-Телеком). Аналог. 58 каналов. Абонентская плата: 385 рублей в месяц. Тема на Омском форуме.
    3. 7Я.ТВ (ОКС). Аналог- 68 каналов + 40 цифровых каналов (тестирование) Абонентская плата: 165 рублей в месяц. Тема на Омском форуме.
    4. МТС - Мультинекс Аналог. 60 каналов. Абонентская плата: 159 рублей в месяц. Тема на Омском форуме.
    5. ТТК Аналог. 64 канала. Абонентская плата: 150 рублей в месяц. Тема на Омском форуме.
    6. Каскад-Спутник ТВ Аналог. 44 канала. Абонентская плата: 120 рублей в месяц.Тема на Омском форуме.
    7. Люблю - ТВ (Аверс-Сервис) Цифровое эфирное телевидение. 27 каналов. Абонентская плата: 50 рублей в месяц + 4 руб/сутки Тема на Омском форуме.
    8. Билайн. . IP-TV.Цифровое ТВ. 84 канала (в т.ч. 6 HD) Абонентская плата: 195 рублей в месяц (базовый пакет) + 230 рублей в месяц за аренду STB-приставки (до 31 июля аренда приставки бесплатно) Тема на Омском форуме.
    Сетка вещания омских кабельных операторов

    Если Вы заметили неточность - напишите об этом в теме.
  2. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2016 Вск 10:28:52
    леха зверь то есть вы по кривой прошивке приставки ТТК, в которой тупо нет быстрого возврата к предыдущему каналу судите обо всем ип-тв?

    Подключить второй телевизор ничуть не сложнее чем в случае с dvb-c - коммутатор на пять портов и кабель и вперед, билайн, кстати, в комплекте дает в пользование коммутатор. Все зависит от подхода.
    Из дополнительных плюсов, которые может обеспечить ТОЛЬКО ип-тв - одновременная запись и просмотр любых каналов, а не только каналов с одной частоты/мультиплекса. Возможность поставить эфир на паузу на одной приставке и продолжить просмотр на другой,возможность просмотра каналов из архива (пока в Омске только у РТК есть такая фишка). Ну и возможность подключения, в отличии от dvb-c по WI-FI, которую вы заносите в недостатки, при грамотной организации услуги - приставка со встроенным wifi на 5ггц, бесплатный роутер от провайдера - это большой плюс для тех, кто не хочет тянуть еще один кабель.
  3. 13 Марта 2016 Вск 10:30:27
    singleom писал :
    Два года пользовался Ip-TV билайн. По качеству одно из лучших в Омске, поверьте, мне есть с чем сравнить.
    А по набору каналов полный шлак, лайф ньюс нет, мульт нет, зато куча телемагазинов!
  4. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Марта 2016 Вск 10:46:37
    леха зверь писал : А по набору каналов полный шлак, лайф ньюс нет, мульт нет, зато куча телемагазинов!
    Хех! Вы еще телекарту не видели! Лыба
    Сейчас эти шлаковые телемагазины у всех операторов появляются потихоньку.
  5. 13 Марта 2016 Вск 11:47:23
    singleom писал : это большой плюс для тех, кто не хочет тянуть еще один кабель.
    PLC-адаптеры от Ростелекома - ещё одна новинка Смайлик :-)
  6. AlexDee


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2016 Птн 15:53:57
    леха зверь писал :
    AlexDee писал ... : А еще, мне хороший знакомый из ТТК сказал, что они для смарт-телеков приложение IP-TV тестируют, вот это уже будет бомба, можно будет без приставки всё смотреть
    Вы об этом? [внешняя ссылка] Жиденько это, очень жиденько, только на Самунгах и LG да и то не на всех смартах, короче в топку всё это IP-TV!

    да-да, об этом. Москва не сразу строилась. С чего то же надо начинать. Они так и пишут, что сейчас тестируют. Сегодня, может, жиденько, а завтра уже будет толстенько.

    И в целом все эти технологии имеют разные плюсы и минусы. Каждый выбирает оптимальную для себя. У кого-то уже давно нет по телевизору в каждой комнате, есть те, кто совсем отказываются от телека и смотрят все на компе. Им IPTV в таком случае как раз ко двору приходится
  7. lombomix


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    18 Марта 2016 Птн 16:41:07
    Билайн хороши провайдер ,умеют удержать постоянных клиентов
  8. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2016 Чтв 10:08:12
    И ещё совет всем. Однозначно шарахайтесь от МТС. От их телевидения и интернета. Нормальная техподдержка, такая, как в ОКСах, Билайне или Дом.ру отсутствует. Дозвониться просто нереально.
    Пошёл второй месяц, как я постоянными звонками пытаюсь разбудить в них совесть. Второй телевизор они не могут подключить месяц!!! Не смотря на то, что деньги за второй телевизор они тоже исправно получают.
    За интернет и телевидение на два телека у меня выходит что-то около полторы тысячи в месяц. Считаю, что сумма для их услуги в общем-то не маленькая, могли бы быть лояльнее к своим абонентам.
    К примеру сегодня звоню. Электронная барышня в ответ:
    - Время до соединения с оператором больше 10 минут.
    Ждал около сорока минут, пока не сел аккумулятор в трубе.
    Ржака
  9. 02 Июля 2016 Суб 17:43:13
    привет, мне надо взять в аренду в вашем городе сервер и хорощий хостинг как [url=httu/]тут[/url], посоветуйте куда обратится, так как щас арендую в Европе и там дороговато.
  10. 28 Ноября 2017 Втр 23:55:07
    Подскажите, у кого из провайдеров есть "социальный" пакет аналоггового тв с 20-25 каналами за 70-100р?
  11. 29 Ноября 2017 Срд 8:05:41
    омич писал : Подскажите, у кого из провайдеров есть "социальный" пакет аналоггового тв с 20-25 каналами за 70-100р?
    У ТТК есть такой.
  12. 29 Ноября 2017 Срд 20:39:25
    леха зверь писал :
    омич писал ... : Подскажите, у кого из провайдеров есть "социальный" пакет аналоггового тв с 20-25 каналами за 70-100р?
    У ТТК есть такой.
    Тоже интересует "социальный" тариф. Но вот что странно, года два назад пытался перейти на ТТК в целях экономии на невостребованных услугах. Их манагер сказала, что ТТК не работает с аналогом. Затем ДОМРУ предложил условия, от которых я не смог отказаться). Но при поиске социального пакета я, естественно, даже не заглядывал к ним. Как все запутано Грустно :-( .
  13. 29 Ноября 2017 Срд 20:43:57
    В предыдущем сообщении избыточное цитирование Грустно :-( .
    ЗЫ Спасибо омичу за вопрос и лехе за ответ, бубушке нужно именно это.
  14. 29 Ноября 2017 Срд 20:45:58
    Agent С писал : В предыдущем сообщении избыточное цитирование Грустно :-( .
    ЗЫ Спасибо омичу за вопрос и лехе за ответ, бубушке нужно именно это.
    Моё личное мнение, бабушке нужно DVB-T2, это бесплатно и качественно нежели этот умирающий аналог.
  15. 29 Ноября 2017 Срд 20:47:52
    Agent С писал :Их манагер сказала, что ТТК не работает с аналогом
    У них домов с обычным кабельным ТВ на много меньше чем домов с интернетом, поэтому возможно ваш дом, как и мой не оборудован для КТВ (аналога и DVB-C)
  16. 29 Ноября 2017 Срд 20:57:03
    леха зверь писал :
    Agent С писал ... : В предыдущем сообщении избыточное цитирование Грустно :-( .
    ЗЫ Спасибо омичу за вопрос и лехе за ответ, бубушке нужно именно это.
    Моё личное мнение, бабушке нужно DVB-T2, это бесплатно и качественно нежели этот умирающий аналог.
    Пробовал, окна направлены в противоположную сторону от вышки, и даже отраженный сигнал ловить неоткуда.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13, 14  Вперёд