Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Редактирование сообщений: история сохраняется. Принципы. 

Создана: 07 Мая 2009 Чтв 2:02:11.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 2798

  1. 07 Мая 2009 Чтв 2:02:11
    В данный момент действуют такие правила:

    1. На Омском Форуме каждый участник может редактировать свои сообщения. При редактировании все версии сообщения сохраняются в базе данных.

    2. Модераторы могут редактировать сообщения участников. При этом, если сообщение участника было отредактировано модератором, то при просмотре своего сообщения автор видит, что вверху над сообщением появился значок - мигающая буква М. Нажав на этот значок автор сообщения может увидеть историю редактирования своего сообщения и понять, что именно и кем было изменено.

    3. Существует история редактирования сообщений. Просматривать эту историю могут авторы сообщений, а также редакторы разделов, в которых находятся эти сообщения. Редактор раздела может без ограничений просматривать истории редактирования любых сообщений в рамках своего раздела.

    4. Если участник хочет отредактировать своё сообщение, то:

    - если редактируемое сообщение не последнее в теме, то к сообщению автоматически добавляется надпись о том, что "сообщение редактировалось столько-то раз" плюс указывается время последнего редактирования.

    - если редактируемое сообщение последнее в теме, тогда счётчик количества редактирований не считается и информация о количестве и времени редактирований не выводится. При этом все версии сообщения всё равно сохраняются в базе данных и доступны при просмотре истории редактирования сообщения.

    - если редактируемое сообщение было написано автором менее чем 24 часа назад, то никаких ограничений на его редактирование автор не встречает.

    - если редактируемое сообщение старше 24 часов, то участнику предлагается просмотреть историю редактирования сообщения и либо открыть её для общего доступа, либо отказаться от редактирования.

    - только автор сообщения может открыть для общего доступа историю редактирования этого сообщения. После этого закрыть обратно историю от общего доступа автор не может.

    - каждый автор сообщения может просмотреть историю редактирования каждого своего сообщения. Для этого существует скрипт /viewmsg.php?p=номер сообщения

    - если история редактирования сообщения открыта автором для общего доступа, то редактировать такое сообщение автор может без каких-либо ограничений, при этом внизу к сообщению добавляется ссылка на историю редактирования сообщения.

    5. Исключение сделано для редакторов разделов.
    Каждый редактор может без ограничений редактировать любые сообщения в пределах своего раздела.

    6. Для редактирования сообщения нужно нажать значок , расположенный справа вверху над сообщением. Такой значок появляется если участник зашел на форум под своим логином и имеет права на редактирование сообщения.

    7. Для некоторых разделов требование раскрытия истории при редактировании не действует. На данный момент это раздел "Персональная информация" (где лежат "личные темы"), раздел "Литература" и раздел "Администрация - пользователям форума".