Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Мастерхост не выдержал DDOSа... 

Создана: 19 Марта 2009 Чтв 12:51:30.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 15192

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 19 Марта 2009 Чтв 12:51:30
    Как говорится, дети в подвале играли в гестапо, пыток не выдержал слесарь Потапов. Мастерхост сдался под напором атакующих форум плохишей и вывешал табличку об отсутствии функционирования.

    Таким образом, http://forum.omsk.com/ сейчас может не работать по своему основному адресу (и нормально работает по альтернативным).

    UPD: переключились на другую площадку, так что должно всё работать. Посмотрим, насколько крепки ресурсы у FirstVDS Смайлик :-)
  2. 19 Марта 2009 Чтв 13:12:13
    Вваливают наши налоги на то, чтобы обвалить народный форум Грустно :-(
  3. 19 Марта 2009 Чтв 13:19:01
    форум-омск-ру со вчера в отключке полной - видимо, их тоже за приложили, ну чисто за компанию...
  4. 19 Марта 2009 Чтв 13:20:57
    AlexAdmin писал : видимо, их тоже за приложили, ну чисто за компанию...
    значед это ЖЖ Very Happy
  5. 19 Марта 2009 Чтв 13:27:54
    Переключились на другую площадку.

    Проверим на прочность ресурсы FirstVDS
  6. 19 Марта 2009 Чтв 13:30:41
    AlexAdmin писал :Проверим на прочность ресурсы FirstVDS
    вы ещё без ddos'ов-тогда мы идём к вам Лыба
  7. 19 Марта 2009 Чтв 13:30:59
    Ночью мои сайты на [внешняя ссылка] тоже от DDoSа завалились, возможно зараза из-за границы, а может просто попытка атаки на рунет, или ещё что. Но явно омские "страсти" тут не при чём.
  8. 19 Марта 2009 Чтв 13:45:54
    Angerslave писал(а) :явно омские "страсти" тут не при чём.


    а мне кажется как раз "омские страти" тут причём.
    потому что выводят из строя именно омские форумы, в данном случае атакуют именно форум-омск-ком, лежит и форм-омск-ру.

    Но никаких нападок на альтернативные адреса я пока не заметил.
    То есть судя по всему, имеет место некий ЗАКАЗ на уничтожение омских форумов, и исполнитель делает то, что ему заказано, не особо разбираясь в деталях.
  9. 19 Марта 2009 Чтв 13:51:29
    AlexAdmin писал :Но никаких нападок на альтернативные адреса я пока не заметил.
    То есть судя по всему, имеет место некий ЗАКАЗ на уничтожение омских форумов, и исполнитель делает то, что ему заказано, не особо разбираясь в деталях.
    форум.омск.ру вообще на коммедовском хостинге, думаю, там в палец дунуть - всё упадёт.
    Я к тому, что атаковали не только мастерхост, но и ник.ру, но альтернативные адреса омского форума ведь продолжали работать? Может не стоит искать заговор там, где его нет? Лыба
  10. 19 Марта 2009 Чтв 13:53:09
    молись Богу
  11. 19 Марта 2009 Чтв 13:56:51
    Саша, может тупо хостеры воюют?
  12. 19 Марта 2009 Чтв 13:57:04
    не прекращающаяся с понедельника ДДОС-атака недетского уровня - серьёзный аргумент в пользу существования заказа, за который кем-то проплачены деньги. Бесплатно, ради развлечения, такого не делают - слишком хлопотно. Хакеры могли бы чисто ради забавы "долбануть" по какому-то сайту, чтобы насладиться эффектом и чувством собственной гордости - но в этом случае имело бы смысл атаковать какие-то более известные ресурсы, а не омские форумы. Атакующих мощностей, которые обрушены на наш форум, вполне хватило бы для выведения из строя гораздо более серьёзного сайта. Поэтому я уверен что существует заказ именно на Омск, а не баловство.
  13. 19 Марта 2009 Чтв 14:03:10
    Есть какая-то возможность выяснить?
  14. poroshOK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2009 Чтв 14:07:42
    может власти начинаю нервничать по поводу ОФа? Ну и вот, стало быть
  15. 19 Марта 2009 Чтв 14:12:59
    Константин писал(а) : Вваливают наши налоги на то, чтобы обвалить народный форум Грустно :-(


    Теперь не только в 12-й канал. Прогресс.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд