Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Гипермаркет строительных материалов OBI в Омске 

Создана: 22 Апреля 2009 Срд 16:37:45.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 21529

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Апреля 2009 Срд 16:37:45

    ОБИ Омск
    г. Омск, ул. Лукашевича, д. 37
    Время работы: 8.00 - 22.00
    тел: + 7 (3812) 44-66-22

    Общая тема обо всех торговых комплексах в Омске
  2. нгырф


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    24 Апреля 2009 Птн 8:31:34
    да, мне тоже там понравилось, что-то зацепило. Еще когда ехали - стоят на всех поворотах оранжевые мальчики - дорогу показывают)))
    Когда народа поубавится, еще сходить надо ))
  3. teacher IT


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    24 Апреля 2009 Птн 9:08:53
    ЛюбимаЯ писала :
    Weezer1994 писал ... : по словам тех, кто туда пришел к началу открытия: собралась там куча бабок, которые чуть не поубивали друг друга.


    Ведра ж бесплатно раздают, бабки не могли пропустить такой халявы! Гы-гы-гы

    ведра выдавались по чеку / чек от 300 р.

    ведро ведром та неназовешь))) непозорились бы они.

    поехали ради интереса / ужос Офигеть сколько народу / цены как цены, какие привлекательные так и не поняла Ну и вот, стало быть
  4. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2009 Птн 11:19:20
    У меня теперь на всю жизнь стойкая ассоциация OBI - ведро ))))

    А бабки приехали и начали ругаться, потому что хотели еще раз почувствовать совковую молодость, стоя в бесконечной очереди.
  5. 24 Апреля 2009 Птн 11:41:31
    Да сколько можно эти строй материалы продавать, неужели больше товаров нет? Открыли бы лучше бы альтернативу Ленте...
  6. 24 Апреля 2009 Птн 12:18:34
    ЛюбимаЯ писала : Ведра ж бесплатно раздают, бабки не могли пропустить такой халявы! Гы-гы-гы


    мне такие ситуации не смешны. в очередной раз думаешь, до чего же нищая страна, что из-за пустяка (в данном случае халявного ведра) пенсионеры вытворяют подобное.
  7. 24 Апреля 2009 Птн 12:24:29
    Weezer1994 писал : в очередной раз думаешь, до чего же нищая страна, что из-за пустяка (в данном случае халявного ведра) пенсионеры вытворяют подобное.


    мне кажется, что это не нищенство, а менталитет: дают - бери, бьют - беги, ну или: на халяву хлорка творогом идет (качество этих ведер полюбому отвратное) Смайлик :-)
  8. 24 Апреля 2009 Птн 14:20:05
    Да и не ведро это, так, тара из под краски.
  9. 24 Апреля 2009 Птн 14:21:51
    скажите есть координальные отличия от бау и косторамы??
  10. 24 Апреля 2009 Птн 15:08:17
    tolik писал :скажите есть координальные отличия от бау и косторамы??

    пока единственное отличие - это цены, и то, на период открытия :)))
  11. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2009 Птн 18:09:48
    Не знаю-может немного не в тему-ценник в OBI

  12. SVA91


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2009 Птн 20:49:30
    Мне очень понравился в ОБИ Зеленый сад, очень красиво, да и в принципе неплохой гипермаркет. Мне он больше чем Бау центр понравился
  13. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2009 Птн 23:46:01
    wik76 писал : Не знаю-может немного не в тему-ценник в OBI


    ага :) улыбнуло... сам стоял возле этого ценника... искал орфографический словарь, чтоб намекнуть на ошибку в слове... продавец убежала Мы краснеем!
  14. Мари-55


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    11 Мая 2009 Пон 23:40:47
    были в этом магазине пару раз уже через 2 недели после открытия, ужас а не магазин, он хорош если ты пришёл за чем то конкретно, т. к консультации там просто не дают, минут 15пытались выловить кого-нибудь, бесполезно,сад да, просто очарование, цены на что-то ниже, но не сказать что в общем ценовая политика ниже, просто что-то дешевле, а что-то намного дороже чем в подобных гипермаркетах. походили, никого не дозвались, пришли на кассу рассчитались за какие-то мелочи и ушли, а могли там оставить крупную сумму, вот тебе и оби, и на второй день там было тоже самое,поехали другой строительный магазин за товаром и консультацией!
  15. 12 Мая 2009 Втр 8:11:40
    Пока цены действительно ниже,чем на товары в аналогичных строймаркетах.
    Справедливости ради нужно добавить,что на некоторые виды товаров,относящиеся к отделу стройка,поменялись ТРИЖДЫ.Догадайтесь в какую сторону Very Happy
    Сравнение с Бау?
    Ребят это некорректно,тк Бауцентр банально умирает при этом до конца не рассчитавшись за свое строительство.В лучшем случае отдает малоликвидными материалами (к отделу Стройка - отделочные материалы) не подходи,тк не дадут.
    Рассчитываются электрикой,мебелью и подобным,те теми видами товаров,которые имеют наценку 100 и более %.
    Уверен,что существуют множество товаров с наценкой 1000 и более %.
    Пример - сетки для виноградной лозы,плетущихся роз и тп имеют наценку - 1200% (Одна тысяча двести процентов).
    Имеют право на существование такие магазины?
    К Новому Году возможно откроется Мерлен.
    А там глядишь и Кит с 30 тыс квадратными метрами.
    Так что 7 штук Бауцентров в Омске не будет.
    Перебор конкретный с такими магазинами для одного не самого обеспеченного населенного пункта.
    И главное - существует огромный пласт товаров цены на которые ВО ВСЕХ ОБИ,БАУ,Касторама и чего там еще ...устанавливаются ОДНИМ человеком и они "близняшки" до 1 копейки.
    Это к вопросу о всяких вертикалях в тч и в производстве.
    Созданы Абсолютные монополии,которые посылают впопу любую ФАС.
  16. 12 Мая 2009 Втр 8:17:52
    Забыл добавить про САД.
    Ценники меняют отдельными группами цветов через каждые 2 дня (сами в этом признаются).
    При этом оговариваясь,что с 12 мая все устаканится.
    ОБИ можно понять по отделу сад,тк у них идет оптовая скупка нашими "цветочными" (омскими) точками.
    Цветник поменялся до 5 раз со дня открытия.
    Пример удачного ! бизнеса - это перевоз цветов с Оби в Континент,цены после прописки в Континенте поднимают в 3 (ТРИ) раза.
    Чудеса?
    Предпринимательство Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд