Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Как в Омске можно избавиться от старых вещей 

Создана: 14 Мая 2009 Чтв 10:04:31.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 191, просмотров: 222514

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 14 Мая 2009 Чтв 10:04:31
    Как в Омске можно помочь детям, погорельцам и гражданам, испытывающим временные материальные трудности.
    (взято с сайта город55 )

    В Омске не принято устраивать «гаражные распродажи», когда хозяева отдают ненужные вещи за небольшую сумму, поэтому поношенные вещи, которые жалко выбросить, копятся на антресолях, дачах и гаражах.

    Продажа вещей по объявлениям довольно утомительна, и не всегда прибыльна. Комиссионка тоже отпадает – пожалуй, единственное официальное заведение такого рода, работающее на ул. 24-я Северная, вещи не принимает.
    Если главное – не выручить некоторую сумму, а освободить пространство, – отдайте вещи на благотворительность. Обращаем внимание, что в связи с изменениями в законодательстве детские дома не принимают вещи и игрушки, бывшие в употреблении. В этих учреждениях ставят на баланс только новую одежду, бытовые приборы и т.д.

    Представитель омского отделения фонда «Детские домики» сообщил, что одежду для ребят до 6 лет возьмут в Городском неонатологическом центре (ул. Красных зорь, 54в) и Детской городской больнице №4 (ул. 21-я Амурская, 14д).

    Любые вещи в хорошем состоянии – от нижнего белья до мебели, включая бытовую технику, примут в отделениях МУ Центр социальной поддержки населения по адресам:
    пр. Мира, 35б, тел. 22-25-45, ул. Богдана Хмельницкого, 132, тел. 36-48-23. Режим работы: с пн. по чт. – 9-18, в пт. – 9-17, сб и вс – выходные. Вещи могут принять и в выходные – по предварительному звонку.

    Мебель, бытовую технику и одежду в больших количествах (больше трех мешков) заберут из дома – для этого необходимо позвонить и сделать заявку на машину.

    Чтобы получить помощь в социальном центре, необходимо обратиться в КТОС и получить направление. Специалисты соццентра рассказали, что можно прийти сразу к ним, но при себе нужно иметь паспорт. После снятия ксерокопии с документа и написания заявления нуждающемуся выдадут одежду, продукты питания, погорельцам помогут стройматериалами.

    По данным Центра социальной поддержки, количество обратившихся за помощью по сравнению с прошлым годом заметно выросло. Если в апреле 2008 года в Центр пришел 361 человек, то в апреле 2009 года – уже 495. Социальные работники связывают этот рост со сложной экономической ситуацией.
  2. 25 Мая 2009 Пон 12:07:41
    1 июня в России традиционно отмечают День Защиты Детей.
    С 16 мая по 1 июня магазин «Умница» проводит Благотворительную акцию

    ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ-СИРОТАМ ВМЕСТЕ!

    Уже есть первые результаты акции: На Масленникова,62 люди с близлежащих домов принесли первые подарки для детей-сирот (развивающие игры).

    Присоединяйтесь к тем, кто неравнодушен, тем, у кого доброе сердце.
    Сделать это очень просто: приносите книги, игрушки, одежду в магазин “Умница” в любое время.
    Детям важна каждая мелочь, будь то совочек или книжка!


    2 июня все собранные подарки будут переданы “Специализированному дому ребенка №2” в магазине по адресу ул.Масленникова,62.
    Каждый желающий может присутствовать на вручении.
    Все вопросы Вы можете задать по тел. 58-07-10 или в наших магазинах.

    Адреса магазинов:
    ул.Масленникова,62 т.58-07-10 (ост. СКК Им.Блинова)
    пр.Мира,60 т.22-37-16 (ост. Советский парк)


    В специализированном доме ребенка №2 находятся дети от 0 до 4 лет, оставшиеся без попечения родителей.
  3. 25 Мая 2009 Пон 13:26:21
    МРИ Умница писал(а) : 1 июня в России традиционно отмечают День Защиты Детей.
    С 16 мая по 1 июня магазин «Умница» проводит Благотворительную акцию ...
    2 июня все собранные подарки будут переданы “Специализированному дому ребенка №2”

    А как же вот это из поста выше:
    Цитата : Обращаем внимание, что в связи с изменениями в законодательстве детские дома не принимают вещи и игрушки, бывшие в употреблении. В этих учреждениях ставят на баланс только новую одежду, бытовые приборы и т.д.
  4. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Мая 2009 Пон 14:48:16
    Swizard писал(а) :с изменениями в законодательстве детские дома не принимают вещи и игрушки, бывшие в употреблении

    Очередная "свинья" от любимых властей? Я с трудом представляю, как у меня дома наставлено оборудования, игрушек и вещей новых, в упаковке, с документами, подтверждающими новость, только ждущими передачи в дом ребёнка... ;-/

    От себя добавлю следующее:

    ->> Центр жилищных субсидий, социальных выплат и льгот САО г. Омска <<-
    >> Сфера деятельности организации:
    Администрации районов
    ———————-
    20 Партсъезда, 36
    тлф. 67-02-83
    ———————-
    Коммунальная, 2 к2
    тлф. 52-83-57
    ———————-
    Мира проспект, 34б
    тлф. 69-46-37
  5. 01 Июня 2009 Пон 15:57:33
    А как же вот это из поста выше:
    Цитата : Обращаем внимание, что в связи с изменениями в законодательстве детские дома не принимают вещи и игрушки, бывшие в употреблении. В этих учреждениях ставят на баланс только новую одежду, бытовые приборы и т.д.


    На самом деле Детские дома берут все... С этим детским домом мы дружим давно, и никаких проблем с приемкой не вызывало....
    Мы продлили акцию и будем теперь регулярно передавать им собранные вещи...
  6. 21 Июня 2009 Вск 16:34:20
    На мой взгляд, замечательно, что поднят данный вопрос и как следствие открыта тема, НО!!
    когда я решил создать новую тему по данному вопросу и решил поискать подобные, дабы не дублировать -
    - то нашел Вашу, только потому, что, ПОКА, она весит на первой странице!.


    Поэтому, предлагаю заглавие темы изменить на: "Благотворительность в Омске. Как и чем помочь?.." - в таком ключе, тогда мы найдем больше единомышленников!!

    И в шапку, в первый пост, выкладывайте проверенную информацию о действующих организациях, а те, кто владеет такой, пополняйте эти данные ниже..
  7. KAndrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2009 Вск 16:46:24
    Закрепить бы тему в числе важных...
  8. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2009 Вск 17:54:24
    Еще избавиться от старых/ненужных вещей можно тут: [внешняя ссылка] Комьюнити где дарят разные вещи. В Омске довольно широко развито
  9. Yulya55


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    22 Июня 2009 Пон 16:36:34
    Да эта тема очень важна, на той неделе я знаю "Умница" как раз отвозили в ДР№2 то что собрали от населения - так воспитатели так радовались, потому что им нужно много всяких мелочей, даже теже присыпки для малышей нужно на что-то купить... А люди и хотели бы что-то отдать - да не знают что и КУДА!!
    Мы тоже голосуем за попадение в список Важных!
  10. 24 Декабря 2009 Чтв 20:01:33
    еще в центре Каритос принимаю вещи (ост.2 линия)
  11. 04 Февраля 2010 Чтв 15:53:12
    Всем привет. Сейчас открываются конторы, которые работают по принцпу "муж на час". На сколько я знаю оплата труда идет почасовая. У кого накопились старые вещи, мебель, техника, можно заказать "мужа на час" и он всё ваше барахло вынесет на помойку (если самим тяжело или рука не поднимается )) ) Они также разбирают завалы на балконах и т.п. Кстати, вот ссылка на одну такую контору [внешняя ссылка]
  12. stud55ru


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2010 Пон 10:06:00
    Отдать бомжам, пусть дефиле устраивают!
  13. 07 Марта 2010 Вск 10:15:00
    Как в италии(или Испании?) - в окно и все дела
  14. 09 Апреля 2010 Птн 16:45:57
    Друзья! Заберите как-нибудь у меня одежду и обувь. Насобирала 2 пакета, одной тащить тяжеловато, вывезти - нехватка времени, сейчас кругом у меня загруз. Там даже новехонький костюм есть, джинсы Big Star (оригинал)))))), и прочие вещи.
    Заберите плиз, "Каритос", МРИ "Умница"... кто там еще?
  15. 10 Апреля 2010 Суб 20:42:27
    Никто не подсобит? район цирка Грустно :-(
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 11, 12, 13  Вперёд