Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь я попала в порочный круг... 

Создана: 09 Апреля 2004 Птн 23:01:34.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 10571

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. alysa


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    09 Апреля 2004 Птн 23:01:34
    Одна девушка с форума, написав о своих проблемах с парнем, подтолкнула меня высказать все, что накопилось у самой. Я не знаю, зачем я это делаю, но все же мне нужно поделиться. Дело до банальности глупое, я не могу разобраться в своих чувствах. Моя жизнь уже больше года напоминает мне сломанные весы, которые колеблются из стороны в сторону. У меня нет никаких человеческих сил остановить их. Я любила, любила долго, несколько лет…и это было более чем взаимно. Все были уверены, что обязательно увидят нашу свадьбу, в том числе и мы сами. Все наше будущее было решено, мы знали чего хотим добиться, и шли к своим целям, взявшись за руки. Наша любовь проходила все…Но потом жизненные обстоятельства (!!! Глупые жизненные обстоятельства!!!) очень сильно повлияли на наши отношения. Под этим я понимаю то, что у каждого из нас было очень тяжелое время, и мы часто срывались друг на друге. Короче, все пришло к тому, что он мне изменил. Изменил с вполне приличной девушкой. Он обманывал меня не один месяц. Когда я узнала, стоит ли говорить, что было? Я не пожелаю самому заклятому врагу пережить это…я его так любила и он любил меня, я это знала, но он не поверил и ушел…ушел к ней. Я знала, что он пожалеет…Месяц я лежала и смотрела в потолок, не ела, не спала, не дышала, меня даже парализовало…Друзья и родители помогли мне, они меня заставили встать на ноги и я решила начать жизнь заново. Я стала ходить на вечеринки, стала заниматься всякими студенческими мероприятиями. И все как-то снова пришло в норму. Почему-то в этот жуткий период, когда я была просто сама не своя, у меня столько поклонников появилось! Ну, это так, не к месту. И вот, я встретила того, кого встретить никак не ожидала…самого замечательного на свете парня! Я была счастливей всех! Я была влюблена… А, забыла, незадолго до этого человек, предавший всю нашу любовь, пришел (или приполз?) он…и умолял меня простить его, он понял как ошибся. Ну, я в подробности не буду вдаваться. Это было искренне. Я поверила и простила его. Мы были вместе несколько недель. Но то жуткое время, когда я умирала без него, взяло своё. Я слишком сильно внушала себе, что мне нужно забыть его. И мне казалось, я забыла… Я честно сказала ему правду, и мы снова расстались. Потом у меня начались отношения с тем замечательным человеком, который и сейчас рядом со мной. Но я совершила горькую ошибку, я сказала, что люблю его. Теперь я знаю, что это не так. Потому что человек, который любит, не позволяет себе думать о другом. А я думала…о нем…о прошлом. Слишком много, слишком часто…и я знала, что он все ещё любит меня. Я даже приняла решение уйти, прекратить обманывать всех и саму себя, но…не получилось. Я знала, что это убьет его…он меня искренне и сильно любит. Это не слова, это так и есть. Я не могу себя простить за то, что он оказался тем, кто помог мне поверить в любовь снова, но который должен уйти из моей жизни! Говоря своему прошлому «забудь меня» 1000 раз, я на самом деле убеждала себя забыть его. Все. Теперь я уверена, что вернулась к тому, с чего начала…я опять связана с ним, с моим прошлым! И оно мешает мне! Оно говорит мне, что в нем и есть мое будущее! И я верю…Но недавно он позвонил мне и сказал, что похоже смог преодолеть свои чувства ко мне, что начал жить заново (замечаете параллель?), что он встретил другую…в тот самый день, когда я осознала, кто мне нужен на самом деле…какая ирония! Ха! Представляете? Мы попали в какой-то порочный круг! Когда один уходит, другой не может без него, а когда первый возвращается, то второй уже с другим! Но ОБА они знают, что они и только они – судьба друг друга… Это продолжается уже так долго!!!! Надо же, не думала, что смогу так сократить всю эту историю, да и как все непонятно написано :) Мне хочется только одного! Город Омск, скажи мне, что я полная дура и мне нужно кирпичом хорошенько по голове съездить, чтобы прекратить этот кошмар! Я не хочу, чтобы вся моя жизнь продолжалась так…пожалуйста…
  2. Twinsen


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2004 Суб 0:45:01
    Вау... После огромной историй вашей, у меня долго были по спине мурашки. С начала я это очень долго читал, после чего случилась такая ситуация как и у меня, и в конце я был в шоке!
    Что сказать уважаемая ЛЕДИ, на большой текст я могу ответить только большим текстом.
    Всё на самом деле очень просто или сложно. В самой обычной ситуаций, я говорю давай я оставлю тебе мой тел или твой возьму, после чего позваню, прочту один из своих текстов. И станет на много легче. Но на самом деле это можно и сейчас сделать такое, но нужно хотя бы составить весь этот кусок, всего этого бреда точнее, замкнутого круга!
    В последнее время, одиночество моё и маски, исчерпала всё своё и мне становилось сново одиноко. И вот эта тема грустная и для меня так же...
    Я не знаю как вам всё это объяснить и как всё
    то вам рассказать, так как слов у меня совсем нет.
    Возможно вы просто так долго были, и вам было хорошо, ну что-то пошло не так и всё бум и бах, рассыпалось как стекло об асфальт. Но вы друг другу нужны! А вы не задумывались что вы просто чуть чуть друг другу поднадоели, от того что вы друг о друге всё знаете и хочется измены, точнее разнообразия (на время) с той или иной стороны.
    ЭТОГ:::
    А сейчас, у вас просто получилась цепная волна, которая передаётся всё сильнее и сильнее с отдачей, но мне кажется если её временно прекратить, и плавно всё это снова попробовать, ну как нибудь......... То у вас всё получится. Нужно заставить с начала его в себя снова влюблять и себя тоже постепенно, может неделя, месяц, пол года, год.... :(
    Если что вам нравится моя идея то я могу в следующий раз ответить полнее...
  3. 4sk1ll


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2004 Суб 0:45:51
    Хмм.. столько переписывал все что хотел написать.. нет,не буду.

    ..Если ты действительно 4уствуешь что твоя "настоящая любовь" тот парень.. то КИНЬ ВСЕ и иди к нему.. (ты можешь это устроить,я уверен)
    Только знай! Что у него УЖЕ может быть ТО,чего тебе так не хватает..
    хе-хе(зловеще).. и тогдА..
  4. Twinsen


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2004 Суб 0:53:38
    ·4skill· писал(а) :Хмм.. столько переписывал все что хотел написать.. нет,не буду.

    ..Если ты действительно 4уствуешь что твоя "настоящая любовь" тот парень.. то КИНЬ ВСЕ и иди к нему.. (ты можешь это устроить,я уверен)
    Только знай! Что у него УЖЕ может быть ТО,чего тебе так не хватает..
    хе-хе(зловеще).. и тогдА..


    Н.. Да! Вот это советы... Блин... Тема граматная. Тут не нужно кидать всё. Здесь нужно выразить это всё с чувством!
  5. 4sk1ll


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2004 Суб 1:17:03
    сорри .. я не виноват что ты немного .. кхм-кхм.. "слабоумный(?)"
    ни4его ли4ного..
    "кидать всё" имеется ввиду "2-ой парень" а след. тут много всего..
    коро4е.. bb
  6. Twinsen


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2004 Суб 1:37:16
    ·4skill· писал(а) :сорри .. я не виноват что ты немного .. кхм-кхм.. "слабоумный(?)"
    ни4его ли4ного..
    "кидать всё" имеется ввиду "2-ой парень" а след. тут много всего..
    коро4е.. bb


    Да блин, я всё понял! Просто, понимаешь у девушки такое. И мне кажется здесь нужно ответить очень грамотно, чтоб ей стало на много лучше и лешче, прежде чем бросать и бросаться, а вруг не получится?
  7. 4sk1ll


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2004 Суб 2:31:47
    а я предупредил..


    все хватит спама
  8. Gostia


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2004 Суб 4:11:32
    Самые горькие сожаления возникают о том, чего не сделал, поэтому, лично я бы сделала все, чтобы быть с тем, кого "люблю"; пусть это кого-то разрушит (твой новый парень или его новая девушка), пусть тебе будет смертельно трудно подобрать слова и тд, пусть даже он откажет тебе и скажет, что больше ничего не возможно, но ты будешь знать, что сделала все, что было в твоих силах...

    Поступай по-максимуму, а там посмотришь. Я думаю, что можно все вернуть, если действительно хочешь.

    Другое дело, если ты думаешь, что без него "надо" или "легче", или ты будешь счастливее, если он не с тобой (в последнрм сомневаюсь глубоко и не понимаю "самоустранения" в любви), то сделай, как ты уже смогла один раз.

    То есть : реши, чего ты хочешь, и сделай все, что для этого потребуется...
  9. 10 Апреля 2004 Суб 6:10:15
    Не буду комментировать рассказ в целом, так как сильно много всего, что можно прокомментировать. Отмечу только то, что после такой большой любви некоторое время будет сложно полюбить заново. Возможно и вообще никогда не испытаешь похожих чувств, таких же какие были к тому человеку. Восстанавливать старые чувства, это всеравно, что склеивать разбитое стекло. Некоторые могут возразить, что это на самом деле испытание чувств. Таких испытаний в любви быть не должно, любовь должна быть чистой и красивой, а то он мне изменил, я ему изменила, нельзя и все.

    На мой взгляд нужно всетаки смириться и пересилить себя, найти какие то другие радости в жизни и научить любить по другому, может быть это даже называется не любить, а уважать и испытывать симпатию к человеку.

    Я сам не знаю, но люди возраста моих родителей говорят, что любовь всеравно рано или поздно проходит. Смайлик :-) Я не верю что пылать страстью и любовью возможно всю жизнь. Не хочу соврать, но вроди бы где то, может быть даже на этом форуме читал, что были проведены какие то исследование и выяснилось, что химическая реакция - "любовь" продолжается в головном мозге около 4 лет. Смайлик :-)

    Вобщем, вывод таков, что любовь рано или поздно заканчивается. В твоем случае это случилось так, у других по другому.

    P.S. От себя могу сказать, что я не разделил, но испытывал это чувство к 3ем разным девушкам. В последний раз 4 года назад. С тех пор у меня была девушка на протяжении полутора года, но я не могу сказать, что я ее любил. За это время была другaя девушка, которой я сказал, что я ее люблю, но потом конечно пожалел, что соврал, просто не знал что делать и не хотелось быть одному, но ничего всеравно между нами не произошло. Смайлик :-)

    Ну а совет такой, что если не можешь быть одна, побудь некоторое время с тем кого ты уважаешь и ценишь, и кто может быть любит тебя, такие отношения намного безопасней и менее болезнены. Хотя со временем могут надоесть.

    Независимость это роскошь. Хотя я тут недавно взгрустнул, что если я так протяну лет до 35, то к 50 будет совсем одиноко. Very Happy
  10. fin4


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2004 Суб 6:14:18
    ·4skill· писал(а) :Хмм.. столько переписывал все что хотел написать.. нет,не буду.

    ..Если ты действительно 4уствуешь что твоя "настоящая любовь" тот парень.. то КИНЬ ВСЕ и иди к нему.. (ты можешь это устроить,я уверен)
    Только знай! Что у него УЖЕ может быть ТО,чего тебе так не хватает..
    хе-хе(зловеще).. и тогдА..




    Я со ·4skill· полностью согласен!!!
    Если она любит он все сможет!!!да же бросить!
    На самом деле надо было все решить ещё тогда, когда он (первый)изменил!!!
    Не надо такое нам прощать!!1(там где рюмка,там и 10)Было раз —- Будет и ещё раз!!!!
  11. alysa


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2004 Суб 10:21:16
    Спасибо всем огромное, очень была удивлена тем, что с таким участием откликнулись даже не девушки, а ребята!!! Спасибо вам. Постараюсь ответить без цитат, но на все, что здесь написано. Идея Twinsena, наверное, правильна. Я согласна, что она вполне логично вытекает из всего того, что было написано мной самой. Но на практике все гораздо сложнее. Я могла бы это сделать, то есть начать с ним все заново, но есть кое-что. Мне мешает обыкновенная слабость или боязнь, боязнь того, что все повторится снова, как повторялось не один раз. Я не хочу это пережить. Тут сразу соглашаюсь с DEAD2910, что обманувший раз, обманет снова. Ладно, предположим этого не случиться, но несмотря на то, что я его простила, мне сложно смириться с тем, что он уже раз предал меня, и предал очень очень жестоко. Наше расставание происходило не так, что, мол, прости, так вышло, желаю тебе счастья на жизненном пути. Это было похоже на какое-то проклятье, потому что этого человека я не могла узнать. Он меня просто вышвырнул как котенка и захлопнул дверь. Я не знаю, что или кто его так изменило тогда, но факт остается фактом. Вы скажете, да чего тут ловить? Он такая сволочь! Но я могу понять его, могу понять, почему так вышло. Не могу только то, почему все получилось так жестко. Насчет того, чтобы кинуть все и вернуться к нему скажу вот что. В моей жизни есть еще один человек, пренебрегать которым я не могу! Я не могу поступить с другим так, как однажды поступили со мной, потому что я знаю как это больно… И более того, я этого человека очень ценю, уважаю, он мне дорог за все то, что он мне сделал. Я ему благодарна. Но и я понимаю, что с другой стороны нельзя его обманывать, что у меня не такие чувства нему, как у него ко мне. Ещё одно есть. Наши родители очень хотят, чтобы мы были вместе с моим первым парнем. Они, несмотря на то, что он так поступил когда-то, не принимают никого другого на его месте. И это тоже тяжело! Когда родители (несмотря на то, что мне давно не так мало лет) постоянно тебе капают об этом на мозги… Мне это больно слушать потому, что я считаюсь с их мнением. И в конце концов я могу согласиться с kozaboza о том, что любовь не должна быть такой. Да, она не всегда безоблачна, но и понятие «испытание чувств» имеет свои пределы. Тогда что это? Это какая-то чудовищная зависимость от человека! И я не знаю, как от этого избавиться. Вот видите, в том и ужас, что на каждый вариант выхода из ситуации есть 1000 «но». Я думала, мне тут все скажут, что надо выкинуть это из головы (но тут же вопрос как??) и жить дальше, но в основном я увидела другое…и от этого становится ещё труднее, потому что что-то все равно нужно делать…
  12. Gostia


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2004 Суб 10:57:31
    Знаешь, трудно не принимать решение, а ощущать необходимость его принятия.

    Он поступил с тобой жестоко, потому что, понимая, что тебе будет трудно и, может быть невозможно простить его - так дyмает большинство мyжчин, потому что сами они почти никогда не прощают измзны - он хотел порват) с тобой первым, понимая, что ты это уже решила.

    Боишься, что это может повториться? Да,Может. Мы - все одиноки, но есть множество способов создавать иллюзии и декорации, в том числе и "любовь".
    Отложи на время свои отношения с новым человеком, чтобы понять саму себя. Но, на мой взгля, ощущение счастья - это буть с человеком, с которым хочешь быть, а не "должна быть, потому что то-то и то-то..."

    Вообще, не возможно всех сделать счастливыми в одно и то же время, поэтому (величина, постоянно перемещающаяся в пространстве), ты становвишься счастливой, но причиняешь кому-то близкому боль. Так происходит почти всегда в чувствах...

    Но нельзя отказываться от возможности (пo)-быть счастливой
  13. SamAlex


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Апреля 2004 Суб 13:35:24
    alysa, а оно того стоит?
    Уже говорили о том, что человек, изменивший раз, изменит и второй.
    Меня терзают смутные сомнения в том, что он действительно тебя любил. Если он пошел на измену, значит его:
    а) либо что-то не устраивало в тебе,
    б) либо что-то не нашел в тебе;
    в) либо что-то иное... (в частности, желание разнообразия, вбольше секса и т.д.) ,
    и поэтому он нашел в другой девушке то, чего у тебя либо не было, либо он не замечал... Просто так никто не пойдет на измену. В любом случае - нужен повод.

    А ты готова к той ситуации, если вы разойдётесь повторно? Если после первого разрыва отношений с тобой было следующее:
    Цитата :Месяц я лежала и смотрела в потолок, не ела, не спала, не дышала, меня даже парализовало…

    тогда что будет после второго? С таким настроем как у тебя (что ты должна быть с ним, он твой единственный), солнце, ты просто угробишь себя...

    И запомни, ты никому ничего не должна:
    1. ты не должна прислушиваться к родителям, которые говорят тебе, что ты должна быть с первым (уверен, что они не так осведомлены в этом вопросе как ты),
    2. а главное, ты не должна себя убеждать в том, что он тебе нужен...
    3. Ты только обязана заплатить налоги и жить спокойно... (сорри, просто вырвалось Ржака )

    И еще... у меня была похожая ситуация... мы любили друг друга... я думал, что мне больше ничего в жизни не надо... но потом что-то пошло не так... и мы разошлись... какие только мысли мне не лезли в голову... было очень тяжело и больно... Однако теперь я вспоминаю о прошлых отношениях, как о необходимом уроке в своей жизни... Лучше пройти через это раз и сделать соответствующие выводы, чем сто раз наступать на одни и те же грабли....
  14. Twinsen


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Апреля 2004 Вск 0:23:06
    kozaboza - DEAD2910 - alysa
    Блин, что-же ещё сказать по этому поводу, я все реплеки выслушал точнее вычитал и соглашаюсь со всеми вами!
    Но могу в принципе рассказать и я о своей маленькое проблеме! Дело в том что мне раньше нравилась одна девушка и возможно я ей тоже, а может и не возможно а, точно, а ей по глупости говорил что я её люблю, все взгляды и слова воздухом ловлю! Она любила меня дразнить и решила мне ни как не отдаться в плане, человека личной жизни. И два года просто я её ждал и ждал. Раньше когда я её видел не мог оторвать от неё глаз и казалось то что она мне самый близкий человек на свете и самый родной. В этого я устал от всего и в этом году в январе сказал ей что всё устал ждать и сказал пока. Она не поверила но так и произошло, теперь мы снова до недавних пор общаемся. Видимо она хочет со мной замутить да и я тоже хочу. Но время утекло, и я не могу найти в ней все те прелести что были найдены в ней раньше, не знаю что случилось. Теперь мы просто друзья хотя хочу с ней встречаться, так как я считаю что она мой самый близкий чел. Ведь всё равно я не хочу быть один, я уже один более 7 мес. а с другой стороны просто я неумею обманывать и мне будет стыдно, хотя может быть чувства вернутся ко мне, если она придумает чтонибудь интересное чтоб меня впечатлить, хотя она такая, ей лиж бы тяп ляп! Как считаете, что можно придумать в этой ситуаций?
  15. 4sk1ll


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Апреля 2004 Вск 0:55:37
    alysa,а что ты мне скажешь? =]]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд