Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Вопросы про дачу 

Создана: 16 Мая 2009 Суб 21:41:05.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 77999

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Мая 2009 Суб 21:41:05
    У меня родители хотят купить дачу в связи с этим возникает много вопросов.

    Предыстория: Соседка имеет дачку в дачном товариществе Лилия что у Фадино, говорит что новый председатель взяла в руки правление и организовала охрану, и первый год за прошедшие 20 дачи не ограбили!
    Предлагает купить там же.
    Участок с домом баней и колодцем порядка 70 т.р. Состояние я смотрел не ахти, но в порядок привести можно...и даже не сложно.
    И предложений навалом, ровно как и заброшенных участков.

    Значит вопросы следующие:

    1) Как примерно оценивается стоимость дачи ( то что по постройкам ясно)
    2) Как часто бомжики громят домики.
    3) Как люди защищают свое имущество.
    4) Почему в город55 в большинстве своем заоблачные цены.
    5) может есть варианты приобретения по соседству с вами в хорошем товариществе?
    6) Если есть варианты недорогой продажи предлагайте.
    7) Ну и в целом садоводы любители поделитесь опытом содержания дач?


    ПС: В виде рассуждения можно сказать что свет не главное (есть дизельгенератор)
    ПС2: Воду добыть можно с помощью скважины.
  2. 08 Ноября 2016 Втр 6:52:29
    qwertygasil писал(а) : Почему в город55 в большинстве своем заоблачные цены.
    просто кто то хочет наварить..
    Рынок, есть спрос, будут и предложения.
  3. 08 Ноября 2016 Втр 7:54:06
    qwertygasil писал(а) : Почему в город55 в большинстве своем заоблачные цены.
    просто кто то хочет наварить..

    Знать бы ещё кто этот кто.
    А так то да, за девять тыщщ рублей, конечно же российских, в каком то Родничке цао позавчера видал.
    За овер девять соток.
    + долгов, немного, но потом
    сарай какой-то без колёс уже, колодец полноценный с питьевой водой !
    Солнце круглый год, но только днём, а по ночам Луна, бывает. Водопровод и электричество конечно только летом.
    Короче - жопа полная, совсем.
    А Вы про что ?
  4. Sicrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2020 Втр 21:27:48
    А есть кто с зеленой пади?
    Пытаюсь подключить электричество и не могу....
    МРСК отправило в СНТ, а председатель говорит, что ЛЭП в СНТ принадлежат МРСК и нужно через них подключать. Круг замкнулся....
  5. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2020 Втр 21:35:14
    Sicrum писал(а) : А есть кто с зеленой пади?
    Пытаюсь подключить электричество и не могу....
    МРСК отправило в СНТ, а председатель говорит, что ЛЭП в СНТ принадлежат МРСК и нужно через них подключать. Круг замкнулся....


    Ну снт в принципе не может подключать электричество. Нужно лишь взять от председателя схему балансовой принадлежности. Вообще, странно, обычно он всем четко объясняет план действий. Ну или его мадам бухгалтер Лидия)). Там всё просто, делаете заявку в мрск, ставите узел учета, приезжают монтажники, подключают, потом счетчик пломбируется. У меня ушло около трех недель на всё.
  6. Sicrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2020 Втр 21:50:41
    В МРСК меня 2 раза послали:
    "...в соответствии с новыми изменениями в п. 8 (5) правил ТП ПП 861 если участок расположен в границах СНТ, то с заявкой обращается само общество. Изменения вступили в силу 01.01.2019..."

    Председатель также ссылается на этот закон и что он доставил вновь подключаемым садоводам проблемы. Но я не пойму в чем загвоздка между СНТ и МРСК
  7. 02 Июня 2020 Втр 22:00:07
    заявку должен подать председатель правления снт
    если не соглашается, попытайтесь убедить
    если не убеждается - в суд
  8. Sicrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2020 Втр 22:41:34
    Нашел решение суда, пытались через суд подключить физика напрямую, но получили отказ.

    В решении есть вот такая фраза:
    "...Доводы представителя ТСН СНТ «Зеленая Падь» о невозможности сбора указанных документов и проведения общего собрания ТСН юридически значимыми для разрешения настоящего спора не являются...."

    А собрание является обязательным, для подачи заявки от имени СНТ.
    Как вообще можно провести собрание 400-сот собственников?
  9. 02 Июня 2020 Втр 22:49:47
    в суд надо подавать не на сетевую компанию, а на председателя же
  10. Sicrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2020 Втр 22:58:04
    не, допустим мы хотим всё сделать правильно и подать заявку на технологическое подключение СНТ к сетям.
    Пакет документов такой:
    - перечень участков, входящих в состав товарищества с указанием их количества
    - перечень собственников земельных участков
    - кадастровые документы земельных участков
    - объёмы электрической мощности, выделяемые на каждый участок
    - Устав
    - решение общего собрания о заключении договора товарищества с сетевой организацией

    Допустим почти всё должно быть "в базе данных" СНТ.
    Но как быть с решением общего собрания? Да еще и набрать 50%+1 голос...
    В многоквартирном доме то сложно 50% собственников собрать, а в СНТ это вообще невозможно.
  11. 02 Июня 2020 Втр 22:58:53
    Цитата :
    Предыстория: Соседка имеет дачку в дачном товариществе Лилия что у Фадино, говорит что новый председатель взяла в руки правление и организовала охрану, и первый год за прошедшие 20 дачи не ограбили!
    Предлагает купить там же.
    Участок с домом баней и колодцем порядка 70 т.р. Состояние я смотрел не ахти, но в порядок привести можно...и даже не сложно.
    И предложений навалом, ровно как и заброшенных участков.

    Ой,не смешите мои тапочки.Ента "охрана " (сторожа)охраняет имущество СНТ,а не вашу дачу.У нас СНТ "Степное" им .Левина.Порядка 1900 дач живых.В том году было заседание,председатель рассказал,что зимой тяпнули имущество с 20 дач,один из охранников(сторож) проявил инициативу и задержал чувака(просили ему премию выписать,но пред. сказал.что не могу,не прописано в Уставе).Но имущество СНТ все в наличии.Народ начал возмущаться,а че они наши дачи конкретно не охраняют.Тут встал чувак и сказал,что у него друган в "Проектировщике" это рядом.Там охранная фирма именно дачи охраняет.Но ставка 3000 руб/месяц с дачи.Итого получается 36 000 в год,без членских,которые за год порядка 5 000.Готовы,при стоимости самой дачи в 70 тыр?Хотя охрана там конкретная,патрулируют с собакой овчаркой и в форме аллеи периодически.Просто попал на них,когда с Оми поднимался.Культурно,без скандала сопроводили до выхода из СНТ.
    ПС.Тут один вариант,либо частое посещение дачи,либо хорошие соседи...
  12. 02 Июня 2020 Втр 23:05:10
    Sicrum писал(а) : не, допустим мы хотим всё сделать правильно и подать заявку на технологическое подключение СНТ к сетям.
    Пакет документов такой:
    - перечень участков, входящих в состав товарищества с указанием их количества
    - перечень собственников земельных участков
    - кадастровые документы земельных участков

    Т.Е. У вас в вашем СНТ вообще нет электричества? У нас другая проблема,чтоб сдавали деньги и будут вешать ящик с со счетчиком,который опломбируется(ящик).А то подозрение есть,что многие всю ночь сварку с пилорамой крутят через "землю" халявно....
  13. Sicrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2020 Втр 23:12:53
    Э/э есть только у тех, кто подключился до 01.01.2019 когда были приняты поправки к ФЗ-217. С тех пор никого не смогли подключить
  14. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2020 Втр 23:14:58
    Sicrum писал(а) : В МРСК меня 2 раза послали:
    "...в соответствии с новыми изменениями в п. 8 (5) правил ТП ПП 861 если участок расположен в границах СНТ, то с заявкой обращается само общество. Изменения вступили в силу 01.01.2019..."

    Председатель также ссылается на этот закон и что он доставил вновь подключаемым садоводам проблемы. Но я не пойму в чем загвоздка между СНТ и МРСК


    Странно. В прошлом году подключал про описанной ранее мною схеме
  15. 02 Июня 2020 Втр 23:23:16
    у вас оплата за ээ ведётся в снт или напрямую в сетевую?
  16. 02 Июня 2020 Втр 23:25:20
    Sicrum писал(а) : не, допустим мы хотим всё сделать правильно и подать заявку на технологическое подключение СНТ к сетям.
    вы сети снт хотите скинуть сетевикам? или подключить свой участок к сетям? они чьи? кому платят за ээ собственники участков?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд