Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника МОДДИНГ-МАГАЗИН в Омске 

Создана: 15 Апреля 2004 Чтв 17:53:25.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 121, просмотров: 47379

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 15 Апреля 2004 Чтв 17:53:25
    ПИПЛЫ!!!

    Возникла тут в воспалённых канифольным дымом и визгом свёрел и абразивных кругов мозгах :) такая тема:

    Если собрать в одном месте (ну, не отдельный магазин, а, скажем так, отдел в уже существующем магазине) некий ассортимент моддерский - ну, там, лампы, вентили, приём заказов ни изготовление дырок фигурных в стенах :), реобасов-индикаторов, покраски-разрисовки.

    Так вот - это будет кому-то, кроме 5-6 постящих в тему "МОДДИНГ" интересно?

    Магазин есть, кой-какой ассотимент (пока мизерный) тоже, руки на месте :), кроме того есть настояшшый автохудожник (не путать с маляром!), который реально "в промышленных условиях" может красить и даже рисовать на железе (несколько его работ уже ездят по улицам - и мото, и авто) - вот только сомненения мучают, что весь бизнес закончится через месяц

    Или я не прав?

    Ну-ка, глас народа, отзовись!
  2. 15 Апреля 2004 Чтв 18:09:19
    ...нада!!!...
    ...но увы и ах...
    ...меня Уважаемый SimpleRAT не считает))))))))
  3. 15 Апреля 2004 Чтв 18:15:55
    объясните наконец что такое МОДДИНГ
  4. 16 Апреля 2004 Птн 0:25:17
    alx писал(а) :объясните наконец что такое МОДДИНГ


    Специально для настояшшых модеров Лыба обьясняю:
    МОДДИНГ - это когда человеку надоедает спокойно пить пиво, Упийца постить в форумы Читайте! гонять Кваку-Контру-НидФоСпид Пулемётчик и пр. Кроме того, сладкие воспоминания детства - отрочества не дают ему покоя:
    - как привязывал (кто постарше) дворовой кошке банку к хвосту (моддинг кошки)
    - как царапал гвоздём на дверце заветные три буквы (ну, это скорее уже тюнинг Смайлик :-) )
    - как балончиком аэрозольным творил на стенах монументальную живопись (чем не моддинг? )

    Короче, руки ростут оттуда, откуда и должно им расти,
    к тому же нестерпимый зуд творчества (технического, художественного, дизайнерского, если хотите) не даёт спокойно пить свое пиво, играя в... (см. в начале)

    И вот тут то и происходит самое страшное - человек хватается за дремель-напильник-паяльник-краску - и всё. Для нормальных юзеров он человек потеряный. Он пилит, паяет, красит, полирует, режет - и всё это с одной целью: изменить облик своего китайского корпуса ценой даже не тысячу деревянных до такой степени, чтобы Thermaltake с Chieftec-ом подохли от зависит.

    Надеюсь, я понятно обьяснил? А чё, я ничё
  5. 16 Апреля 2004 Птн 8:09:22
    SimpleRAT писал(а) :сомненения мучают, что весь бизнес закончится через месяц

    Или я не прав?

    Ну-ка, глас народа, отзовись!


    Затея неплохая, токо это делать надо так, основная деятельность + МОДДИНГ, вот тода и затея будет жить и клиентами обрастешь...
  6. Wrecker


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Апреля 2004 Птн 9:24:20
    Идея стоящая, но только надо привить любовь и понимание к таким вещам у нашего пуганого и недоверчивого российского юзверя...
    Если открывать отдельно, то будет о-очень трудно и скорее всего не выгодно...
    А вот если в каком нибудь компутерном салоне(желательно большом, где много людей Very Happy ) поставить 2 одинаковых по внутренностям сис.блока: один простой, а другой например на 1000 дороже, но разрисованный или с подсветкой и реобасами... чтобы люди так сказать увидели образцы...

    Самой дорогой услугой скорей всего станут услуги того самого автохудожника...
    расценки примерно не огласишь...
  7. 16 Апреля 2004 Птн 9:50:26
    Wrecker писал(а):Идея неплохая, но только надо привить любовь и понимание к таким вещам у нашего пуганого и недоверчивого российского юзверя....
    Самой дорогой услугой скорей всего станут услуги того самого автохудожника...
    расценки примерно не огласишь...
    С транспорантами фсе равно ходить никто не станет и уговаривать тоже никого не будут. Но во многих есть жилка модера , поэтому если появится такая лавка, тем самым... будет легче раскрыцца по средством общедоступности(имхо, как горовицца). Могу помочь, поделицца опытом и вобсче.
  8. 16 Апреля 2004 Птн 10:49:42
    Основное направление - компьютерная торговля (салон) и так есть, более-менее стабильно работает, свою копеечку в копилочку приносит. Просто опасаюсь, что продажи закончатся, не успев начаться - и куда потом девать все эти красоты?. А работать исключительно под заказ по картинкам вряд-ли получится. Кой-кто, конечно, поведётся, но большинство будет ходить, как на выставку.

    Насчет поставить рядом два одинаковых - это мысль. Надо прикинуть-подумать.

    Что касается покраски-разрисовки - да, это точно почти самая затратная часть. Поконкретнее уточню, кому интересно и напишу.
  9. 16 Апреля 2004 Птн 12:00:07
    SimpleRAT

    ...(виглядывая из за угла, поучительным тоном говорит)...
    ...вот видите Уважаемый...народу антиресно, а Вы, Штыц отойди да Штыц отойди))))))...вишь скока народу поддерживат мою мыслю о паралельном развитии))))))))...воть...

    ....а всю хрень у Вас , я могу по тихоньку раскупить...))))воть))))...так че когда там вы лампы понавезете??? а тонада уже))))))))))))))))))



    2 All

    ...МАЛАДЦИ ЛЮДИИИ!!!!...

    ...снова прячется за угол, штоб не накостыляли за правокацию))))
  10. 16 Апреля 2004 Птн 12:06:03
    ...(снова изза угла))
    SimpleRAT писал(а):...бла-бла-бла...
    Кой-кто, конечно, поведётся, но большинство будет ходить, как на выставку.


    ...ннус, а Вам то от етого хужее станет???...аль не знаете Вы силу и скоросьт распространения информации по сарафанному радио????....чем больше ходют тем лучче...главное что б там у Вас не под себя ходили Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    ...(прячась от пролетаюшшего мимо помидора)))
  11. 16 Апреля 2004 Птн 12:13:07
    Штыц!!!!

    Цэбэркой з ПЫВОМ ты был лучше.
    Добрее, что ли....
  12. 16 Апреля 2004 Птн 12:29:15
    SimpleRAT писал(а) :Штыц!!!!

    Цэбэркой з ПЫВОМ ты был лучше.
    Добрее, что ли....



    Снимаю шляпу! Снимаю шляпу! Снимаю шляпу!

    ...хватить флеймить Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    ...делом займитесь Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  13. 16 Апреля 2004 Птн 14:06:14
    Пардон...... Грустно :-(
    И так занимаемся.

    По поводу разрисовок - покрасок примерные расценки сообщу в понедельник.

    Ну что, народ?
    Кто ишшо имеет что сказать по поводу?????
  14. 16 Апреля 2004 Птн 17:43:23
    SimpleRAT писал(а) :Пардон...... Грустно :-(
    И так занимаемся.

    По поводу разрисовок - покрасок примерные расценки сообщу в понедельник.

    Ну что, народ?
    Кто ишшо имеет что сказать по поводу?????


    ...я конешно имею))))))))...но не буду)))))))....
    ...уря...выпросил....
  15. 16 Апреля 2004 Птн 20:15:05
    Wrecker писал(а) :Идея стоящая, но только надо привить любовь и понимание к таким вещам у нашего пуганого и недоверчивого российского юзверя...

    А чего её прививать?
    Россиский юзверь не недоверчивый... просто зачем какому-нибудь обычному кексу разрисовывать и всякими лампочками украшать свой корпус, если он у него стоит под столом???
    Вот у меня, например, от корпуса видать только перед и одну стенку - и то пока я не сниму крышку:)...

    Но все же меня эта затея заитересовала... Думаю, не помешает хотя бы перед-то разукрасить как надо Exclamation и парочку этих лампочек тоже можно залепить:))
    Короче в этом деле я дилетант, так что посмотрю, что опытные скажут...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд