Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Знатокам тарелочек... 

Создана: 06 Марта 2009 Птн 11:06:42.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 5214

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2009 Птн 11:06:42
    Уважаемые, кто подскажет как можно узнать что у меня за тарелочка стоит на крыше??? кстати сказать моя.. правда я ее не разу не видел, плюс есть плата в компе, но че-то руки видать кривоватые - не могу яя ее настроить. в коробке есть болванка с какими-то дровами и инструкциями - подсисана - Region там что-то еще.. вроде так...
    собственно вопрос - что это и как можно ( и можно ли вообще) это чудо иннженерной мысли использовать?

    РS: елси я что-то тут напутал - не ругайте и гнобите.. тарелочки я видел тока на соседских крышах... и никогда с ними дело не имел...
  2. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    06 Марта 2009 Птн 14:09:01
    Напиши подробней что у тебя за плата в компьютере (можно вытащить и посмореть)?
    А по поводу антенны ничего не скажу, надо смотреть.
  3. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2009 Птн 16:32:36
    мне уже тут объяснили что скайстар 2 - я сделал для себя выводы - что фуфло, так как HD TV мне с таким девайсом не видать...
    что-то вспоминается про эту тарелку про спутник Экспресс ам 22 или что-то в таком духе
  4. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    06 Марта 2009 Птн 18:11:07
    *ON* писал :мне уже тут объяснили что скайстар 2 - я сделал для себя выводы - что фуфло, так как HD TV мне с таким девайсом не видать...
    что-то вспоминается про эту тарелку про спутник Экспресс ам 22 или что-то в таком духе


    Кто тебе сказал, что с помощью skystar2 нельзя смотреть HDTV?
    DVB-S2 ты не поймаешь этой картой, а вот DVB-S можно смотреть.
    Учитывая, что нтв+HD и платформаHD используют DVB-S2, то ты их на эту карту не посмотришь, а вот все остальное без проблем, например бесплатный набор каналов в MPEG-4 с Express AM1 (40гр)
    На HotBird-е есть много HD каналов в DVB-S.
    Так что, главное желание.
  5. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2009 Суб 0:06:08
    Если на диске написано Region, то так подписывали диски Вова и Вера из GS-Region. Так как они ставили только спейсгейт, то с вероятностью 99\% могу предположить, что тарель повернута на express am22.
    По настройке SkyStar2 на am22 подробно и с картинками написано здесь: [внешняя ссылка]
  6. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2009 Вск 21:57:47
    error писал :Если на диске написано Region, то так подписывали диски Вова и Вера из GS-Region. Так как они ставили только спейсгейт, то с вероятностью 99\% могу предположить, что тарель повернута на express am22.

    Агамс, посмотрел дома - точно написано GS\_Region. а да, помню где-то проскакивала инфа про спутник Express am 22. а что это за спутник - можете пояснить?
    там аже на диске есть дрова и программины...
    Но вот незадача, воткнул снова эту платку в комп, а оно сцуко никак дрова поставить не получается..а ведь раньше вставали, и спутник видел, но за ненадобностью - не прокачал эту тему до конца....
    а сейчас ситуация такая - ставлю железяку - включаю комп - железяка находитсо, а вот драйвера на нее поставить ну никак не удается...как уже только не извращался.. сегодян пол-дня перерыл весь инет - ну нигде ничего не нашел...Половина ссылок - просто отсутствующие, а те что рабочие - с них тоже толку не получилось :(

    Кто-нить сталкивался с подобным геммороем?
  7. 09 Марта 2009 Пон 1:36:59
    Похоже сдохла твоя платка. У меня щас 2 двб карты таких лежит. Как я тока дрова не ставил - не подходят и все тут. Я на 1000\% уверен что дрова те, а винда нивкакую: оборудование запустить не удается... И еще одна есть так на ней дрова встают, а сигнал лочить не хочет.
  8. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2009 Пон 8:29:12
    MasterSat писал(а) :Похоже сдохла твоя платка. У меня щас 2 двб карты таких лежит. Как я тока дрова не ставил - не подходят и все тут. Я на 1000\% уверен что дрова те, а винда нивкакую: оборудование запустить не удается... И еще одна есть так на ней дрова встают, а сигнал лочить не хочет.


    ну и слава богу... а какую лучше взамен взять карточку?
  9. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2009 Пон 8:32:27
    и кстати странно она как-то "сдохла" - система показывает же что железяка есть.... значит как-то не до конца сдохла?
  10. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    09 Марта 2009 Пон 9:22:30
    *ON* писал :и кстати странно она как-то "сдохла" - система показывает же что железяка есть.... значит как-то не до конца сдохла?


    У тебя какой ServicePack? Какая ревизия у карты? Какие дрова ставишь (WDM или BDA и какая версия)? Какой софт используешь для залочивания сигнала?
  11. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2009 Пон 10:55:52
    MainSat писал(а) :
    *ON* писал ... :и кстати странно она как-то "сдохла" - система показывает же что железяка есть.... значит как-то не до конца сдохла?


    У тебя какой ServicePack? Какая ревизия у карты? Какие дрова ставишь (WDM или BDA и какая версия)? Какой софт используешь для залочивания сигнала?


    WinXP SP3 нтергированный, карта model skystar 2 rev 2.6 D

    дрова перепробовал разные.. точно сказать не могу но от 2. хххх до 4.ххх - есть еще одни дрова - карточку сейчас вытащил - поэтому не попробовал..вечером отпишусь...
  12. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    09 Марта 2009 Пон 11:22:36
    на SP3 софт с диска не встанет, он работает только под SP2. Вообще SkyStar2 без проблем работает только под SP2.
    Ставь BDA дрова, DVBDream и пробуй сканировать каналы.
  13. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2009 Пон 11:59:26
    а где их взять - DBA дрова эти?
    если есть ссылка - буду признателен...
  14. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2009 Пон 12:24:15
    ХМ, реально - на компе с Win SP2 - все нормально завелось и работает... Неужели, если не найду этих дров - прийдется откатываться на SP2???? Не хотелось бы :(
  15. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    09 Марта 2009 Пон 13:10:57
    *ON* писал :ХМ, реально - на компе с Win SP2 - все нормально завелось и работает... Неужели, если не найду этих дров - прийдется откатываться на SP2???? Не хотелось бы :(


    Вот тут ссылка есть на дрова
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд