Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Боюсь всего! 

Создана: 19 Марта 2004 Птн 7:11:59.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 6094

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 19 Марта 2004 Птн 7:11:59
    Попробовать пожаловаться...
    Чего хочется?

    Гложет какая то неудовлетворенность... Что то внутри такое большое и сжавшееся в комок. Хочу чего то. Понять чего не могу. Внутреннее напряжение...

    Я хочу денег? Я хочу денег!
    Я хочу женщиину? Я хочу женщину!
    Я хочу быть в центре внимания? Я хочу быть в центре внимания!

    Я ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ХОЧУ!!!!!!!!!!

    Чего?

    Быть самостоятельным. Быть большим. Быть сильным. Быть красивым. Быть главным. Быть МАСТЕРОМ.

    Я самолюбив. Но я трус. Я всего боюсь. Почему? Кто мне делает плохо? И как?

    Я самолюбив, я хочу много. Я хочу все. Я хочу быть первым, но я боюсь что вылезши наверх, меня загрызут имеющиеся уже там сильные мира сего. Я не уверен в собственных силах! Но я многое умею и знаю. Я умный. Я сильный. Я терепеливый. Я упорный. Но я боюсь.

    Как преодолеть страх?

    А чего я боюсь? Я боюсь людей. Я не боюсь природы. Я не боюсь мертвого. Я боюсь собак. Я боюсь боли? Я боюсь унижения? Я боюсь боли. Я боюсь унижения. Унижение - боль моральная? Я боюсь что за то что я буду первый, мне сделают больно, меня унизят, мне причинят боль душевную.

    Как не бояться боли? Почему я боюсь боли?

    Я жутко боюсь людей!!!! Я боюсь женщин!!!!

    Как быть?
  2. 21 Марта 2004 Вск 0:35:49
    Побороть себя, забыть о боли и страхе и идти вперед!
  3. 21 Марта 2004 Вск 1:06:51
    ни баись, фсе будет нифтяк!
  4. Nigga


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Марта 2004 Вск 1:07:16
    Хреново, блин. я тебя отчасти понимаю... вроде все есть, но что-то мешает.. наверное ты прав. я тоже боюсь. Ну и вот, стало быть
  5. 21 Марта 2004 Вск 1:09:35
    Не боися!!! Всё ништяк и мы тут не навсегда.....
    ... есть мы и есть страх...
    ... страх не в тебе...
    ... страх рядом...
    ... отвернись...
    ... покажи ему FUCK!!!....


    ...
  6. Creative


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Марта 2004 Вск 5:15:44
    А ты не бойся. Если хочешь что нить зделать - делай! Все равно рано или поздно ты с какой либо проблемой сталкнешься...
  7. 21 Марта 2004 Вск 9:22:00
    Ты правильно сделал, что написал здесь... Потому что все внутренние страхи, комплексы, можно преодолеть только, если расскзать о них, так что дальше у тебя все должно быть в порядке!!!
  8. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2004 Вск 13:33:22
    Coward писал(а):Попробовать пожаловаться...
    Чего хочется?


    Как преодолеть страх?

    Как не бояться боли? Почему я боюсь боли?

    Как быть?



    1) ШСД.
    2) Армия. Там научишься не бояться боли и страх преодолеешь. Там же и строчить перестанешь - научишься любить женщин.

    Ну и вот. Если не хватит силы самостоятельно справится пожалуй это единственный рецепт.
    Хочешь женщину - возьми ее.
    Хочешь денег - получи их
    Хочешь быть лучше всех - будь.

    Смотри на все проще Смайлик :-)
  9. 21 Марта 2004 Вск 18:01:29
    блин - даже такая циничная старожила форума, как я, прониклась и напишу

    что я про все это думаю - про страх жизни...про неуверенность...
    думаю, конечно, и довольно много

    придумала, что боятся чего-то все. Эти твои сильные мира сего - они тоже думаю боятся, причем часто всякой ерунды и мелочей...

    тут дело больше в наглости
    даже если что-то не умеешь, или сомневаешься - иногда полезно все равно пойти и начать этим заниматься
    и научиться, приобретая опыт

    в любом случае преодолеть страх можно только преодолевая его каждый раз...

    и со временем просто становишься смелее
    точнее перестаешь обращать внимания на свое неврастеническое ожидание будущего, просто живешь (это я уже про себя))))

    тревожное отношение к жизни мне знакомо
    более чем

    я посоветую не хотеть сразу многого, и уж точно не идеализировать тот образ себя, которым ты будешь, когда что-то там преодолеешь, получишь и добьешься

    это все равно будешь ты
    поэтому (как там бля было в какой-то книге?)...

    а, вот

    к тому, кем ты станешь завтра, тебе стоит привыкнуть уже сегодня

    короче знай - ты и есть тот человек, который имеет смелость (и женщин с деньгами) и не имеет неврастении и страха

    стань им и делай
    будешь срываться, отступать, не опускай руки - делай еще

    привыкнешь потом...

    не знаю, помогла ли...)))
  10. 21 Марта 2004 Вск 19:19:57
    А знаете, я ведь не просто нытик и плакса...
    Я прошел армию. Прошел достойно, не унижаясь и не унижая. И бит за то был не раз... И на производстве был, и работяги меня уважали и уважают, опять же за то что честный и анаЛЛизом не занимался... И в милиции был, и ушли меня из - за того же. И воля есть, многих вы знаете бросивших курить, и , например, после армии институт окончивших? И на лицо не страшен - девушки отнюдь от меня не шарахаются. Да и работа у меня сейчас (опять же не по блату полученная!) весьма неплоха - интересна и достойно оплачиваема. И все это при жестком контроле за собой... Чуть расслабишься, и превращаешься в жалкое, загнанное существо, боящееся всего и всех, боящееся света и темноты, слова и тишины, одиночества и толпы...
    Довериться? А вдруг не поймут? Вдруг отвернуться? Будет одиночество. А сейчас видимость. Что лучше? И как решиться? И кого "осчастливить" моими проблемами? Кого не жалко?
    А может это плата за умение видеть на два шага вперед? Это же так грустно...
    Интересное получается устройство - я маленький и беззащитный, а вокруг выстроен толстенный кокон из лжи и притворства - я сильный и смелый! Создание этого кокона отнимает всю жизненную силу. А без него тоже никак - иначе все по Дарвину. Или по Ницше. Шатающегося - подтолкни.
    Страх - есть недоверие. Встречал такое определение. А если это понимать, то совсем страшно. И армия, которой я за это благодарен, свои акценты расставила. Помните как там в песне про Надежду: "Ты поверь что
    здесь издалека
    Многое теряется из виду". А ведь так и есть. Знаете, с края России очень четко стало видно кто есть ху. И кому, и насколько, и зачем я нужен. И это тоже страшно. А еще уРемарка: "Я не более одинок чем бык в стаде". И это тоже правда... И не нужно отправлять к друзьям, я их слишком ценю что бы выгрузить на них это проблему. Она ведь действительно серьезна... Серьезна в плане того что страхи в нашем обществе ставятся в разряд мерзких качеств. Потому они тщательно прячутся. Не дай бог кто то узнает... А еще и к тому же я мужик, значит и боятся ничего не должен по определнию. А если иначе - не мужик, со всеми вытекающими.
    Вот такие пироги.
    Прошу прощения за сумбур, но попытавшись определить, что же меня гложет и не дает спокойно жить, все же стало немного легче. Спасибо что не стали издеваться.

    З.Ы. Если кому то из моего окружения сказать что я застенчив и сентиментален - не поверят. И с возмущением будут доказывать обратное...
  11. 21 Марта 2004 Вск 19:33:52
    Ты все хорошо написал, подозреваю, что это не ложь.

    Дам просто один совет, а там сам думай нужен он тебе или нет. Старайся никогда не показывать, что ты такой хороший, бросил курить, закончил ВУЗ после армии, честный, не брал взяток в милиции и т.п. - люди просто не любят хвастунов... Неважно с какой интонацией ты все это будешь рассказывать - тебя за это не полюбят и по голове не погладят Грустно :-(

    Старайся быть полезным окружающим, наводи контакты. Будь честен с самим собой. Не наязывай себя другим - этого не любит никто.... Например, когда чел постоянно прется к тебе в гости, хотя его никто не звал. Даже если это близкий человек, рано или поздно такое его отношение и навязчивость убьет все хорошие чувства у друзей и знакомых...

    Вот и все пожалуй... Удачи! Будь сильным духовно Норм
  12. 21 Марта 2004 Вск 19:40:50
    хм... посмотрел вчера пресловутого "последнего самурая" и одна фраза там меня все таки зацепила...

    (не уверен за точность цитаты)

    разговор в вишневом саду, весной.

    "Ты можешь всю жизнь можешь искать среди этих цветов совершенный и, даже если ты его не найдешь, то ни минуты жизни не будет потрачено зря"...

    Это я к тому, что каждый хочет своего и страхи у каждого тоже свои, но если ты будешь искать корень зла в себе, то жить нормально ты не сможешь, будь проще...живи в удовольствие, лучше искать совершенные цветы, чем бояться каждого своего шага.
  13. 21 Марта 2004 Вск 19:47:05
    iXER писал(а) :

    Дам просто один совет, а там сам думай нужен он тебе или нет. Старайся никогда не показывать, что ты такой хороший.....


    Есть отчасти, но это элемент того самого "не тронь меня".
    А вобще, согласен. Впечателение это производит отвратное.
  14. Валерий


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2004 Пон 1:31:42
    А ты действительно все это хочешь? Или этого принято хотеть?
    Быть сильным - это иметь много денег, женщин и быть главным? А отказаться от этого, чтобы остаться собой - это что, слабость? Тебе ведь уже приходилось делать это?
    Ты есть такой, какой ты есть. Ты уже не мальчик, ты ЕСТЬ.
    И должен делать то, что нужно тебе. И пусть кто-то считает это слабостью...
  15. Lisa


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Марта 2004 Пон 1:42:14
    2Coward:если человек признается в том,что он до боли не уверен в себе и очень слаб,он уже сильный человек!!!
    я верю в тебя!!!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд