Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Омские кабельные сети: Интернет для бизнеса 

Создана: 18 Июня 2009 Чтв 10:40:19.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 106, просмотров: 60511

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 18 Июня 2009 Чтв 10:40:19


    Современные услуги связи для юридических лиц:

    Доступ в Интернет
    Ethernet VLAN
    Корпоративный электронный ящик
    Hosting
    Беспроводной доступ в Интернет Wi Fi
    Телефония


    г. Омск, ул. Тютчева,1
    тел. (3812) 66-00-03
    тел./факс: (3812) 66-00-04
    [внешняя ссылка]

  2. 15 Января 2010 Птн 22:49:45
    валенок писал : И я хочу на Красном пути д. 101 Лыба

    вы бы при таком хотении адрес бы так не светили...
  3. 15 Января 2010 Птн 22:49:45
    валенок писал : И я хочу на Красном пути д. 101 Лыба

    А чем существующий провайдер не устраивает?
  4. 15 Января 2010 Птн 22:56:59
    омич писал : Да мне-то уж, слава богу, услуги дяди Димы не нужны. Так и передай Смайлик :-)

    Хорошо Смайлик :-) От кого передать?
  5. 16 Января 2010 Суб 0:39:34
    от омичей, они(вы) ж во благо их(нас) работали(ют)?
    Смайлик :-)
  6. 16 Января 2010 Суб 12:42:51
    Тогда от омичя(чей)? Wink
  7. 09 Февраля 2010 Втр 12:25:16
    Напишу пару предложений по качеству этого интернета для бизнеса ёпт.....
    Стрим начал сильно лажать.......связь пропадала очень часто. Но со скоростью проблем не было. 5-6 мегабит было стабильно. Пропадание интернета не нравилось никому, особенно бухгалтерам, т.к. не было возможности получать выписки через интернет-банк.
    Решили мы подключить ОКС.......
    35 тыров за проведение линии от ближайшего дома на Богдана Хмельницкого. Сделали.
    Интернет подключили. Тариф Easy Бизнес. До 6 гигов скорость до 10 М/Бит, а после 384 к/бит.
    Хм........ну то, что заявленных 10 М/бит не было ещё ни разу это, как говорится, РАЗ.

    Максимальная скорость - 2,3 м/бита, которую нам удалось зафиксировать. Звонки менеджеру (не буду писать имён пока что) результата не дали.
    Попросили его вызвать техника, чтобы тот убедился в том, что заявленной скорости у нас нет. Техник едет второй день.
    Служба техподдержки посоветовала качнуть с торрентов, чтобы мы убедились, что заявленная скорость у нас есть. Спасибо им......мы знаем, как проверить скорость.
    Я бы в свою очередь сделал отдельную техподдержку для юр лиц и научил бы вежливому обращению с клиентами, а не работой наотъе*ись.....
    Формулировка до 10 М/бит конечно хороша, но мля, ребята, имейте совесть........если реально 2, то это очень мало. Крайне мало на 29 компов. Ребята, наша фирма далеко не мелкая и веников не вяжет.......руководители - люди достаточно известные в городе. Вы хотите дурной репутации для вашей компании? Испортить её легко, а вот восстановить крайне затруднительно, при этом сохранив лицо. Как говорит наш исполнительный директор - мы очень вредные и въедливые.
    Реально, среди всех компаний, с которыми мне приходилось работать, лучше всего работает отдел по обслуживанию корпоративных клиентов Мегафона. Они просто молодцы.
    ОКС же просто хапает абонентов и видимо не догоняет, что юр лица будут более требовательны к качеству предоставляемых услуг, чем абоненты физ лица.
    К качеству кабельного у нас претензий нет.
  8. 09 Февраля 2010 Втр 12:45:06
    НУ вот, они ещё и юриков обманывают. Константин, а вы тендер объявите, может они вам интернет за копейку продадут?
  9. 10 Февраля 2010 Срд 9:30:04
    Константин писал(а) : Напишу пару предложений по качеству этого интернета для бизнеса ёпт.....
    Стрим начал сильно лажать.......

    Здравствуйте, Константин. Вам несколько раз звонили на сотовый *33, но, к сожалению, безуспешно... Насколько мне известно, данной проблемой занимаются. Надеюсь на скорейшее ее разрешение.
  10. 15 Февраля 2010 Пон 16:52:55
    Активист55 писал(а) : Насколько мне известно, данной проблемой занимаются. Надеюсь на скорейшее ее разрешение.

    Мож быть когда занимались всё и было хорошо, но сейчас опять скорость далека от заявленной.
    ОКС, вы поймите, мы не хотим конфликтов, мы оплатили весьма дорогостоящую услугу подключения + ежемесячно будем платить за услуги доступа в сеть.
    Предлагаю начать сначала:
    Постулат № 1 - Мы - полные нули в интернете, но знаем, что когда он лажает, то это плохо. Потому мы перешли к вам с вебстрим.
    № 2 Стрим хоть и пропадал часто, но когда появлялся на скорость мы не жаловались. Скрость ОКС далека от 10 М/бит. 1,5-2 - это конечно же до 10, но имейте совесть. Было бы 6-7 и вопросов бы не возникало.
    № 3 Советовать проверять скорость торрентами нам больше не стоит. Знаем, плавали.
    № 4 Самый важный пункт. Когда переключаем на стрим - скорость 4-5 м/бит хоть в торрентах, хоть при серфинге. На ОКС торренты показывают 8-9, но speedtest кажет максимум 2. Да и по ощущениям это так и есть.
    Так вот у нас какое предложение: Пришлите нам своего техника, чтобы он убедился, что скорость далека от заявленной, что стрим работает быстрее, чем ОКС. Эту же просьбу я оформлю в письменном виде на имя начальника отдела подключений юр. лиц.
    Не в вашу пользу говорит то, что вы сами не пытаетесь даже предложить решение проблемы, например посоветовать переключиться на тарифы по трафику, я уж не говорю про то, чтобы прислать наконец техника.
    Мы платим деньги за услугу, когда её не получаем, то звоним вам для её решения, а вы от нас начинаете юлить, это неправильно. У вас разговоры со службой техподдержки записываются по 66-00-07?
  11. 15 Февраля 2010 Пон 16:56:05
    Да, кстати - ваша статистика врёт конкретно. Не помню точно, но в один из дней она показала, что мы за 10 минут насидели 407 метров трафика, а всё остальное время якобы нас там и не было. Это неправда. 30 компов в сети потребляют трафик весь рабочий день.
  12. 15 Февраля 2010 Пон 17:52:33
    Константин писал(а) ? ? ? : Да, кстати...

    Завтра к вам будет направлен техник для проверки текущих показателей. Разговоры тех поддержки записываются. По результатам завтрашних замеров обязательно выясним, кто же на самом деле быстрее бе-бе-бе
  13. Bolislav


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Февраля 2010 Пон 22:07:55
    Авторитетно заявляю Хех! скорость на тарифе по трафику 6-7 мегабит в секунду, работает стабильно разрывов нет. :) Левый берег Перелета 5
  14. 15 Февраля 2010 Пон 23:17:43
    Константин писал(а) : ...30 компов в сети потребляют трафик весь рабочий день.

    10М/бит на 30 компов?! Константин, ваше желание экономить на интернете понятно, но это ОЧЕНЬ маленькая полоса. Каждый получает не более 330 К/бит. и то не факт. Всё зависит от построения локальной сети. Я думаю Вы понимаете, что если есть машины которые в приоритете Exclamation И на них идёт закачка, все остальные курят в сторонке. Надеюсь Вы замеряете скорость на "первой машине" при заглушенных остальных?! Если да, то проблема в ОКС (очень мало вероятно). Если нет, то меняйте админа.
    P.S. Упс...Вы случайно не админ Wink
  15. 16 Февраля 2010 Втр 0:18:17
    смотря какой трафик... если серфинг и служебные запросы программ - вполне хватит. ну и сам по себе тариф подразумевает, что контора качать не собирается...
  16. 16 Февраля 2010 Втр 0:37:42
    George_Artur писал : смотря какой трафик... если серфинг и служебные запросы программ - вполне хватит. ну и сам по себе тариф подразумевает, что контора качать не собирается...

    Когда дома серфите минимум на 2М/битах, поверьте на 330К/битах Вы быстро все маты вспомните Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд