Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 3G/EDGE/GPRS интернет от Билайн в Омске 

Создана: 29 Апреля 2009 Срд 13:50:38.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 1008, просмотров: 358211

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 64,
, 66, 67, 68  Вперёд
  1. 29 Апреля 2009 Срд 13:50:38
    Тема о мобильном Интернете от Билайн в Омске.

    *******************
    Общая тема о мобильном Интернете в Омске
  2. 05 Октября 2015 Пон 10:45:39
    TwinFitness писал : не пойму, что с билайном последние пару дней.
    скорость в районе 70кбит\сек с 4G модема днем.
    вечером ничегошная такая скорость возвращается.
    там никаких работ не происходит днем в районе транспортной академии?


    Добрый день! В этом районе крайне высокая нагрузка на сеть. Подозреваю, что днем нагрузка растет за счет студентов транспортной академии и близлежащих офисов. Вечером, соответственно, нагрузка снижается.

    Если сможете ответить на ряд дополнительных вопросов, возможно смогу ответить более детально после анализа проблемы нашими специалистами. Нужна следующая информация (можно в личку):
    1. Ваш номер, с которого выходите в интернет.
    2. Пара примеров выходов на описанной вами скорости с точным временем.
    3. Ваш точный адрес.
    4. В какой сети находится модем в момент получения такой скорости (4G, 3G, 2G).
    5. Какая сеть выставлена в настройках (только 4G, только 3G, 3G+4G, 3G+4G+2G).
    6. Как мерится скорость (программа модема, спидтест, закачка файлов). Скорость одинаковая при разных сценариях замера или различается?
  3. 05 Октября 2015 Пон 10:46:34
    ArtMax писал : Такой вопрос, если разделить интернет со 2-й симкой, то на ней трафик объединится с трафиком с 1-й симки или заместится трафиком 1-й симки?


    Добрый день. Будет использоваться пакет основного номера. На дополнительном номере будет автоматически установлен тариф без абонентской платы и без включенного пакета трафика.
  4. 06 Октября 2015 Втр 3:10:58
    Билайн-Омск писал(а) :В этом районе крайне высокая нагрузка на сеть.
    ......
    Если сможете ответить на ряд дополнительных вопросов


    очень много вопросов)
    сегодня вполне сносно.
    точное время назвать не могу... день, весь день не было скорости до того момента пока не приезжал домой и не юзаю модем дома.
    в сети находился по адресу маркса 18\3.
    сеть 3g-4g.
    модем находился в 3g.
    слетает с лте довольно часто по наблюдениям.
    скорость смотрел в программе модема.[/quote]
  5. 06 Октября 2015 Втр 9:07:24
    TwinFitness писал : очень много вопросов)
    сегодня вполне сносно.
    точное время назвать не могу... день, весь день не было скорости до того момента пока не приезжал домой и не юзаю модем дома.
    в сети находился по адресу маркса 18\3.
    сеть 3g-4g.
    модем находился в 3g.
    слетает с лте довольно часто по наблюдениям.
    скорость смотрел в программе модема.
    [/quote]

    Если проблема еще будет наблюдаться, потестируйте, пожалуйста, еще скорость альтернативными способами (закачка файлов, спидтест). Встроенная программа показывает скорость только в моменты, когда есть активное соединение. Т. е. пока страница открыватся - программа показывает скорость открытия. Когда страница уже загружена и никаких других соединений нет - скорость может падать вплоть до 0.
  6. 07 Октября 2015 Срд 3:02:46
    Билайн-Омск писал(а) :
    Если проблема еще будет наблюдаться, потестируйте, пожалуйста, еще скорость альтернативными способами (закачка файлов, спидтест)

    так вы не поняли, у меня 4G модем так-то, прошитый под "хуавей модем 3.0"
    по закачке и выдал вам инфу.
  7. 07 Октября 2015 Срд 7:15:18
    TwinFitness писал :
    Билайн-Омск писал(а) ... :
    Если проблема еще будет наблюдаться, потестируйте, пожалуйста, еще скорость альтернативными способами (закачка файлов, спидтест)

    так вы не поняли, у меня 4G модем так-то, прошитый под "хуавей модем 3.0"
    по закачке и выдал вам инфу.


    Я имел в виду закачку файлов через торрент. В торрентах скачивание идёт сразу из нескольких источников, из-за чего скорость обычно близка к максимальной. Если скачивание идёт с одного сервера, на скорость может влиять скорость отдачи самого сервера.
  8. 21 Октября 2015 Срд 12:35:44
    Че-то уже довольно много времени прошло с момента запуска 4G в нашем городе, а толку от этого самого 4G как будто и нет.
    Изредка появляется одна полосочка сигнала (пару раз даже две видел), быстро пропадает.
    Ездил с тем же устройством и с той же симкой по стране, ладно в Москве и Питере сигнал хороший, но даже в Татарстане стабильно работало (несколько дней был в Набережных Челнах, сигнал был не очень сильный, но на 3G всего пару раз перещелкнулся, держал стабильно)
    Пока придерживаюсь мнения, что проблема не в операторе в целом, а в его омском филиале в частности
  9. 19 Ноября 2015 Чтв 13:42:02
    качество последние 4 дня хуже некуда, что происходит???
    22 общаги студентов завезли недавно?
    прямо сейчас скорость 150-200 кбит\сек.
    район транспортной академии.
    всегда была скорость около 2-5 мбит.
  10. 19 Ноября 2015 Чтв 14:34:55
    Мастер шугаринг писал(а) : качество последние 4 дня хуже некуда, что происходит???
    22 общаги студентов завезли недавно?
    прямо сейчас скорость 150-200 кбит\сек.
    район транспортной академии.
    всегда была скорость около 2-5 мбит.


    Добрый день. Прямо сейчас сделали замер на этой базовой станции - 7 Мбит/с. Напишите, пожалуйста:
    1) Какая сеть определяется в момент замера (2G/E/G или 3G/H/H+).
    2) Какое оборудование используете.
    3) Где находитесь в момент замера (чем точнее, тем лучше, имеет значение даже этаж и на какую сторону выходят окна).
    4) Номер, с которого выходите в интернет, чтобы мы могли поднять логи и поискать, в чем может быть проблема.

    Можно в личку.
  11. 04 Декабря 2015 Птн 19:13:21
    анархия продолжается.
    менять чтоли вас на мегафон пора?
    вопросы выше все отвечены, задавать их одно и тоже смысла нет.

    вот пример как тянет интернет.


    Download master тянет в районе 60 кбайт\сек
  12. JIPEIX


    Участник


    Более 7 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    10 Января 2016 Вск 14:01:18
    Брал перед Новым Годом симку Билайн, для проверки, чтобы посмотреть как 4G работает. Видел значок 4G в своем смартфоне всего пару раз (ехал в автобусе), один раз у ТЦ Омский, один раз в районе Транспортной академии, на этом все. На левом берегу (район метромоста) интернет в лучшем случае 3G, в район хитрого рынка такая же печаль. Симку отключил после месяца использования. Похоже еще долго в Омске не будет 4G от Билайн.
    Никому не жалуюсь, просто высказал свое мнение.
  13. ArtMax


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2016 Вск 18:42:35
    JIPEIX писал :Похоже еще долго в Омске не будет 4G от Билайн.
    Никому не жалуюсь, просто высказал свое мнение.

    Не знаю, у меня LG G2 вполне везде ловит 4G от 2-х до всех делений, в том числе и на левом.
  14. 12 Января 2016 Втр 22:34:56
    JIPEIX писал :Похоже еще долго в Омске не будет 4G от Билайн

    LTE ловит, только кому он нужен с черепаховой скоростью?
  15. 18 Января 2016 Пон 14:06:25
    не понимаю смыла 4g на телефоне, 3g хватает с перебором))
    ах да, 4g ловит почти по всему городу
  16. 30 Января 2016 Суб 14:52:38
    Я выбрала Билайн, потому что по отзывам знакомых интернет там супер, а мне нужен именно 4G [url]http☻♥et/[/url] . Тестили действительно выдает около 25 Мбит загрузки. Пока взяла более простой пакет интернета, но вот думаю взять все-таки расширенный тарифный план с маленьким переносным роутером Wifi в подарок, так как часто катаюсь по России.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 64,
, 66, 67, 68  Вперёд