Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Мастерхост не выдержал DDOSа... 

Создана: 19 Марта 2009 Чтв 12:51:30.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 15191

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 19 Марта 2009 Чтв 12:51:30
    Как говорится, дети в подвале играли в гестапо, пыток не выдержал слесарь Потапов. Мастерхост сдался под напором атакующих форум плохишей и вывешал табличку об отсутствии функционирования.

    Таким образом, http://forum.omsk.com/ сейчас может не работать по своему основному адресу (и нормально работает по альтернативным).

    UPD: переключились на другую площадку, так что должно всё работать. Посмотрим, насколько крепки ресурсы у FirstVDS Смайлик :-)
  2. 19 Марта 2009 Чтв 14:13:50
    poroshOK писал : может власти начинаю нервничать по поводу ОФа? Ну и вот, стало быть
    Да не... Если бы власти сильно мешал ОФ, то они просто сделали бы Алексу "предложение, от которого нельзя отказаться" (с)
    Это больше похоже на пакость, хулиганство... Спортивный интерес...
  3. luckydim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2009 Чтв 14:17:11
    AlexAdmin писал : форум-омск-ру со вчера в отключке полной - видимо, их тоже за приложили, ну чисто за компанию...

    форум-омск-ру уже четвертый, по-моему, день лежит, не факт что связь есть
  4. Itt-sar


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2009 Чтв 14:20:25
    Угрозу всегда локализуют, очень удобно все держать под контролем, когда все в одной куче,ну грохнут ОФ и ,бог знает, куда "заразза" расползется дальше, хотя, наше тупорылое руководство деньги не особо считают, могли и заказать. И еще ,как версия ,какой нибудь дибилоид инициативный решил совершить подвиг,чтоб потом доложить начальству-
    - помните ОФ ругали???
    - Ну..
    - Мы его грохнули))))
    правда потом по шапке получит, но от этого не легче.
  5. 19 Марта 2009 Чтв 14:22:10
    luckydim писал : форум-омск-ру уже четвертый, по-моему, день лежит, не факт что связь есть


    ну вот как раз четвёртый день и происходит атака, с понедельника с утра (или ночи?).

    просто мы ещё как-то выкручиваемся, перескакивая с одного хостинга на другой, а у .ру нет ни единого шанса, там же заранее не готовились к "войне".
  6. 19 Марта 2009 Чтв 14:47:51
    AlexAdmin писал :там же заранее не готовились к "войне".


    По мотивам "Золотого Теленка":

    - А Алекс-то у нас голова... Я бы ему палец в рот не положил бы!..

    Гы-гы-гы
  7. 19 Марта 2009 Чтв 14:50:06
    AlexAdmin писал :ну вот как раз четвёртый день и происходит атака, с понедельника с утра (или ночи?).


    AlexAdmin, а обращаться в какую-нибудь ФСБ не пробовали? А то ловят всяких "хацкеров", нелицензионщиков, бездомныз и безпаспртных, в поте лица своего. Разве это не их работа и призвание?

    Или уже?
  8. 19 Марта 2009 Чтв 15:00:48
    Злой Гений писал :
    poroshOK писал ... : может власти начинаю нервничать по поводу ОФа? Ну и вот, стало быть
    Да не... Если бы власти сильно мешал ОФ, то они просто сделали бы Алексу "предложение, от которого нельзя отказаться" (с)


    Вряд ли. Для этого надо быть "Жуковым". Образ нашего чиновника (может я и неправ, но образ такой) "Жукова" не предполагает. Если того же результата можно достичь тихо и анонимно - то будет выбран этот путь.
    С тем, что скорее присутствует самодеятельность мелких услужливых недалёких чиновников - согласен. Думаю, им надо (для лучшей самосохранности) уже лежать, бояться шума.

    /Всё это при том условии, что имеет место быть целенаправленая атака на омские форумы, как предполагает AlexAdmin. Я почему-то склонен ему верить/
  9. 19 Марта 2009 Чтв 15:12:47
    Лохмастерье писал :а обращаться в какую-нибудь ФСБ не пробовали? А то ловят всяких "хацкеров", нелицензионщиков, бездомныз и безпаспртных, в поте лица своего. Разве это не их работа и призвание?

    ну вот форум-омск-ру вполне могли бы обратиться - у них свой сервер и свой провайдер, есть все логи, они могут собрать максимум информации об атакующей стороне и передать её для разбора каким-нибудь органам.

    я не запрашивал логи у провайдеров, да и врядли они их мне предоставят (при возможности запрошу, интересно поглядеть подробности).

    в любом случае жаловаться не будем, да я и не верю в способность спецслужб всерьёз расследовать подобные вещи, даже при сильном желании.
  10. 19 Марта 2009 Чтв 15:16:30
    Особенно если они в теме.
  11. Itt-sar


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2009 Чтв 15:20:17
    Даже если и не в теме, тобудут обязательно, причем как обычно поручат кому нить каштаны тянуть из огня-помоложе да поглупей, того кого не жалко...
  12. 19 Марта 2009 Чтв 15:42:03
    Во, мастерхост наконец отписку прислали!)))

    "Здравствуйте.

    Уведомляю Вас о том, что запросы по протоколу HTTP к Вашему ресурсу
    / создают критическую нагрузку на сервер виртуального хостинга.

    Мы были вынуждены заблокировать доступ к Вашему сайту по протоколу HTTP, поскольку данные запросы негативно сказывались на работе других ресурсов.
    Пожалуйста, примите все необходимые меры по исправлению данной ситуации и сообщите об этом нам."
  13. 19 Марта 2009 Чтв 15:44:07
    AlexAdmin писал :Пожалуйста, примите все необходимые меры по исправлению данной ситуации и сообщите об этом нам."

    Бугагага! Конгениальный ответ! Гы-гы-гы
    Розыскная собака, лупа и дубинка прилагались?
  14. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2009 Чтв 15:47:03
    Вы такие смешные )) Какие то логи, кого то наказать )) Еще и с помощью ФСБ :)
    Такие атаки делаются с помошью больших зомби сетей.
    Вы тут сейчас пишите, и при этом возможно именно ваш комп учавствует в атаке.
  15. 19 Марта 2009 Чтв 15:49:49
    Да ты ШО!!!!

    И правда! Я его выключаю, от греха, а он мне говорит "отстань, старик, я учавствую в атаке!"
  16. 19 Марта 2009 Чтв 15:57:02
    Voland $ писал :
    Вы тут сейчас пишите, и при этом возможно именно ваш комп учавствует в атаке.


    Простое обновление винды помогает исключить вирус?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд