Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Помогите сделать сеть. 

Создана: 23 Марта 2009 Пон 14:49:51.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 30237

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 0bl1v1on_111


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2009 Пон 14:49:51
    Вобщем ситуация такая: дома есть два компъютера. Один - мой, другой - отцовский. И на отцовском компе стоит интернет ВебСтрим. Так вот подскажите, пожалуйста, как сделать так чтобы и на моем компе был интернет и на отцовском. Или как сделать сеть между моим и отцовским компом.
    Так же на обоих компах есть сетевые платы(специально покупали для сети) и сетевой кабель.
  2. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2010 Пон 21:53:56
    Если всё на компе правильно сделано, то на ноутбуке надо поставить автоматическое получение ip адреса.
    PS
    У меня такое было, помогло отключение протокола TCP/IP в свойствах сетевухи, которая получает интернет.
  3. 01 Февраля 2010 Пон 21:54:00
    омич писал :
    Kesha_OGPN писал ... : поганый дом ру!!!
    а причём тут провайдер?

    ну на вэбстриме и на омкс я настрою в 3 секунды, а тут никак. ну так может помчь кто?
  4. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2010 Пон 22:02:15
    На той сетевухе которая получает инет не надо вообще ip адреса никакого ни автоматического ни ручного! Просто отключите этот протокол TCP/IP снимите галочку и всё. Видите у вас сетевуха с инетом пишет подключение ограничено или отсутствует так вот отключите то что я посоветовал и посмотрите всё должно стать ОК (по крайней мере я так делал)
  5. 02 Февраля 2010 Втр 11:20:02
    расскажите чЁтко, как настроить инет. Есть стационарный комп, подключеный к WebStream. И есть ноут. соединяю ноут с сетевым кабелем от модема, локальная сеть есть, в инет не выходит. надо чтобы работал и тот и другой независимо друг от друга. на первый взгляд все просто, а на деле не так...
  6. 02 Февраля 2010 Втр 14:15:42
    still_searching писал : расскажите чЁтко, как настроить инет. Есть стационарный комп, подключеный к WebStream. И есть ноут. соединяю ноут с сетевым кабелем от модема, локальная сеть есть, в инет не выходит. надо чтобы работал и тот и другой независимо друг от друга. на первый взгляд все просто, а на деле не так...

    независимо не получится. если по двум сетевым - тогда на ноуте инет будет только когда есть инет на компе, а если модем многопортовый, то тогда без проблем. настраиваешь его как роутер, задаешь разные айпишники обоим сетевым картам и шлюзом прописываешь айпишник модема. и вуаля - все работает независимо.
  7. 02 Февраля 2010 Втр 14:41:24
    Если по железу - взять что-то вроде D-Link DIR-100, например здесь.
    Тогда "включенность" второго компа не важна.
    Если софтом - любой прокси, но тогда надо чтобы комп с модемом был включен всё время.
  8. 02 Февраля 2010 Втр 15:00:27
    Maxwells demon писал : ...взять что-то вроде D-Link DIR-100, например...

    этим "что-то" на вэбстриме выступает модем.
  9. 02 Февраля 2010 Втр 15:03:28
    Если многопортовый.
  10. 02 Февраля 2010 Втр 15:19:02
    singleom писал : На той сетевухе которая получает инет не надо вообще ip адреса никакого ни автоматического ни ручного! Просто отключите этот протокол TCP/IP снимите галочку и всё.


    Иногда лучше вообще ничего не писать Смайлик :-)
    Каким образом без протокола TCP/IP этот интернет туда поступит, святым духом? Смайлик :-)
  11. 02 Февраля 2010 Втр 15:23:53
    Kesha_OGPN писал :
    Maxwells demon писал ... : ...взять что-то вроде D-Link DIR-100, например...

    этим "что-то" на вэбстриме выступает модем.


    модем 4 портовый. ИП все прописаны, ДНС тоже, сеть виртуальная есть, ноут с модемом обмениваются пакетами, а в интернет не выходит... Грустно :-(
  12. 02 Февраля 2010 Втр 15:33:43
    Кеша, поставь прокси и не парь мозг. У Дом.ru - привязка на Mac-адрес сетевой карты. Встроенный виндовский "недо-прокси" настроить можно, но проще повеситься. Если интересно - могу скинуть мылом рабочую проксю и подсказать как настроить (по телефону).
  13. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2010 Втр 16:47:41
    bass13 писал :
    Иногда лучше вообще ничего не писать Смайлик :-)

    Например вам, сетевой карте на которую подается инет протокол TCP/IP как и ip адрес нафиг не нужен. PPPOE запросто поднимется на сетевой карте с отключенным протоколом tcp/ip
    Другое дело что в свойствах самого PPPoE подключения этот протокол должен быть включен
  14. 02 Февраля 2010 Втр 18:18:28
    вобщем настроил сетку, компы видят друг друга, общие папки все дела. стационар выходит в интернет, ноут нетъ!!! че делать??? ХЕЛП МИ....
  15. 02 Февраля 2010 Втр 18:26:57
    Kesha_OGPN писал : ну а как без двух сетевых? на одну приходить интернет, а через вторую сеть с ноутом. по другому не получится.
    а в итоге после всех манипуляций настроилась локалка, т.е. компы видят друг друга все как надо, а инет на ноут не идет...
    дочитался что на ноут надо ДНСы вписать которые провайдер дает. а как их узнать?


    вот такая же сутуевина, но ДНСы у меня прописаны, инета нету
  16. 02 Февраля 2010 Втр 18:50:24
    still - по твоей теме - развёрнутый ответ Jastin'a на первой странице. DNS прописывать надо не на сетевухах, а на модеме!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд