Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Мастерхост не выдержал DDOSа... 

Создана: 19 Марта 2009 Чтв 12:51:30.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 15214

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 19 Марта 2009 Чтв 12:51:30
    Как говорится, дети в подвале играли в гестапо, пыток не выдержал слесарь Потапов. Мастерхост сдался под напором атакующих форум плохишей и вывешал табличку об отсутствии функционирования.

    Таким образом, http://forum.omsk.com/ сейчас может не работать по своему основному адресу (и нормально работает по альтернативным).

    UPD: переключились на другую площадку, так что должно всё работать. Посмотрим, насколько крепки ресурсы у FirstVDS Смайлик :-)
  2. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2009 Чтв 16:08:58
    RRRRRы писал(а) :
    Простое обновление винды помогает исключить вирус?


    Нет. Вернее, маловероятно, что поможет.
    Даже Файрвол во многих случаях не поможет. Самый надежный способ это ставить Касперского и обновлять еженедельно.

    Щас набегут любители Др. Вебов и всяких Авир, и начнут ругать Касперского. :) Но, по мне - он действительно лучший
  3. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Марта 2009 Чтв 16:35:38
    ceppro писал : Да ты ШО!!!!

    И правда! Я его выключаю, от греха, а он мне говорит "отстань, старик, я учавствую в атаке!"


    А-а-а-аха-ха-ха!

    Это в башорг надо. Гы-гы-гы
  4. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2009 Чтв 16:38:08
    На то он и ddos, что участвует очень много компьютер в этом..
  5. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Марта 2009 Чтв 16:47:10
    AlexAdmin писал :
    Мы были вынуждены заблокировать доступ к Вашему сайту по протоколу HTTP, поскольку данные запросы негативно сказывались на работе других ресурсов.
    Пожалуйста, примите все необходимые меры по исправлению данной ситуации и сообщите об этом нам."


    Жыстока.

    Вот так всегда бывает: злодеи побеждают, а добрых и правильных все выпинывают отовсюду и некому им помочь.

    В небе над нами горит звезда-а-а, некому кроме неё нам помочь, в тёмную-тёмную-тёмнуюу-у но-о-о-очь...
  6. 19 Марта 2009 Чтв 17:27:55
    на наших хостингах, всё время за ддос выгоняют, а на хороших америкосовских, борятся с ддосом и довольно успешно
  7. 19 Марта 2009 Чтв 20:20:39
    Лохмастерье писал :
    Константин писал(а) ... : Вваливают наши налоги на то, чтобы обвалить народный форум Грустно :-(


    Теперь не только в 12-й канал. Прогресс.

    прикинь по 12 аналу главная новость: "Вот уже 4-тые сутки подвергается хакерской атаке местный Омский форум"

    У всех шок, ведущий новостей увольняется после сказанного Very Happy
  8. 19 Марта 2009 Чтв 21:23:26
    Константин писал(а) :"Вот уже 4-тые сутки подвергается хакерской атаке местный Омский форум"
    Но благодаря вмешательству губернатора Омской области, Леонида Константиновича Полежаева он сменил костинг.
    Т.е. кастинг.
    Кхы кхы кхы. Хостинг.
  9. 19 Марта 2009 Чтв 21:29:51
    Roman! писал : Но благодаря вмешательству губернатора Омской области, Леонида Константиновича Полежаева он сменил костинг.
    Т.е. кастинг.
    Кхы кхы кхы. Хостинг.

    Не, выделенное стоит писать как обычно прогубернаторские сми пишут и говорят: Благодаря четкой и слаженной работе областной администрации во главе с лкп ..... Very Happy
  10. 19 Марта 2009 Чтв 21:38:39
    Может тогда уже пора портрет Самого как оберег повесить сверху на на каждой страницей. И написать что сей форум охраняется государством в лице правительства Омской области и лично поддержен Его Превосходительством. Смайлик :-)
  11. 19 Марта 2009 Чтв 22:34:41
    Верняк, надо портрет, и написать: "Данный форум создан по инициативе и находится под патронажем ЛКП - отца всея Омской области." Только вот одна загвоздочка - хакерам то пох, они форум читать не будут, заказ-деньги получили, адресок ввели и DDOS' ят себе потихонечку... У нас выборы никакие не намечаются, кто в курсе?
    Просто так обычно ниче не делается..
  12. 19 Марта 2009 Чтв 22:54:41
    Voland $ писал :Самый надежный способ это ставить Касперского и обновлять еженедельно.


    Касперский:
    Денег стоит... каких?
    Систему тормозит? или мне показалось?
  13. 19 Марта 2009 Чтв 22:57:43
    RRRRRы писал(а):
    Касперский:
    Денег стои"т... каких?
    Систему тормозит? или мне показалось?


    980 рублей первый год
    1600 рублей первый год (с файрволом)
    Медленную систему тормозит, на мощной незаметен фактически.
  14. 20 Марта 2009 Птн 10:33:50
    Личные сообщения не отправляются сейчас. Это как-то связано с атакой?
  15. 20 Марта 2009 Птн 11:08:49
    Константин писал(а) :Личные сообщения не отправляются сейчас. Это как-то связано с атакой?


    Конечно. В военное время приоритет личного уступает общественному. До лучших времён.
    Все личные сообщения на суд общественности - почитаем. Нечего по углам шкериться, шептаться - враг у ворот.

    Смайлик :-)
  16. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2009 Птн 12:27:16
    RRRRRы писал(а) :
    Систему тормозит? или мне показалось?


    Наверно показалось, еще в те далекие барадатые Win98 времена ))
    У меня старенький AMD K7 Athlon 2000 МГц, 700 мб оперативки WinXP.
    KAV 2008 года, за 980 р. Тормозов никаких не ощущаю. Работает тихо, мирно и эффективно. Особенно если его чуть чуть поднастроить.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд