Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Оформление документов на автомобиль 

Создана: 09 Апреля 2009 Чтв 14:01:37.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 376, просмотров: 158833

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. VIC23


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 14:01:37
    Тема о всевозможных оформлениях документов при снятии/постановке на учёт, изменении цвета и пр. данных в ПТС...


    Что же нужно сделать в первую очередь, чтобы регистрация автомобиля в ГИБДД прошла без проблем?
    Конечно же, составить документ, подтверждающий право собственности, в основном этим документом является договор купли-продажи, также им могут являться и иные документы, предусмотренные законом (договор дарения, мены, решения суда, и т.д.).
    После подписания договора новый владелец регистрирует машину в ГИБДД самостоятельно, без продавца. Ему нужно всего лишь узнать место нахождения ближайшего отделения ГИБДД, где можно поставить автомобиль на учет, и график его работы.
    Следует отметить, что если в течении тридцати суток со дня заключения сделки купли-продажи автомобиль не будет зарегистрирован в ГИБДД за новым собственником, регистрация такого автомобиля по заявлению прежнего владельца может быть прекращена, а в отношении нового собственника при его обращении в регистрационное подразделение ГИБДД будут применены меры административного воздействия.
    Поэтому регистрировать автомобиль нужно в течение 10 дней с момента заключения сделки либо в течение срока действия транзитного номера.
    Следующее, что необходимо - это заявление в ГИБДД о постановке автомобиля на учет. Это заявление нужно для того, чтобы инспектор, который осматривает машины на площадке осмотра транспорта, сделал в нем отметку о соответствии всех технических характеристик автомобиля его заводской комплектации.
    Отсюда следует вывод: если у вас есть какие-либо изменения в конструкции автомобиля, на учет его не поставят, пока все нарушения не будут устранены (кроме случая, когда в конструкцию автомобиля изменения были внесены в соответствии с требованиями законов).
    На что нужно обратить внимание? Тонировка передних боковых и ветрового стекла, не заводской руль, бампера с других моделей автомобилей, затонированные и не заводские фары и фонари, «кенгурятники» которые выступают за бампер больше положенной нормы.
    Если конструкция автомобиля соответствует требуемым стандартам, то следующий Ваш шаг - полис ОСАГО. Это тоже один из важнейших документов, который обязательно требуется при постановке автомобиля на учет. Выписать полис можно без указания в нем госномера, его можно будет вписать после регистрации - для этого Вам потребуется после регистрации автомобиля обратиться к своему страховому агенту.
    Затем Вам необходимо произвести оплату госпошлины за регистрацию автомобиля. Если Вы купили автомобиль с номером прежнего владельца, то госпошлина составит 500 рублей; если у Вас автомобиль новый и еще ни разу не регистрировался в ГИБДД или автомобиль был снят предыдущим владельцем с учета и продан Вам без номеров — пошлина составит 2000 рублей.
    Следует учесть, что зарегистрировать автомобиль с номерами прежнего владельца возможно, если номера надлежащего вида и соответствуют государственному стандарту. При покупке автомобиля с номерами, автомобиль снимется с учета с прежнего владельца автоматически, когда регистрируется за новым собственником. Поэтому снимать машину с учета при продаже ее в своем регионе не обязательно.
    Все, что нужно иметь при себе для проведения тех или иных регистрационных действий в ГИБДД, а также адреса, куда можно обратиться для регистрации транспортного средства, Вы можете найти вот тут: [внешняя ссылка]
    В настоящее время в нашей стране всем автовладельцам предоставлена услуга подачи заявления на регистрацию автомобиля в ГИБДД через единый портал государственных услуг.
    Единый портал государственных и муниципальных услуг является одним из ключевых элементов инфраструктуры «электронного правительства».
    Как это сделать?
    необходимо:
    - зарегистрироваться на портале (www.gosuslugi.ru);
    - заполнить необходимую информацию, пройти проверку индивидуального номера налогоплательщика (ИНН) и номера индивидуального лицевого счета социального страхования (СНИЛС).
    выбрать интересующую услугу и отправить заявление в интересующее Вас подразделение ГИБДД на регистрацию (снятие с учета) автомобиля.
    после подтверждения из ГИБДД оказания услуги, распечатать заполненный бланк заявления и квитанцию на оплату государственной пошлины, в указанное время прибыть в регистрационное подразделение Госавтоинспекции и получить регистрационные документы.

    Не переплачивайте денег за составление договора около ГАИ. Возьмите договор купли-продажи по этой ссылке.

    а вот ещё картинка от "АиФ"
  2. sea2207


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 15:17:51
    ДОРОГО!!! Жил без машины вот и без неё живи дальше!!!
    P.S. Поверь оформление-это ни самая большая статья расходов
  3. 09 Апреля 2009 Чтв 17:14:16
    ОСАГО от 1000 до 1500 примерно, в зависимости от количества водителей, их возраста и стажа.
    Номера в ГИБДД зимой 500 рублей стоили.
  4. 09 Апреля 2009 Чтв 19:51:28
    Насколько я понимаю - это выглядит так, если на авторынке дело происходит, то там берется справка-счет не знаю сколько стоит вроде до 1000 рублей, потом в гаи, там долго-долго ждать в очереди, потом ждать пока гайец придет машину сверит, заплатить денежку в банк около 100 рэ и вроде все. Но я точно не знаю.
  5. 09 Апреля 2009 Чтв 20:01:48
    на сколько расчитываешь по деньгам приобритение авто?
  6. 09 Апреля 2009 Чтв 20:27:15
    Справка-счет сейчас не обязательно.

    По деньгам (по памяти, инфа от сентября 08г) - справка-счет НЕ в ГАИ, а в соседнем здании - 500р, регистрация (госпошлина плюс номера) - в районе 500. ТО - 1500 если купить, около 1000 если сам (пошлина, мойка, аптечка, огнетушитель, плюс форс-мажор типа неработающих лампочек или неотрегулированного света).
    ОСАГО сильно зависит от лошадей, прописки и стажа - у меня в районе меньше 1000, у тестя в городе 2.5, причем у него лошадок меньше.
    Ну и плюс всякие неожиданные гадости, типа рамок под номера и т.п.
    если на постподготовку заложишь 5-7 тысяч, должно хватить. Ремонт сюда не включаю :)
  7. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 21:57:06
    Несколько месяцев назад оформляли машину:
    1) ОСАГО для водителя с опытом менее 2 лет и младше 21 года = 3500
    2) Номера, осмотр и прочее = 1000 рублей
    3) Справка-счет = 700-800 рублей
    Вобщем денег надо 5-6 тыщ на оформления. И не забывайте, что в течении месяца надо пройти ТО, а это еще 300-1500 рублей.
  8. 09 Апреля 2009 Чтв 22:08:05
    С 25 марта 2009 года изменились тарифы, теперь если нет 3х лет стажа и меньше 22 лет, то 70% накрутка Офигеть Я в шоке, страховался 27 марта...
  9. VIC23


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 22:31:51
    _BraziL_ писал : на сколько расчитываешь по деньгам приобритение авто?


    С учетом некоторых прикидок недорогое авто в моем понятии должно стоить 60-65 к/рублей
  10. 10 Апреля 2009 Птн 15:18:41
    Я вот продаю машину и у меня кончился тех.осмотр, уже месяца два назад истек, не думал, что так продажа автомобили затянется.
    Если мы приедем в гаи и там заметят истекший тех.осмотр будут ли штрафы, никто не знает? И если не заметят, какие-нибудь проблемы у нового владельца возникнут?
  11. 10 Апреля 2009 Птн 21:39:47
    Цитата :Я вот продаю машину и у меня кончился тех.осмотр, уже месяца два назад истек, не думал, что так продажа автомобили затянется.
    Если мы приедем в гаи и там заметят истекший тех.осмотр будут ли штрафы, никто не знает? И если не заметят, какие-нибудь проблемы у нового владельца возникнут?
    Ни штрафа ни проблем не будет
  12. 10 Апреля 2009 Птн 21:56:07
    Mikki Dan писал(а) :
    Если мы приедем в гаи и там заметят истекший тех.осмотр будут ли штрафы, никто не знает?

    Если по дороге не хлопнут, то ничего не грозит, ТО при переоформлении не требуется. Новый владелец ТО будет оформлять самостоятельно.
  13. 10 Апреля 2009 Птн 22:04:30
    Цитата :Если по дороге не хлопнут, то ничего не грозит, ТО при переоформлении не требуется. Новый владелец ТО будет оформлять самостоятельно.
    Дык поди на транзитах Вопрос
  14. 10 Апреля 2009 Птн 22:09:51
    какая справка-счёт? мозгов нету, что ли, а деньги есть?
    договор купли-продажи оформляется бесплатно!
    вот нате рыбы договоров, которые реально прнимают в ГАИ без вопросов.
    один вариант, если продавец является собственником, а второй- если продаёт по доверенности от собственника.
  15. 10 Апреля 2009 Птн 22:32:44
    Цитата : какая справка-счёт? мозгов нету, что ли, а деньги есть?
    договор купли-продажи оформляется бесплатно!
    вот нате рыбы договоров, которые реально прнимают в ГАИ без вопросов.
    один вариант, если продавец является собственником, а второй- если продаёт по доверенности от собственника.
    Красиво написал, только печать в ПТС кто ставить будет продавец что ли, или она сама там пиявица? Не-не-не! Не-не-не!
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 24, 25, 26  Вперёд