Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Сбежавшие квартиранты 

Создана: 22 Июня 2009 Пон 10:35:15.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 48406

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 22 Июня 2009 Пон 10:35:15
    Вопрос следующий как быть, сбежали квартиранты не заплатив за текущий месяц, плюс оставили долги по электроэнергии, плюс захватили кое-какое имущество ... Договор был письменный... Как их искать, а главное что с ними дальше делать ума не приложу... Заранее благодарен за толковые советы....
  2. 26 Июня 2009 Птн 11:01:19
    megatraxar писал : жалобы на бездействие правоохранительных органов подаются в прокуратуру Wink


    То бишь заявление в прокуратуру, с этим все понятно, в какой момент наступает бездействие...?
  3. 26 Июня 2009 Птн 11:03:18
    chavmouse писал :
    megatraxar писал ... : жалобы на бездействие правоохранительных органов подаются в прокуратуру Wink


    То бишь заявление в прокуратуру, с этим все понятно, в какой момент наступает бездействие...?


    точно не помню.........надо в литературе порыться Exclamation
  4. 30 Июня 2009 Втр 11:23:47
    Продолжение... Короче говоря сегодня на руки получю отказ в возбуждении уголовного дела с предложением обращения в суд общей юрисдикции... Теперь возникают вопросы:

    Как искать квартирантов ?

    В какой суд подавать докуметы с учетом что где квартиранты я не знаю ?

    З.Ы. Жалоба в прокуратуру уйдет 100 %...
  5. seogod


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Июня 2009 Втр 11:43:31
    chavmouse писал : Продолжение... Короче говоря сегодня на руки получю отказ в возбуждении уголовного дела с предложением обращения в суд общей юрисдикции... Теперь возникают вопросы:

    Как искать квартирантов ?

    В какой суд подавать докуметы с учетом что где квартиранты я не знаю ?

    З.Ы. Жалоба в прокуратуру уйдет 100 %...

    вы официально оформили то что вы сдаёте квартиру?
    то есть налоги и прочие вытекающие?
  6. 30 Июня 2009 Втр 11:46:46
    seogod писал(а) : вы официально оформили то что вы сдаёте квартиру?
    то есть налоги и прочие вытекающие?


    Сдавался частный дом... Сдавался официально, на руках есть договор в котором оговорено практически все, в том числе просрочка платежа... Налоги платились и платятся ... В том то и глупость ситуации что юридически все оформлено, я не знаю только одного где географически находятся эти люди, потому как прописаны в Марьяновском районе у родственников, но там не проживают ...
  7. efgen55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2009 Втр 12:39:25
    [quote="chavmouse"] Продолжение... Короче говоря сегодня на руки получю отказ в возбуждении уголовного дела от кого пришел отказ
  8. efgen55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2009 Втр 12:40:33
    chavmouse писал : Продолжение... Короче говоря сегодня на руки получю отказ в возбуждении уголовного
    от кого пришел отказ
  9. 30 Июня 2009 Втр 12:49:27
    efgen55 писал : от кого пришел отказ


    От участкового который занимался этим делом...
  10. efgen55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2009 Втр 14:21:34
    От участкового который занимался этим делом... [/quote]следующий шаг ,наверх по инстанции, так и дойдете до прокуратуры .видите ,как получается у нас, и это действительно так, пострадавший всегда в полной жоп...
  11. 30 Июня 2009 Втр 17:20:57
    chavmouse писал :
    efgen55 писал ... ... : от кого пришел отказ


    От участкового который занимался этим делом...

    т.е. кража имущества и пользование чужими средствами, это для него не достаточное основание, для уголовного дела????

    В прокуратуру прямая дорого
  12. Dorotti


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    30 Июня 2009 Втр 19:01:05
    на какой срок был заключен ДА??
  13. 30 Июня 2009 Втр 19:53:27
    На западе без security deposit вы не одной квартиры не снимите. Отдаете владельцу 1-3 квартплаты, которые возвращаются вам только после того как вы сьехали и проверено, что все нормально с имуществом. Они никогда не засчитываются за последние месяцы съема как квартплата и обычно это у съемщика головная боль - подтвердить что все в таком же состоянии как сдавалось, иначе компенсацию вычтут из депозита. В америке кстати лэндлорд обязан возвращать эту сумму с банковским процентом на нее, а в европе так отдают, если отдают Смайлик :-)
  14. efgen55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2009 Срд 8:20:50
    anonimus писал :

    В прокуратуру прямая дорого
    в прокуратуру после участкового это прыжок через голову. у участкового есть руководство, куда тоже надо обратиться, а потом уже дальше, если нет никаких сдвигов, то жалобу строчить, и вообще мертвое дело ,пока сам не подскажешь где, кто, зачем и когда никто и никого не будет искать
  15. 01 Июля 2009 Срд 10:43:55
    efgen55 писал :
    anonimus писал ... :

    В прокуратуру прямая дорого
    в прокуратуру после участкового это прыжок через голову. у участкового есть руководство, куда тоже надо обратиться, а потом уже дальше, если нет никаких сдвигов, то жалобу строчить, и вообще мертвое дело ,пока сам не подскажешь где, кто, зачем и когда никто и никого не будет искать

    мне лично пофигу, через голову или ещё через что то...
    есл по хорошему не получается, я делаю так как считаю нужным
    в данном случае прокуратура не может заявление оставить без внимания, а обходить всех по порядку я не хочу и не буду

    хреново в больнице ребёнка лечат, я не буду бегать за заведующей, как по вашей логике, а обращусь в департамент здравоохранеия...
    и так во всём!
    Чего и ТС советую
  16. Puma85


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2009 Срд 12:30:25
    Новых квартирантов не нашел? Лыба

    Мы с будущей женой ищем 1ком квартиру. Но без мебели и не более чем за 6500 + свет. Оплачиваю всегда вовремя и херней как твои предыдущие товарищи не занимаюсь. Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд