Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А помните в Омске... 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2731, просмотров: 804903

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 132,
, 134 ... 181, 182, 183  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52
    Тут как-то рассматривал старые фотографии Омска, и давай вспоминать некоторые места в городе, вызывающие ностальгию...
    А помните в Омске... на развязке с ленинградского моста в сторону левого берега посреди возвышалась милицейская будка? Уже и не помню, в каком году её убрали...
    А помните в Омске... по выходным напротив пединститута со стороны набережной устраивали дискотеки? Колонки выставляли в окна и народ колбасился...
    А помните в Омске... опять же на выходные, перекрывали ул.Ленина и площадь перед законодательным собранием и ставили кафешки-палатки с пивом?
    Вспомним ещё, что было давно и неправда... бе-бе-бе
  2. 26 Января 2018 Птн 19:28:59
    Agent С писал :
    avd173791 писал ... :
    Цитата ... :
    А "Меня зовут Арлекино" в Омске не прокатывали вообще..

    А не звездишь ли ты опять? Помню что его смотрел в Омске,на большом экране,кинотеатр,увы,не помню...
    Я тоже смотрел на большом экране, только в Красноярске. С трудом верится, что запретили - это был самый тренд, хотя хбз как было в Омске.

    Ну я так в это время Омск не покмдал и помню что смотрел,может не в кинотеатре,может в ДК.Они тогда ещё не были под ярмарки заточены,а показывали фильмы...

    ПС. Заметим,я никого опять не оскорблял. Wink
  3. 26 Января 2018 Птн 19:32:19
    avd173791 писал ? ? ? :
    Как правильно заметил Павел Урман - какая то напряженность сквозит, то ли перед выборами Confused . Короче, забей).
  4. 27 Января 2018 Суб 10:52:31
    Agent С писал :
    avd173791 писал:
    Как правильно заметил Павел Урман - какая то напряженность сквозит, то ли перед выборами Confused . Короче, забей).

    дааа.... а вот раньше, придешь в какой кинотеатр, можно в буфете встать в очередь, за соком, например. все стоят, никто не жалуется, дядьки, тетьки, люди... а продавщица такая, сок наливает из конусов. А если в конусе закончится, она из трехлитровой банки опять конус зальет и дальше продает. А кто томатный берет, тому соли можно бесплатно сыпать. рядом стаканчик с солью стоит. а еще рядом стаканчик с водой и ложечкой. С ложками в стране была напряженка. И вот все берут ложечку, соли зачерпнут и в своем стаканчике размешают, а потом обратно ложку кладут. А иной помешает, попробует - недосол! раз, еще соли подсыплет, размешает, и обратно снова ложечку возвращает. А ты стоишь такой, так хотел томатного сока, а берешь яблочный какой...
  5. 27 Января 2018 Суб 14:57:26
    Амонлюза писал ? ? ? :
    Ни разу жеваку не дожёвывал? Вспоминай!
  6. 27 Января 2018 Суб 16:22:51
    из одного стакана с однополчанами пил, а дожевывать не довелось
    да и разжевывать не особо...
  7. 27 Января 2018 Суб 16:47:27
    Амонлюза писал : из одного стакана с однополчанами пил, а дожевывать не довелось
    да и разжевывать не особо...

    А чё не из котелка или алюминиевой кружки? Ладно,хоть не из фужера... Смайлик :-)
  8. 27 Января 2018 Суб 16:52:52
    ты мотив отслушиваешь? хотя, кому я разжё....
  9. 27 Января 2018 Суб 17:13:40
    avd173791 писал: А чё не из котелка или аллюминиевой кружки? Ладно,хоть не из фужера... Смайлик :-)

    помню, поднеслла мне Алла аллюминиевый фужер, тут у нас алльянс сложиллся, сталли мы аллкоголь залливать да с ллюбовью заллипать
  10. 27 Января 2018 Суб 22:26:58
    Амонлюза писал : аллюминиевый фужер


    Мятая алюминевая кружка?
  11. 27 Января 2018 Суб 22:37:38
    Вот и сказалось нейротоксическое действие оксида алюминия(
  12. 27 Января 2018 Суб 23:15:20
    ...доводилось с повторителя поворотов мотоцикла Урал.
  13. 28 Февраля 2018 Срд 23:48:17
    Молодец. писал : ...доводилось с повторителя поворотов мотоцикла Урал.
    Корпус реле РП-какое то. Прозрачное, миллилитров на 150.
    А помните наглядную агитацию СССР?
    На каждом* доме обязательно присутствовали лозунги.
    Это я нынешнее рекламное мозгойопство рассматривая, вспомнил.
    На училище им. Шебалина "Искусство принадлежит народу"
    На Доме Союзов, лаконично "Слава КПСС"
    На Берёзовой "Победа коммунизма неизбежна"
    На Энтузиастов "Коммунизм победит"
    (последние две, возможно, были наоборот)
    (После последней была дописка мелом "Юля!")
    На домике между Домом Туриста и Авто-тр. Техникумом была надпись, сохранившаяся до 2000-х. Я её по контурам отгадывал - "Наша цель коммунизм".
    А я, на практике, делал такие же на мелькомбинате "Слава рабочему классу", и звезду на рабочей башне там же. Продержались до конца 90-х. Смайлик :-)
    "Миру-Мир" было везде, где парторг бухал.
    "Решения надцатого съезда КПСС" аналогично.
    А я 23-й помню сам.
    Но 22-й был интересней. Случайно, в каком-то подвале я нашёл газеты с его стенограммой. Молотов, Маленков и Ворошилов, который ходит как побитая собака... Расстрел беременной женщины в Албании.. и многое другое.
    * кроме жилых. Там где на первом этаже жилого дома был магазин, на крыше была реклама магазина (Радость, Голубой огонёк)
  14. 01 Марта 2018 Чтв 0:11:09
    А где именно на энтузиастов был этот лозунг?
  15. 01 Марта 2018 Чтв 0:13:49
    даналя писал(а) : А где именно на энтузиастов был этот лозунг?

    На повороте с Нефтезаводской. На Берёзовой точно так же - поворот с Красного Пути - я потому и путаю.
  16. 01 Марта 2018 Чтв 0:24:28
    Ааа, где конечная была. Да, там что-то было.

    В центре, где был дом на горе " меха", раньше были высокие откосы в зелёном газоне, и на этих откосах цветами выкладывали то ли Слава КПСС, то ли Слава партии. Красиво)))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 132,
, 134 ... 181, 182, 183  Вперёд