Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-флейм
 
 
 

Раздел: Интернет-флейм RapidShare оштрафовали на 24 миллиона евро 

Создана: 25 Июня 2009 Чтв 11:22:57.
Раздел: "Интернет-флейм"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 4403

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Июня 2009 Чтв 11:22:57
    Немецкий файловый хостинг RapidShare, проигравший суд с организацией GEMA, занимающейся сбором авторских отчислений, оштрафован на 24 миллиона евро. Сумму штрафа уточнил блог TorrentFreak.
    GEMA, представляющая интересы 60 тысяч композиторов, авторов и лейблов, требовала убрать с сайта 5000 музыкальных треков. Теперь RapidShare придется это сделать и убедиться, что треки не будут закачаны вновь.
    Ранее RapidShare для фильтрации проверял на уникальность "подписи" файлов, зависящие от их содержимого. Суд счел этот метод неэффективным.
    RapidShare является одним из крупнейших файловых хостингов в мире. Вряд ли он сможет выполнить решение суда, потребовавшего проверять на легальность все закачиваемые файлы. Обычно этим занимаются правообладатели.
  2. 25 Июня 2009 Чтв 11:27:34
    ... вот и думай теперь, продлять мне на следующий год мой премиум, или они после этого так перестрахуются, что он нах-нах (поросенок такой) никому нужен не будет...

    (* чуть позднее *)

    О как!

    Сообщение о штрафе RapidShare оказалось уткой

    Cуд Гамбурга не стал штрафовать немецкий файловый хостинг RapidShare на 24 миллиона евро. В эту сумму были лишь оценены пиратские музыкальные треки, размещенные на сервисе и ставшие причиной иска со стороны организации GEMA. Об этом сообщает TorrentFreak.

    Сперва TorrentFreak сообщил, что суд оштрафовал RapidShare. Однако позже издание опубликовало опровержение, в котором говорится о допущенной ошибке.

    Суд признал хостинг RapidShare ответственным за хранящийся на его серверах контент и потребовал удалить пять тысяч музыкальных треков, нарушающих авторские права. Кроме того, суд обязал RapidShare не допускать повторной загрузки этих треков и проверять на легальность все загружаемые пользователями файлы.
  3. 25 Июня 2009 Чтв 16:58:15
    Snarkenshtein писал : ... вот и думай теперь, продлять мне на следующий год мой премиум, или они после этого так перестрахуются, что он нах-нах (поросенок такой) никому нужен не будет...


    Я бы в любом случае не стал на целый год подписываться. Месяц за месяцом, так надежней, а то жадность погубит. Было дело, была у меня когда то подписка на .de, а они взяли и все линки на контрафакт там убили. Ну и что с ней делать потом? Хорошо подписка не на год была. Хотя они сейчас пишут, что была тогда возможность переделать на com, но я тогда об этом нигде ничего не видел и просто забил на потерянные деньги. Смайлик :-)
  4. 25 Июня 2009 Чтв 17:02:59
    В дудку гнилую рапиду, на торрентах бесплатно можно найти все что нужно.
  5. 25 Июня 2009 Чтв 17:07:55
    indifound писал : В дудку гнилую рапиду, на торрентах бесплатно можно найти все что нужно.



    1. На Рапиде выбор больше, так как в пиринговых сетях нормально можно скачать только мейнстрим.
    2. Раздача, эту уже отягощающее обстоятельство, если тебя конкретно прижмут. Норм
  6. 25 Июня 2009 Чтв 17:13:37
    bouchon писал(а) :
    1. На Рапиде выбор больше, так как в пиринговых сетях нормально можно скачать только мейнстрим.
    2. Раздача, эту уже отягощающее обстоятельство, если тебя конкретно прижмут. Норм


    1. Качать нужно не с мэйнстримовых торрентов, там можно найти все, что угодно. К тому же, даже на торрентс.ру очень много далекого от мэйнстрима материала, за него как раз не гоняют, и он спокойно раздается, так как нужен весьма ограниченному кругу людей.
    2. На rapida суть, та же раздача, которую также нереально доказать юридически, и технически, как и на торренте.
    3. За торренты не надо платить.

    Откровенно говоря, не вижу смысла человеку, освоившему торренты, пользоваться рапидой.
  7. 25 Июня 2009 Чтв 17:57:49
    indifound писал :
    Откровенно говоря, не вижу смысла человеку, освоившему торренты, пользоваться рапидой.



    Совершенно верно! Но мне она нравится, кроме того я часто скидываю знакомым большие обьемы данных, видео там и все такое, свое личное. А они мне. Рапида очень удобна, а какие есть альтернативы если нет своего персонального фтп? Смайлик :-)
  8. 25 Июня 2009 Чтв 18:05:38
    bouchon писал(а) :Рапида очень удобна, а какие есть альтернативы если нет своего персонального фтп? Смайлик :-)


    thepiratebay
  9. 25 Июня 2009 Чтв 18:07:51
    indifound писал :
    2. На rapida суть, та же раздача, которую также нереально доказать юридически, и технически, как и на торренте.


    Не совсем так, если я ничего не аплоад на рапиду, то я ничего и не раздал. Если я только скачиваю, это всего лишь использование нелегальной копии в домашних целях. А на торрентах у ВАС нелегальные вещи скачивают, причем сразу много людей, а это уже массовое распространение нелегальной продукции. Доказать реально все. Было время я пользовался осликом в Германии, но потом пошли случаи, когда людей начали ловить, и я перестал это делать. С рапидой, тьфу-тьфу никого вроде еще из простых пользователей не прижали.
  10. 25 Июня 2009 Чтв 18:12:15
    Якубовский писал(а) :
    thepiratebay


    Чем это лучше рапиды в смысле перегона 1гб приватного материал сразу 2-3 людям находяшимся на разных континентах при сохранение конфидициальности данных? В чем фишка, брат?
  11. 25 Июня 2009 Чтв 18:17:29
    bouchon писал(а) ? ? ? :...


    Если я открыл раздачу на трекере с какими-то приватными данными, пусть это будет даже какая-то контрафактная продукция. Защитил паролем архив, ссылку и пароль отправил заинтересованным лицам. Они скачивают файл, открывают и радуются, а я удаляю раздачу, при этом на сервере остается информация только о том, что была некая раздача с абстрактным названием файла.

    Итог: я сэкономил время (не надо заниматься аплоадом) и деньги.

    Скорость скачки, между прочим, для каждого присоединившегося будет увеличиваться. Так уж устроен протокол бит-торрент.
  12. 25 Июня 2009 Чтв 18:27:39
    Якубовский писал(а) :
    Итог: я сэкономил время (не надо заниматься аплоадом) и деньги.


    Ну в принципе неплохое решение. Спасибо за идею. Интересно как по скорости, когда есть всего 1 копия файла? Недостаток, нужно чтобы люди имели этот софт. Люди хотят щелкнуть по ссылке и скачать. Для 100-200Мб даже не нужно делать преимиум экаунт на рапиде. Поэтому посылая 100 Мб фоток в архиве я просто даю линк на рапиду и пофиг есть ли у людей софт, есть ли экаунт. Это удобно, а когда речь идет об 1гб то конечно без премиума это долгая песня. А скорость отличная, не зависит от растояния между нами, в считанные минуты улетает.
  13. 25 Июня 2009 Чтв 18:39:51
    bouchon писал(а) :Интересно как по скорости, когда есть всего 1 копия файла?


    Скорость будет увеличиваться в зависимости от числа качающих. Сначала она ограничена исходящим каналом автора раздачи, затем исходящим каналом автора + 1-го качающего, затем автора + 1 + 2-го и т.д.

    Цитата :Недостаток, нужно чтобы люди имели этот софт. Люди хотят щелкнуть по ссылке и скачать.


    Есть встроенный клиент в браузер Опера, есть простейшая программа, не сложнее менеджера закачек. И в том и в другом случае весь процесс это щелчок по ссылке и скачивание.

    Цитата :Для 100-200Мб даже не нужно делать преимиум экаунт на рапиде.


    Доступ открыт для всех, независимо от размера фала. Регистрация требуется только от раздающего.
  14. 25 Июня 2009 Чтв 18:54:17
    Якубовский писал(а) :
    Скорость будет увеличиваться в зависимости от числа качающих. Сначала она ограничена исходящим каналом автора раздачи, затем исходящим каналом автора + 1-го качающего, затем автора + 1 + 2-го и т.д.

    Да это понятно, какой порядок скорости если есть 1 файл и тот кто его скачивает находится за тысячи километров? Наличие еще пары людей даст прирост отсилы в 2-3 раза. Спрашиваю, потому как могу погнать файл по Скайпу, что есть тоже пиринговая сеть, а там повешаться можно. Вот тут еще один недостаток, нужно быть в сети обоим сразу. А на рапиду залил, и выключил комп.
  15. 25 Июня 2009 Чтв 19:10:09
    bouchon писал(а) :есть 1 файл и тот кто его скачивает находится за тысячи километров?


    Проще попробовать один раз, чем какой-то опыт пытаться проецировать.

    bouchon писал(а) :Вот тут еще один недостаток, нужно быть в сети обоим сразу.


    Есть роутеры с собственным жестким диском и торрент-клиентом встраиваемым. Все зависит от уровня компьютеризации раздающего.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд