Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей "Корейские" салаты 

Создана: 04 Апреля 2009 Суб 22:13:11.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 6316

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Апреля 2009 Суб 22:13:11
    кто-нибудь знает/пробовал готовить салаты узбекских корейцев - морковчу, свекловчу и тд?
  2. Polevik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2009 Суб 23:30:29
    знаю точно, что на продажу и для себя они готовят по разным рецептам, яб щас от ХЕ из рыбы не отказался Смайлик :-)
    Интересуемся для себя или рецепты в студию!?
  3. 04 Апреля 2009 Суб 23:33:29
    Продают в пакетиках уже готовую густую консистенцию. Остаётся только на спец тёрочке потереть морковочку и в кастрючечку залить на неопределённое время. Получаем готовую корейскую морковь)
  4. 05 Апреля 2009 Вск 0:16:02
    хе только что закончил мариновать) удачно получилось) а по поводу морковки - насчет настругать, залить - там немного по другому. ну а так - предлагаю рецептами делиться. могу рассказать как делать весенний кимчи из редьки
  5. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    05 Апреля 2009 Вск 5:07:47
    Рассказывай!
    Для морковки продаются сухие приправки, но не такой вкус как в продаже.
    А вообще очень интересно знает кто рецепты этих корейцев? Сами они ни в какую не говорят.....(продавцы пытали производителя...не колется)
  6. 05 Апреля 2009 Вск 22:01:07
    Anydy писал(а) : Рассказывай!
    Для морковки продаются сухие приправки, но не такой вкус как в продаже.
    А вообще очень интересно знает кто рецепты этих корейцев? Сами они ни в какую не говорят.....(продавцы пытали производителя...не колется)


    не колятся, сам пытал. отмазка, вроде как всё равно так вкусно не сделаешь, предложили купить за полцены от магазина, сколь хочешь
  7. 05 Апреля 2009 Вск 22:41:00
    вобщем кимча. берется штуки три редьки зеленой. трется на корейской терке, полосками. слегка солится - примерно 1,5 ложки. оставляется на ночь в тепле. готовится янним - я готовлю такой:штук 5 перца красного острого, полперца болгарского сладкого, зубчиков 8 чеснока, корень имбиря по вкусу, примерно столовая ложка нам пла, чуть соли (можно без нее). когда редька подквасилась чуть - натереть яннимом и на сутки в холодное место
  8. 06 Апреля 2009 Пон 10:42:03
    RaggNaRock писал(а) : вобщем кимча. берется штуки три редьки зеленой. трется на корейской терке, полосками. слегка солится - примерно 1,5 ложки. оставляется на ночь в тепле. готовится янним - я готовлю такой:штук 5 перца красного острого, полперца болгарского сладкого, зубчиков 8 чеснока, корень имбиря по вкусу, примерно столовая ложка нам пла, чуть соли (можно без нее). когда редька подквасилась чуть - натереть яннимом и на сутки в холодное место


    для недалеких типа меня- расшифровку рерминов сразу,лан?
  9. teacher IT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Апреля 2009 Пон 12:05:22
    интересует рецептик фунчезы.
    поделитись плиз, а то валяется лапша в шкафчике.
    ps: заранее спасибо. Смайлик :-)
  10. 06 Апреля 2009 Пон 12:56:56
    Прошлую пятилетку я пользовался услугами смуглых мальчиков из Узбекии на стройобъектах родного города.
    Работали они сезонно: летом бетон мешали,а на зиму уходили по частным домам Порт-Артура делать "корейскую" морковку.
    Истинная правда.
    Ей Бо не понимаю,чо ее корейской кличут,если даже цыгане ноги? руки? прикладывают.
  11. 06 Апреля 2009 Пон 13:00:12
    Алеха забрёл в наш новый раздел! Смайлик :-)
  12. 06 Апреля 2009 Пон 13:01:02
    Леди Юлия писал(а) : Алеха забрёл в наш новый раздел! Смайлик :-)

    Ветром задуло Юленька.
    Есть хочется,а вы тут про еду.
  13. 06 Апреля 2009 Пон 13:03:08
    Да мы пока тут ещё не сильно про еду, пост соблюдаем))
    Вот закончится, тогда начнём про еду. Про мясоооо! Смайлик :-)
  14. Polevik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2009 Пон 15:23:00
    может кто из вас двоих знает как хороший "ХЕ" замариновать?
    а то тема разбередила Ташкентские базары с корейскими продавцами Норм
  15. 06 Апреля 2009 Пон 20:16:17
    krazymouse писал : для недалеких типа меня- расшифровку рерминов сразу,лан?

    янним - паста, берутся продукты, которые я перечислил, и через мясорубку. нам пла - тайский рыбный соус. в идеале должен быть корейский из анчоусов. а тоже можно вопрос: что такое "рермин"?)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд