Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Мостовик застраховал свой самолёт 

Создана: 16 Марта 2009 Пон 14:36:35.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 26267

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 16 Марта 2009 Пон 14:12:04
    Немногие на родном предприятии Олега Владимировича знали о том, какими рейсами владелец крупного научно-производственного комплекса летает по служебным делам в Москву, Сочи, Читу, Калугу, на Сахалин, Горный Алтай, где сибирское предприятие имеет крупные заказы.
    Да и невдомёк нам было, что в период финансового кризиса, предприятие, имеющее как и все крупные организации финансовые проблемы может иметь на своём балансе небольшой реактивный самолёт бизнес-класса. Но на прошлой неделе Страховая Компания "Россия" распространила информацию о заключении контракта омским филиалом общества с ООО "НПО "Мостовик". По условиям договора ОСАО "Россия" обеспечило страховую защиту принадлежащего ООО "НПО "Мостовик" воздушного судна Hawker-125-700 В. Реактивный самолет застрахован по полному пакету рисков сроком на один год. Страховая сумма составила 37,9 млн. рублей.

    Сотрудники предприятия пересылают эту новость друг другу и недоумевают о необходимости содержания такого имущества на балансе строительного предприятия.

    Чтобы Вы представляли о чём речь, некоторые характеристики:
    Hawker-125-700 В
    Крейсерская скорость, км/ч 806
    Максимальная дальность, км 4019
    Длина салона, м 6,49
    Ширина салона, м 1,83
    Высота салона, м 1,75
    Объем багажника 1,13
    Экипаж, чел 2+1 стюардесса
    Количество пассажирских мест 7-8 (все VIP-класса)
    Туалет 1



    Cегодня Hawker 125-700 В - один из самых популярных деловых реактивных самолетов среднего размера в обслуживании.
    Пассажиры предпочитают самолет этого класса из-за размера его каюты, комфорта и диапазона. Он очень удобен для более длинных внутренних полетов, безостановочные перелёты на расстояния более чем 4.000 км при нормальной скорости выполнения круиза 800 км в час и в высоте до 12.500 км.

    Стоимость так называемого "грязного" летного часа (куда включены все расходы на топливо, техобслуживание, зарплату экипажа и т. д.) для Hawker-125-700 В составляет около $4500.








    [внешняя ссылка]
  2. 16 Марта 2009 Пон 16:22:15
    Твайю мать.......
  3. 16 Марта 2009 Пон 16:32:42
    хватит завидывать - идите и зарабатывайте себе самолет :)
    за Шишова рада . молодец. Думаю только самолет всяко общаковский, а оформлен на Мостовик :), кроме того ООО «НПО «Мостовик» – одно из крупнейших предприятий Сибирского федерального округа, осуществляющее строительство объектов транспортного и специального назначения по всей территории России и за ее пределами
    Ну есть самолет- ну и хорошо, что в Омске у кого-то есть личный самолет :)
  4. 16 Марта 2009 Пон 16:39:40
    марфушечка писала :
    Ну есть самолет- ну и хорошо, что в Омске у кого-то есть личный самолет :)

    Мадам, в то время когда с Мостовика попёрли "несколько" человек, и ещё "нескольким" снизили з/п, я считаю, что личный самолёт - это непозволительная роскошь. Если конечно он его в аренду удачно не сдаёт........в чём я сомневаюсь.
  5. Банкомат


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2009 Пон 16:41:43
    1) Не судите и не судимы будете.
    2) А я не знаю хорошо это или плохо.
    3) Любая вещь, событие есть пустота - ну это уже из буддизма
  6. 16 Марта 2009 Пон 16:41:53
    Ну вот... Не зря хоть Фёдоровку будут строить. Личный самолёт... Личный аэропорт... Всё зашибись в регионе Смайлик :-)
  7. 16 Марта 2009 Пон 16:45:03
    Константин писал(а) :
    марфушечка писала ... :
    Ну есть самолет- ну и хорошо, что в Омске у кого-то есть личный самолет :)

    Мадам, в то время когда с Мостовика попёрли "несколько" человек, и ещё "нескольким" снизили з/п, я считаю, что личный самолёт - это непозволительная роскошь. Если конечно он его в аренду удачно не сдаёт........в чём я сомневаюсь.


    Не тупите, всяко оформлено на Мостовик, а летает не только Шишов, а и те кто в силу своих чиновничьих должностей не может иметь свой самолет. ( Т.е. конечно же сдает , только не за бабки , а за заказы , которые вас оболтусов работой обеспечивают )
    Второе, раз вы у него работаете, то его дело решать что ему сокращать штат работников или самолет.
    Вот когда будет наоборот - будете сами решать роскошь это или нет. "Мостовик " - предприятие же вроде частное ???
    В конце концов, что за плебейские замашки - все отобрать и разделить?? Зарабатывайте - кто мешает?
  8. 16 Марта 2009 Пон 16:47:22
    константин писал(а) :я считаю, что личный самолёт - это непозволительная роскошь. Если конечно он его в аренду удачно не сдаёт........в чём я сомневаюсь.


    я тоже считаю, что для меня личный самолет - непозволительная роскошь :))), так я его и не покупаю :)
  9. 16 Марта 2009 Пон 16:49:17
    марфушечка писала :
    марфушечка писала :я считаю, что личный самолёт - это непозволительная роскошь. Если конечно он его в аренду удачно не сдаёт........в чём я сомневаюсь.


    я тоже считаю, что для меня личный самолет - непозволительная роскошь :))), так я его и не покупаю :)

    У вас с цитатами понты мадам.
    Я в строительной сфере никогда не работал, так что мне их проблемы были бы параллельны, если бы не жена, работающая в этой сфере.
  10. 16 Марта 2009 Пон 16:51:31
    Константин писал(а) :
    У вас с цитатами понты мадам.


    Я свои цитаты поправила, спасибо за замечание.
  11. 16 Марта 2009 Пон 16:54:13
    марфушечка писала :
    Константин писал(а) ... :
    У вас с цитатами понты мадам.


    Я свои цитаты поправила, спасибо за замечание.

    и моё имя с большой буквы пишется, но это уже дело житейское.....не будем сваливать тему в оффтоп.

    посмотрим, что будет делать Шишов после публикации этой инфы в СМИ, если эту инфу конечно будут публиковать.
  12. 16 Марта 2009 Пон 16:59:58
    уже опубликовали Смайлик :-)
  13. 16 Марта 2009 Пон 17:00:07
    марфушечка писала : В конце концов, что за плебейские замашки - все отобрать и разделить?? Зарабатывайте - кто мешает?


    +1 во-во

    От чего эта привычка обсуждать/осуждать всех кто живет лучше? Офигеть
  14. 16 Марта 2009 Пон 17:03:11
    нет , блин, на рейсовом s7 летать на стрелки будем :)
    ( Я имею ввиду руководителей области )
    итак область ни во что ни ставят
  15. 16 Марта 2009 Пон 17:04:31
    реально, а вам не всё ли поровну?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд