Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А помните в Омске... 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2731, просмотров: 812020

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 131,
, 133 ... 181, 182, 183  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52
    Тут как-то рассматривал старые фотографии Омска, и давай вспоминать некоторые места в городе, вызывающие ностальгию...
    А помните в Омске... на развязке с ленинградского моста в сторону левого берега посреди возвышалась милицейская будка? Уже и не помню, в каком году её убрали...
    А помните в Омске... по выходным напротив пединститута со стороны набережной устраивали дискотеки? Колонки выставляли в окна и народ колбасился...
    А помните в Омске... опять же на выходные, перекрывали ул.Ленина и площадь перед законодательным собранием и ставили кафешки-палатки с пивом?
    Вспомним ещё, что было давно и неправда... бе-бе-бе
  2. 26 Января 2018 Птн 0:53:42
    Слева, через дорогу -стоянка такси. А в доме справа- Телеграф и пункт междугородней связи.
    Пока мама ждала вызова из Ленинграда, я рисовала перьевыми ручками на серых телеграфных бланках. Чернилами из чернильниц.
  3. 26 Января 2018 Птн 1:34:14
    неа.. второе фото слишком высоко.. где-то с этажа..внутри
  4. 26 Января 2018 Птн 1:38:26
    Zvezd@_Эрц писала : неа.. второе фото слишком высоко.. где-то с этажа..внутри


    Там внутри огромные двойные окна-витрины, которые никто никогда не мыл. Не могли оба снимка получиться одинаковой точности, да еще примерно с одной точки, только разной по высоте.

    Там лестница довольно высокая.
  5. 26 Января 2018 Птн 1:41:46
    тогда витрины еще были чистыми. бе-бе-бе
    высокого, но не настолько.. надо сходить проверить Ржака
  6. 26 Января 2018 Птн 1:43:41
    Сходи, тебе рядом) Мне самой интересно.
  7. 26 Января 2018 Птн 1:43:54
    Помню...
  8. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2018 Птн 5:41:30
    Roman! писал :
    Амонлюза писал ... :я у Октября жил
    только в "Экране". А всякие экзотики типа Луч, Маяк, Мир посещал, но по одному-два раза..

    не помню.честно."Экран" и "ЛуЧ"
  9. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2018 Птн 5:44:39
    RedScorpio писал :
    Roman! писал ... : По моему в 64-й пол-Омска училось Смайлик :-)
    Пол омского форума, похоже.)

    ну,кто-то в 60 учился...
  10. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2018 Птн 5:47:52
    кто помнит,когда строили бальнеолечебницу на Березовой,пробили источник---мы в нем купались..кожа была потом вся в соли...
  11. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2018 Птн 14:47:21
    Roman! писал : А всякие экзотики типа Луч, Маяк, Мир посещал, но по одному-два раза..

    А что экзотичного в кинотеатре "Мир"? Вот дальше по ул. Воровского около магазина с народным названием "Стекляшка" был летний кинотеатр с не менее народным названием "Телятник")))
  12. 26 Января 2018 Птн 15:39:19
    wik76 писал :А что экзотичного в кинотеатре "Мир"?
    Далеко от центра.
    Программа кинотеатров печаталась в газете "Омская правда". И было интересно посетить их все. Были ещё Дома/Дворцы культуры со своей программой. Интересно, что фильмы "нежелательные к показу" * показывали там, без рекламы в прессе. Я так, однажды в Металлисте "Френсис" посмотрел.
    А "Меня зовут Арлекино" в Омске не прокатывали вообще, и я его смотрел в Минске, тоже на окраине, и это уже 1989 г. был.
    В Доме Союзов, по четвергам, был полузакрытый показ новых фильмов. Зайти, теоретически, могли все, но никто не знал про это.
    Там я увидел "Признание комиссара полиции прокурору республики". Рассказал друзьям, и потом пошли вместе смотреть в Художку... а там всё особо интересное вырезали на фиг, и пришлось оправдываться, что оно было.

    *ну, т.е. фильм неправильный, не зовущий к труду и обороне, и надо показать низкие кассовые сборы, а не то вы***ут.
  13. 26 Января 2018 Птн 19:02:26
    Цитата :
    А "Меня зовут Арлекино" в Омске не прокатывали вообще..

    А не звездишь ли ты опять? Помню что его смотрел в Омске,на большом экране,кинотеатр,увы,не помню...
  14. 26 Января 2018 Птн 19:17:05
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    А "Меня зовут Арлекино" в Омске не прокатывали вообще..

    А не звездишь ли ты опять? Помню что его смотрел в Омске,на большом экране,кинотеатр,увы,не помню...
    Я тоже смотрел на большом экране, только в Красноярске. С трудом верится, что запретили - это был самый тренд, хотя хбз как было в Омске.
  15. 26 Января 2018 Птн 19:21:29
    Нью-Йорк таймс иногда ошибается, но никогда не врёт. Но Арлекино я, точно, смотрел в Минске, точно в 1989 г. В Омске до этого его не показывали. Может только в 90-х.

    avd173791 писал :А не звездишь ли ты опять?

    Звиздеть - твоя фамилия. И в каком смысле "опять"? Ты, дурак, меня на вранье не ловил.

    ЗЫ Вынужден оффтопить, т.к. может кто не знает, что Авдей - secondshit ОФ и могут не так понять.
  16. 26 Января 2018 Птн 19:26:41
    Roman! писал ? ? ? :
    Остынь, сам же написал:
    Цитата :"Меня зовут Арлекино" в Омске не прокатывали вообще
    Можно было проще - я первый эту картину посмотрел).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 131,
, 133 ... 181, 182, 183  Вперёд