Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Как в Омске можно избавиться от старых вещей 

Создана: 14 Мая 2009 Чтв 10:04:31.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 191, просмотров: 222584

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12, 13  Вперёд
  1. 14 Мая 2009 Чтв 10:04:31
    Как в Омске можно помочь детям, погорельцам и гражданам, испытывающим временные материальные трудности.
    (взято с сайта город55 )

    В Омске не принято устраивать «гаражные распродажи», когда хозяева отдают ненужные вещи за небольшую сумму, поэтому поношенные вещи, которые жалко выбросить, копятся на антресолях, дачах и гаражах.

    Продажа вещей по объявлениям довольно утомительна, и не всегда прибыльна. Комиссионка тоже отпадает – пожалуй, единственное официальное заведение такого рода, работающее на ул. 24-я Северная, вещи не принимает.
    Если главное – не выручить некоторую сумму, а освободить пространство, – отдайте вещи на благотворительность. Обращаем внимание, что в связи с изменениями в законодательстве детские дома не принимают вещи и игрушки, бывшие в употреблении. В этих учреждениях ставят на баланс только новую одежду, бытовые приборы и т.д.

    Представитель омского отделения фонда «Детские домики» сообщил, что одежду для ребят до 6 лет возьмут в Городском неонатологическом центре (ул. Красных зорь, 54в) и Детской городской больнице №4 (ул. 21-я Амурская, 14д).

    Любые вещи в хорошем состоянии – от нижнего белья до мебели, включая бытовую технику, примут в отделениях МУ Центр социальной поддержки населения по адресам:
    пр. Мира, 35б, тел. 22-25-45, ул. Богдана Хмельницкого, 132, тел. 36-48-23. Режим работы: с пн. по чт. – 9-18, в пт. – 9-17, сб и вс – выходные. Вещи могут принять и в выходные – по предварительному звонку.

    Мебель, бытовую технику и одежду в больших количествах (больше трех мешков) заберут из дома – для этого необходимо позвонить и сделать заявку на машину.

    Чтобы получить помощь в социальном центре, необходимо обратиться в КТОС и получить направление. Специалисты соццентра рассказали, что можно прийти сразу к ним, но при себе нужно иметь паспорт. После снятия ксерокопии с документа и написания заявления нуждающемуся выдадут одежду, продукты питания, погорельцам помогут стройматериалами.

    По данным Центра социальной поддержки, количество обратившихся за помощью по сравнению с прошлым годом заметно выросло. Если в апреле 2008 года в Центр пришел 361 человек, то в апреле 2009 года – уже 495. Социальные работники связывают этот рост со сложной экономической ситуацией.
  2. 06 Августа 2016 Суб 10:32:25
    Pihlak писал(а) :
    N1e3podarok писал(а) ... : мы с женой собираем вещи и отвозим на акциях в мегу сдаём)

    РасскажИте поподробнее. На каких акциях?

    акция была в 2015 и в феврале-марте 2016 года
    сначала за вещи давали карточки на отоварку в Ашане, 500 р за 10 кг, потом в ИКЕЕ
    в итоге вещей принесли столько много, что их забирали бесплатно
  3. 11 Августа 2016 Чтв 21:56:30
    Я уношу вещи в Храм...
  4. 11 Августа 2016 Чтв 22:00:50
    Лара Лора писал(а) : Я уношу вещи в Храм...

    Тут обязательно надо уточнять. Некоторые могут подумать, что в Храм Науки.
  5. 23 Января 2017 Пон 13:33:30
    Видела объяву по телеку, принимают вещи. Успела запомнить только удобный для меня адрес: Братская, 13. По этому адресу три конторы социальной направленности, но думаю, что это Городской центр социальных программ. Вещи принимают до 1 марта.
  6. 11 Марта 2017 Суб 12:06:29
    Северная пчела писала : Никто не подсобит? район цирка Грустно :-(


    Тоже набралось много вещей, взрослых, детских, игрушки, пишите в лс
  7. 18 Апреля 2017 Втр 14:19:35
    Есть группы в вк, где можно отдать даром или за какую-нибудь сладость. Там найдутся люди
  8. 18 Апреля 2017 Втр 14:24:27
    ZhenyaLow писал(а) : Есть группы в вк, где можно отдать даром или за какую-нибудь сладость. Там найдутся люди

    плюсуюсь
    на авито месяцами висит, в ВК за пару дней пристраиваю
    [внешняя ссылка]
  9. ugli.ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2017 Чтв 16:50:58
    Мы с коллегами проводим акцию "Сдай макулатуру - получи дерево" в Омске. С удовольствием примем Ваши ветхие книги, картон, архивы, газеты, журналы. Для получения дерева достаточно сдать 10 кг макулатуры. Как вариант, вывезем Вашу макулатуру бесплатно, либо примем у себя по 4 рубля за 1 кг.
    Приемка ведется по адресу ул. Конева, д. 12 корпус 3, цокольный этаж, питомник "Юбилейный". Телефон 506-466. Сайт нашей акции: [внешняя ссылка]

    Растения за 10-25 кг выдаем в начале октября. За 50-100 кг - в момент сдачи макулатуры.
    Ассортимент и курс обмена макулатуры на деревья
    10 кг макулатуры - саженцы с открытой корневой системой: кедр сибирский 3-4 года, пихта сибирская 3-4 года, лиственница сибирская 2-3 года.
    25 кг макулатуры - саженцы с закрытой корневой системой (стаканчик 100 мл) ель голубая/колючая или сосна горная, либо кедр сибирский с открытой корневой системой 6-7 лет.
    50 кг макулатуры - саженцы с закрытой корневой системой (горшок 1 литр): ель голубая/колючая/сербская, сосна горная, лиственница (возраст растений 4 года).
    100 кг макулатуры - саженцы с закрытой корневой системой (горшок 3 литра): ель голубая/колючая/сербская, сосна горная, пихта бальзамическая (возраст растений 6 лет).
  10. 22 Ноября 2017 Срд 16:55:34
    не могу найти, куда сдать ветошь?
    кто-нибудь знает адрес приёма тряпья на 4 Транспортной?
  11. 22 Ноября 2017 Срд 21:49:09
    Applecat писала : не могу найти, куда сдать ветошь?
    кто-нибудь знает адрес приёма тряпья на 4 Транспортной?
    фабрика нетканых материалов должна принимать
  12. 07 Июля 2018 Суб 14:52:26
    Уношу в "Кладовку".
  13. 13 Сентября 2019 Птн 17:44:46
    Посмотрите в интернете адрес соц. защиты и через нее попробуйте узнать
  14. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2019 Птн 19:24:53
    А если протертые брюки и джинсы с дырами, на помойку или сдать куда можно?
  15. 15 Сентября 2019 Вск 21:57:21
    Я отношу на помойку старую одежду. Около помойки, в гараже-ракушке, пункт сбора макулатуры и металла. Если одежда почти новая, отдаю туда, владелица пункта отвозит такую одежду в церковь. Если одежда старая, то выкладываю её на край мусорного контейнера, бомжи разбирают влёт. Особенно они любят обувь.
  16. 16 Сентября 2019 Пон 11:57:14
    Pihlak писал(а) : Если одежда старая, то выкладываю её на край мусорного контейнера, бомжи разбирают влёт. Особенно они любят обувь.

    мою одежду бомжи не берут, обувь 35 го размера мало кому подходит. Если что-то из подаренного не нравится, стараюсь сразу передарить или продать недорого. "Любимую" одежду ношу в ограде, или пускаю на тряпьё, перешиваю. Тряпьё потом сжигаю в бане. Стараюсь не покупать ничего, но одежда всё равно накапливается.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12, 13  Вперёд