Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения Спам-разводы по ICQ! 

Создана: 20 Апреля 2009 Пон 17:18:09.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 10373

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 20 Апреля 2009 Пон 17:18:09
    Сегодня зашел в аську после выходных и получаю вот такое сообщение от жены:


    Маринка (16:19:28 20/04/2009)
    18/04/2009 (19:27 GMT +07:00)
    отправь смс на номер 6008 с текстом portu1 101 cмс бесплатное, незадавай лишних вопросов. потом чуть поже зайду расскажу что как, между portu1 и 101 пробел

    Все было бы смешно, но. Раньше приходили всякие рекламы и зазывайки от всяких номеров. Но такого я не ожидал. Номер аськи для жены делал недавно сам на домашнем компе через квип. Ей поставил джимма на телефон. тел - сонерик 610 i. Естественно, жена непричем. Субботу и воскресенье были дома, телефон она по выходным даже из дома не выносит. Пользователей в аське у нее 2 - я да ребенок. На работе у нее люди очень серьезные, такие шутки (брать в руки чужой телефон) встанут в случае чего серьезной потерей репутации, что там недопустимо. Да и то в последнее время она съехала на смс. Неохота, сложно и т.п.. Ребенок тоже не шутил, не в его стиле, да и если что - сказал бы. Спецы, подскажите, как такое может быть? Где может быть утечка? Особо плохо то, что раз пробит пароль жены, то может и мой тоже. А в аське иногда проскакивает и денежная инфа. С другой стороны - используют пароль для рассыла такого дерьма. Почему бы не слать его с какихнибуть неизвестных мне номеров... Загрузился я , короче....
  2. 20 Апреля 2009 Пон 17:21:42
    смску-то отправил? Смайлик :-)
  3. ВОРОНА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Апреля 2009 Пон 17:23:24
    Vedeller писал :Спецы, подскажите, как такое может быть? Где может быть утечка? Особо плохо то, что раз пробит пароль жены, то может и мой тоже. А в аське иногда проскакивает и денежная инфа. С другой стороны - используют пароль для рассыла такого дерьма.


    я не спец, но такое сплошь и рядом... подобрали пароль и рассылают спам по контакт-листу... что сложного-то?

    Цитата :Почему бы не слать его с какихнибуть неизвестных мне номеров... Загрузился я , короче....


    потому что у неизвестных номеров нет вашего номера в контакт-листе Смайлик :-)

    ставьте сложный пароль и живите спокойно... а еще настроите антиспам, чтобы всякую гадость вам не слали
  4. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2009 Пон 17:28:52
    Троянчиков на компе нужно искать..
  5. 20 Апреля 2009 Пон 17:35:48
    пароль на асечку нужно менять Смайлик :-)
  6. 20 Апреля 2009 Пон 17:37:53
    ВОРОНА писала :
    я не спец, но такое сплошь и рядом... подобрали пароль и рассылают спам по контакт-листу... что сложного-то?


    Да я к тому, что если бы мне прислали "это" с неизвестного мне номера ( что и было неоднократно) я бы и не грузился. А там и контакт лист не широкий - 2 человека то... За совет спасибо, пароль сменю на длинный. Смайлик :-)
  7. anileg


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2009 Пон 17:39:39
    Я помню мне пришло однажды именное приглашение на форум какого-то морячка, чуть со стула не свалился
  8. ВОРОНА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Апреля 2009 Пон 17:41:18
    Vedeller писал :За совет спасибо, пароль сменю на длинный. Смайлик :-)


    желательно не просто длинный, а цифро-буквенный Смайлик :-)
  9. 20 Апреля 2009 Пон 18:41:19
  10. gervamax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2009 Пон 19:05:26
    Vedeller писал : Почему бы не слать его с какихнибуть неизвестных мне номеров... Загрузился я , короче....

    Уговорить отослать смс на короткий номер проще знакомому, заодно убедив в бесплатности или ничтожности цены. Сегодня подобную фигню от друга получил.
    А буквально минут 20 назад смс получил с номера 89050210285 с текстом транслитом:
    Макс я на трассе попал в аварию мой телефон не ловит. пожалуйста срочно положи на этот номер 200руб. это билайн не могу вызвать страховщиков и ск#\%&#>
    Я даже не удивился, что меня по имени назвали, имя с телефоном у меня не засекречены:)
  11. 20 Апреля 2009 Пон 19:14:54
    Цитата :отправь смс на номер 6008 с текстом portu1 101 cмс бесплатное, незадавай лишних вопросов. потом чуть поже зайду расскажу что как, между portu1 и 101 пробел


    Аналогично почти...той аськи у жены нет уже года 4 (заброшена, похерена), а тут я начинаю получать от "неё" телефонограммы примерно следующего содержания: - "Срочно отправь СМС на номер такой-то с текстом таким-то. Бл$, вопрос жизни или смерти. Потом расскажу, чё и как." И если бы только я получал...
    Я нашёл этому применение - я туда разговариваю матом, пишу, что посла СМС два миллиона раза - всё для тебя, любимая. Никто не слышит, конечно, а душе приятно.
  12. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2009 Пон 19:21:49
    Лохмастерье писал : Я нашёл этому применение - я туда разговариваю матом, пишу, что посла СМС два миллиона раза - всё для тебя, любимая. Никто не слышит, конечно, а душе приятно.

    Ага, это идея использовать этот номер как помойную яму для сбрасывания негатива. Супер! Ведь есть шанс что это кто-то прочитает.
  13. 20 Апреля 2009 Пон 19:35:33
    MVS OMSK писал :Ага, это идея использовать этот номер как помойную яму для сбрасывания негатива. Супер! Ведь есть шанс что это кто-то прочитает.


    Что Вы? - Никакого негатива и помойной ямы - как можно было так извратить?
  14. 20 Апреля 2009 Пон 19:38:03
    Лохмастерье писал :
    Я нашёл этому применение - я туда разговариваю матом, пишу, что посла СМС два миллиона раза - всё для тебя, любимая. Никто не слышит, конечно, а душе приятно.


    Лыба Ладно, хоть успокоили, а то думал - ща враги на меня одного нацелились! Ржака Отпустило. Пароль поставил в 8 символов. Записал в 2 местах в записные книжки. Вперед буду осторожнее. Всем - спасибо!! Смайлик :-)
  15. ВОРОНА


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Апреля 2009 Пон 19:40:20
    на здоровье! желаю Вам конфиденциальности! Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд