Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Подружить USB модем с симкой другого оператора 

Создана: 23 Июня 2009 Втр 19:51:36.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 111, просмотров: 103769

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 23 Июня 2009 Втр 19:51:36
    Друзья,у меня появилась возможность поиметь симку мтс для USB модема с более дешёвым тарифом,чем на билайне.Всвязи с этим вопрос:кто нибудь юзал билайновский модем с чужой симкой?Сложно ли его самому подружить с симкартой другого оператора?Заранее благодарен за информацию
  2. 08 Сентября 2009 Втр 8:47:14
    ДМИТРИi писал : Вопрос к тем,у кого 3gmm.Я переустановил винду и у меня этот менеджер теперь ругается,что я порт неправильно ука
    зываю,к которому мопед подключен.Как лечить?


    Главное не забыть что указывать надо порт на котором ZTE NMEA Devis а не ZTE Diagnostik Interfas, а у меня после установки винды при запуске 3mm выскакивает окно "Windows-диск отсутствует" и пока модем не передёрну ,а иногда перезагрузка только позволяет от него избавиться
  3. 08 Сентября 2009 Втр 17:14:02
    Это понятно.Смотрю в диспетчере устройств,куда Nmea подключен,прописываю его,а 3gmm всё равно пишет,что ошибка...
  4. 08 Сентября 2009 Втр 17:28:33
    По моему на форуме GIVE-All было что-то похожее на такую ситуацию, если трафик позволяет там в вопросах/ответах посмотреть
  5. 09 Сентября 2009 Срд 11:51:54
    ДМИТРИi писал : Это понятно.Смотрю в диспетчере устройств,куда Nmea подключен,прописываю его,а 3gmm всё равно пишет,что ошибка...


    Может драйвера косо встали
  6. 10 Сентября 2009 Чтв 20:30:47
    сегодня купил модем билайн и симку мегафоновскую с полным безлимитом за 19 рублей в день... и все получилось очень просто.... [внешняя ссылка] на этом сайте есть все! скачал БИД 09 в образе ISO, воткнул модем и установил с этого образа. скачал патч и распаковал в папку... создал профиль мегафона и ВСЕ!!!
  7. 11 Сентября 2009 Птн 13:00:00
    Для ZTE626 делается все просто. Сделай бэкап своего модема (если забыл-не страшно) и удали все из флэш-памяти своего мопеда (ztemodem.iso и флаги). Как это сделать читай тут
    [внешняя ссылка]
    Затем поставь дрова на свой модем через диспетчер устройств и создай вручную соединение через обычное подключение. Дрова можешь взять здесь [внешняя ссылка]
    И не связывайтесь с перепрошивками, а то ручки не у всех прямые Гы-гы-гы , да и гарантию не потеряешь
  8. 12 Сентября 2009 Суб 18:37:34
    Я свой модем прошил, но не потому-что была острая необходимость, мне интересен был процесс, надоело просто по клавишам тыкать, прошил-получилось, маленькая радость , а приятно
  9. 13 Сентября 2009 Вск 11:17:33
    Отвечаю на свой вопрос,поставленный выше.Перепробовал разные способы и выяснил,что после переустановки винды не надо в 3gmm прописывать порт,пин и проч. параметры--ОН ИХ ПОМНИТ!Я установил дрова для мопеда,перезагрузил комп и просто нажал кнопку пуск в 3gmm.Всё заработало.Может,поможет кому эта инфа...Кстати есть у меня абсолютно новый мопед от мтс Huawei e1550,могу продать за косарь :)
  10. posunko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2009 Втр 20:25:42
    а теле2 пробовал кто нить?
  11. 03 Января 2010 Вск 19:30:19
    Не прошиаемый MF626 от билаина научились прошивать. [внешняя ссылка] Тут вот достаточно подробно.
    У меня был такой нерабочий. Почемуто симка не определялась никакакая - даже билаиновская...
    Прошил софтом MF626UpdateTool_GLOBE_PHV1.2 и теперь модем разлочен и работает с лбой симкой.
  12. 21 Января 2010 Чтв 16:20:26
    А с Теле2 кто-нибудь симки других опсосов "дружил"?
  13. 31 Января 2010 Вск 4:00:58
    отлично все написанно - обязательно нужно попробовать. правда у меня с хуавэй-е219 при переходе с билана на т2 проблемм не возникло никаких - тупо она работает и все - без всяких тонкостей. иногда правда глюк автозагрузки билана выскакивает ну и др прогр услуг нет. кстати есть еще на мегафоне безлим тариф не для модема?
  14. 1983Ахтунг


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    31 Января 2010 Вск 13:08:50
    Константин писал(а) : А с Теле2 кто-нибудь симки других опсосов "дружил"?

    Кушает все симки, сам таким пользуюсь!
  15. 21 Февраля 2010 Вск 15:27:51
    советую не морочить себе и другим голову а сразу покупать универсальный мопед. у одного приятеля видел такой от связного - все очень удобно и без глюков всяких. щас сидит на безлиме мегафона и в ус не дует. а купил он его за 2 руб - зато без гемора все отлично работает. знал бы заранее - тоже такой взял...
  16. 21 Февраля 2010 Вск 15:36:16
    ...а конкретно для хуавэя е219 могу сказать что на другого опсоса его переключить не сложно - надо профиль новый в БИДе набить - напр на ЕЛЕ2:
    Настройки для TELE2
    Точка доступа : internet.tele2.ru
    Пароль : пусто(не заполняем)
    Имя пользователя : пусто(не заполняем)
    ...одно удручает - постоянно мигает "ожидание" у мышки - это встроенный автозапуск диск с прогой установки БИД понтуется - но работать не мешает..
    ...и еще совет - к усб кабель длинный не ставьте - будет терятся часто...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд