Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Как в Омске можно избавиться от старых вещей 

Создана: 14 Мая 2009 Чтв 10:04:31.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 191, просмотров: 222546

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 14 Мая 2009 Чтв 10:04:31
    Как в Омске можно помочь детям, погорельцам и гражданам, испытывающим временные материальные трудности.
    (взято с сайта город55 )

    В Омске не принято устраивать «гаражные распродажи», когда хозяева отдают ненужные вещи за небольшую сумму, поэтому поношенные вещи, которые жалко выбросить, копятся на антресолях, дачах и гаражах.

    Продажа вещей по объявлениям довольно утомительна, и не всегда прибыльна. Комиссионка тоже отпадает – пожалуй, единственное официальное заведение такого рода, работающее на ул. 24-я Северная, вещи не принимает.
    Если главное – не выручить некоторую сумму, а освободить пространство, – отдайте вещи на благотворительность. Обращаем внимание, что в связи с изменениями в законодательстве детские дома не принимают вещи и игрушки, бывшие в употреблении. В этих учреждениях ставят на баланс только новую одежду, бытовые приборы и т.д.

    Представитель омского отделения фонда «Детские домики» сообщил, что одежду для ребят до 6 лет возьмут в Городском неонатологическом центре (ул. Красных зорь, 54в) и Детской городской больнице №4 (ул. 21-я Амурская, 14д).

    Любые вещи в хорошем состоянии – от нижнего белья до мебели, включая бытовую технику, примут в отделениях МУ Центр социальной поддержки населения по адресам:
    пр. Мира, 35б, тел. 22-25-45, ул. Богдана Хмельницкого, 132, тел. 36-48-23. Режим работы: с пн. по чт. – 9-18, в пт. – 9-17, сб и вс – выходные. Вещи могут принять и в выходные – по предварительному звонку.

    Мебель, бытовую технику и одежду в больших количествах (больше трех мешков) заберут из дома – для этого необходимо позвонить и сделать заявку на машину.

    Чтобы получить помощь в социальном центре, необходимо обратиться в КТОС и получить направление. Специалисты соццентра рассказали, что можно прийти сразу к ним, но при себе нужно иметь паспорт. После снятия ксерокопии с документа и написания заявления нуждающемуся выдадут одежду, продукты питания, погорельцам помогут стройматериалами.

    По данным Центра социальной поддержки, количество обратившихся за помощью по сравнению с прошлым годом заметно выросло. Если в апреле 2008 года в Центр пришел 361 человек, то в апреле 2009 года – уже 495. Социальные работники связывают этот рост со сложной экономической ситуацией.
  2. 06 Февраля 2014 Чтв 23:03:01
    даналя писал(а) :
    Я подарю вам,пожалуй,записную книжечку.

    а я - остро отточенный карандашик)
  3. 06 Февраля 2014 Чтв 23:07:42
    Толик, вы за квартиру платите? Налоги, бензин, дети, за которых надо слюнявить постоянно в школу-садик, репетиторы, страховки годовые на движимое и недвижимое, покупка еды и т.д. и т.п.? Если это все проходит мимо вас, то разговор про лишние 2 тысячи в месяц с вашей стороны излишни.
  4. 07 Февраля 2014 Птн 0:16:37
    irismart писала : Толик, вы за квартиру платите? Налоги, бензин, дети, за которых надо слюнявить постоянно в школу-садик, репетиторы, страховки годовые на движимое и недвижимое, покупка еды и т.д. и т.п.? Если это все проходит мимо вас, то разговор про лишние 2 тысячи в месяц с вашей стороны излишни.

    При всем моем уважении к Вам, Вы мне напомнили слова моей матери :) почти слово в слово.
    От того, что Вам не хватает денег на бытовые расходы, причина не в ком ином, как в Вас. Стоит задуматься над увеличением источников дохода, денежных ручейков, потоков.
    Можно сказать себе, что продажа этих вещей, это и есть дополнительный заработок. Тут Вы будете правы с одной стороны, но с другой стороны, а когда человеку хватит средств? Сколько нужно Вам? Сколько нужно денег, чтобы Вы могли с легкостью отдать нуждающимся? Каков ценовой потолок? Под словом нуждающимся, я подразумеваю именно тем кому нужно, а не попрошайкам на улице и фондам структурам по отмыванию денег.
    Вывод один. Можно всю жизнь ждать и не дождаться того момента, чудесного, когда хватит денег и решиться на такое дело. А для себя, в первую очередь, что и от тысячи можно отложить 10 рублей. Но почему-то люди считают в количестве, а не в процентном соотношении.
  5. 07 Февраля 2014 Птн 2:25:12
    [quote="Толик-Line"]
    irismart писала:От того, что Вам не хватает денег на бытовые расходы, причина не в ком ином, как в Вас. Стоит задуматься над увеличением источников дохода, денежных ручейков, потоков.

    Совершенно абсурдный и бесполезный набор слов. Наша система так устроена, что вам всегда будет не хватать. Если вдруг стало хватать, то не долго, защита системы сработает и вы снова будете в должниках (поводов туча, посмотрите последние изменения в любой сфере).
    Точно такие же мысли (на соответствующем уровне развития и размера мозга) имеются у осла который бежит за морковкой подвешенной на веревочке. Very Happy Догнать и нажраться вдоволь не получится Wink
  6. 20 Апреля 2014 Вск 11:13:29
    Старые вещи можно отдать в церковь Параскевы Пятницы, что на углу ул. Омской и Куйбышева. Они для бездомных собирают
  7. 20 Апреля 2014 Вск 22:17:25
    Людмила891993 писала : Старые вещи можно отдать в церковь Параскевы Пятницы, что на углу ул. Омской и Куйбышева. Они для бездомных собирают

    Одежда в том числе? Дело в том, что у меня вещи носятся не до дырок :) а когда в детдом отдаю, они говорят что принимают только деньги -_-) очень интересные детдомы. Все же я отношу это к неохоте со мной возиться, нежели что в голову лезет.
    В любом случае, благодарю! Действительно имеет смысл съездить в эту церковь.
  8. 21 Апреля 2014 Пон 9:09:00
    Толик-Line писал : очень интересные детдомы. Все же я отношу это к неохоте со мной возиться, нежели что в голову лезет.
    В любом случае, благодарю! Действительно имеет смысл съездить в эту церковь.
    Вы видели детдомовцев? Они одеты не хуже и даже лучше некторых домашних. Это я как, чел, проработавший в детском доме 9 лет, говорю. Чистое, незаношенное смело несите в Церковь. Ещё некоторые КТОСы принимают, вывешивают на плечики, а потом местные жители приходят иа выбирают. Особенно детское. Кстати раньше был популярен сайт дару-дар. Надо будет тоже своё барахлище разобрать, зафотать и раскидать по сайтам.
  9. 21 Апреля 2014 Пон 17:48:02
    Можно сдать вещи в "Добрый шкаф" [внешняя ссылка]
    Ребята сами вывозят по договоренности.
  10. 02 Июня 2014 Пон 13:31:05
    хорошее дело! здорово, что так много неравнодушных омичей Ладошки хлопчие
  11. 06 Июня 2014 Птн 12:08:45
  12. jonik777


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    23 Июня 2014 Пон 15:57:19
    ....
  13. 29 Августа 2014 Птн 14:56:00
    Я лично раздавал неплохие но мне уже ненужные вещи через сайт дарувдар за шоколадки
    За 2 недели всё раздал (+в холодильнике 6 шоколадок)
  14. 11 Октября 2014 Суб 23:04:44
    Смайлик :-)
  15. 11 Октября 2014 Суб 23:37:32
    Смайлик :-)
  16. 19 Октября 2014 Вск 23:22:03
    Друзья, не знаете куда деть старые ненужные вещи, которые накапливают пыль? Хотите купить что-нибудь важное, но не достаточно денег? Вам точно к нам! Аукцион г. Омск!!! Бесплатные лоты! Акции, подарки!!! Нас уже больше 1000!!! Вступайте, продавайте, покупайте! Наша торговая площадка сделана исключительно для Вашего удобства!

    Аукцион Омск "e-Commerce!" - [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 11, 12, 13  Вперёд