Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А помните в Омске... 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2731, просмотров: 811939

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 140,
, 142 ... 181, 182, 183  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52
    Тут как-то рассматривал старые фотографии Омска, и давай вспоминать некоторые места в городе, вызывающие ностальгию...
    А помните в Омске... на развязке с ленинградского моста в сторону левого берега посреди возвышалась милицейская будка? Уже и не помню, в каком году её убрали...
    А помните в Омске... по выходным напротив пединститута со стороны набережной устраивали дискотеки? Колонки выставляли в окна и народ колбасился...
    А помните в Омске... опять же на выходные, перекрывали ул.Ленина и площадь перед законодательным собранием и ставили кафешки-палатки с пивом?
    Вспомним ещё, что было давно и неправда... бе-бе-бе
  2. 12 Августа 2018 Вск 22:26:20
    Амонлюза писал :
    у меня такое впечатление сложилось много лет назад, когда мы ругались за медицину в отдельно взятой поликлинике на кучерявенко

    хм.
  3. 12 Августа 2018 Вск 22:34:23
    Амонлюза писал :помню, западнее люди были злее, а восточнее - мягче
    А северяне, особенно девушки, вообще лучшие люди на Земле. Такое милое простодушие, приветливость... Это те, что там и родились. Приезжие, как везде.
  4. 12 Августа 2018 Вск 23:20:29
    А наши южные соседи зато похожи на японцев. На ногу им не пробовал наступать.
  5. 12 Августа 2018 Вск 23:33:58
    ...а менеджеры шашлычных-на итальянцев.
  6. 16 Ноября 2018 Птн 20:47:37
    В связи со столетием Военторга. А помните Гарнизонный Универмаг? На Ленина, там же где гостиница "Сибирь".
    Прямо от входа был одеколонный автомат. Бросаешь 10 коп и получаешь порцию одеколона в лицо (наверное офицерам это было необходимо. Время от времени.)
    Я там свой первый магнитофон купил, Дайна.
  7. 16 Ноября 2018 Птн 20:55:04
    Я помню этот Военторг. Одеколон не помню
  8. 16 Ноября 2018 Птн 21:51:54
    Pihlak писал(а) : Я помню этот Военторг. Одеколон не помню
    Там дресскод был - рост не меньше 170 см. Иначе вся струя выше головы пролетала.
  9. 16 Ноября 2018 Птн 22:03:35
    Roman! писал : рост не меньше 170 см. Иначе вся струя выше головы пролетала.

    Одеколонопись.

    Помню я зоопарк на Иртыше. Баржи какие-то пришвартованные к берегу возле устья Оми напротив ТЭЦ. Что это было, хбз.
  10. 16 Ноября 2018 Птн 22:47:04
    Павел Urman писал :Помню я зоопарк на Иртыше. Баржи какие-то пришвартованные к берегу возле устья Оми напротив ТЭЦ. Что это было, хбз.
    Не баржи, а колёсный пароход*. Напротив стадиона Динамо. Воняло конечно. Но зверей было много - и кормить их можно было всех, тем, что принёс. А не так, как сейчас - 50 р. за 100 грамм капусты. Гималайский медведь, страус, обезьяны. Даже слон был (правда слонёнок, но с хоботом, позитивный такой). Белый медведь постоянно устраивал душ, для зазевавшихся - у него персональный бассейн был. Он выжидал с полчаса, пока новые набегут, а потом внезапно прыгал в воду. Девушки в кисейных платьях были очень недовольны. В отличие от остальных.

    * он до сих пор по Иртышу ходит. Ну, лет 5 назад я его точно видел.
  11. 16 Ноября 2018 Птн 23:03:27
    Цитата :
    он до сих пор по Иртышу ходит. Ну, лет 5 назад я его точно видел.

    Колёсный пароход? Видел раза 3 на Иртыше.Крайний раз в том году.И вроде под Казахским флагом.Вот он не слабые волны пускает,мы как раз сбоку на катере шли.
    Где-то его фото на архивном внешнем диске валяются.Только бы ещё знать,в какой папке.
  12. 16 Ноября 2018 Птн 23:04:41
    году в 79-м понадобилась нам с компаньоном радиомастерская, а знали мы тогда только один адрес - Космический 30. Сели мы на "Тройку" на вокзале, и вышли у Транспортного, боясь проскочить. Это была моя первая прогулка.
    знал ли я тогда, что с тем районом меня многое свяжет...
    позже я, по пути от Чкаловского рынка, срезал через 51-й и железку, выходя сразу к вокзалу
    а уж откуда потом только до вокзала пешком не хаживал... с Лукашевича, с аэропорта, телецентра, 25-й линии, 33-й Северной
    в 90-е вообще проходы были ритуалом, с киосками, с по "50" в каждом
    а так-то Набку в начале 80-х каждый вечер проходили по 2-3 раза, и мало казалось...
    чайка села на волну
    и волна ее качала
    мне б вернуться на войну
    чтоб на сердце полегчало


    а есть ли такая тема, чтобы видно было, где кто с форума конгломерируется? а то заведу?
  13. 16 Ноября 2018 Птн 23:11:00
    Это ж если группами бы, тогда да, конгломерировались бы..
    А так, по одиночке, это нещитается
  14. 16 Ноября 2018 Птн 23:14:58
    что значит, не считается, я, например, вижу, что большинство с Нефтов
    можно же составить приблизительную географию
    и речь не о раскодировке абонентов, а просто о районировании
    по-доброму...

  15. 16 Ноября 2018 Птн 23:55:47
    Roman! писал :
    Павел Urman писал ... :Помню я зоопарк на Иртыше. Баржи какие-то пришвартованные к берегу возле устья Оми напротив ТЭЦ. Что это было, хбз.
    Не баржи, а колёсный пароход*.

    Точно, пароход! Откель он взялся-то? Думал, может это был филиал Большереченского зоопарка, но откуда у него пароход да ещё колёсный?
  16. 17 Ноября 2018 Суб 0:23:07
    Сразу вспомнился Марк Твен, Том Сойер с Геком Финном и Мисиссипи.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 140,
, 142 ... 181, 182, 183  Вперёд