Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь imho: money =>> problem 

Создана: 06 Мая 2004 Чтв 0:20:25.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 7534

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. W1nDzaR


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2004 Чтв 0:20:25
    опять же ИМХО:
    Деньги - как много этим сказано!!!
    за деньги можно купить все=>>и все потерять ради них!!!
    Из-за денег могут убить=>>за них могут и воскресить!!!
    и т.д и т.п.!!
    Помоему большая часть проблем человечесва это деньги!! из-за них все такие *****((цензура))

    Деньги - самый реальный враг в наше время!!! ну это тока ИМХО!!! !вот тока что делать!!!

    P.S. пишу не потому что нету денег, а потому что надоело смотреть на уничтожение самих себя!!!
  2. MakaR


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2004 Чтв 18:12:31
    Мысли, конечно, правильные.
    Но куда сейчас без денег. Это единственный способ выжить в городе. В деревне еще куда ни шло. Там хоть что-то свое есть. Многие живут в деревне и живут только благодаря своим огородам, живности и т.д.
    В городе, как ни крутись, без денег очень скоро склеишь ласты. Да, у многих есть дачные участки, но и здесь же не обходится без денег. Хотя бы чтобы доехать до этой самой дачи нужны деньги на проезд или бензин.

    Деньги открывают много возможностей и приносят с собой много проблем. Но выхода-то НЕТ!!! Так было и так будет. И ничего с этим не сделаешь... Грустно :-(
  3. MakaR


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2004 Чтв 18:14:47
    Хотя можно уехать на какой-нить тропический необитаемый остров. Там-то точно деньги не понадобятся... Wink
  4. Lenor


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Мая 2004 Чтв 21:47:38
    MakaR писал(а) :Хотя можно уехать на какой-нить тропический необитаемый остров. Там-то точно деньги не понадобятся... Wink


    Не стала бы так уверена говорить Ну и вот, стало быть ... Они для нас как вода, как воздух, мы без них просто ни живем. И в этом же сами виноваты. Печально Грустно :-( Грустно :-(
  5. 10 Мая 2004 Пон 17:55:18
    ты бы ещё спросил кто предумал и для чего предумали деньги
  6. 10 Мая 2004 Пон 21:49:54
    W1nDzaR писал(а) :опять же ИМХО:
    Деньги - как много этим сказано!!!
    за деньги можно купить все=>>и все потерять ради них!!!
    Из-за денег могут убить=>>за них могут и воскресить!!!
    и т.д и т.п.!!
    Помоему большая часть проблем человечесва это деньги!! из-за них все такие *****((цензура))

    Деньги - самый реальный враг в наше время!!! ну это тока ИМХО!!! !вот тока что делать!!!


    WOW

    THAT'S DEEP! Хихимора
  7. La fille


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    13 Мая 2004 Чтв 9:47:53
    последнее время замечаю Грустно :-( часто, что чем богаче человек, тем беднее его душа....к сожалению...
  8. 13 Мая 2004 Чтв 11:30:18
    деньги - суть отражение материальной сущности человека. Его материального существования. Суть - суть.И, смею заметить, совсем не плохая форма для егооблегчения.
  9. 15 Мая 2004 Суб 3:03:21
    MakaR писал(а) :Хотя можно уехать на какой-нить тропический необитаемый остров. Там-то точно деньги не понадобятся... Wink


    хех до него еще добраться надо.....
    и ваабще....о вредности деньгов мне кажеца начинаешь думать когда их нет.... тех у кого они есть занимают совсем другие проблемы ( мне бы их проблемы )
    Сам то я даже к среднему классу не отношусь....о чем неоднократно сожалел))))....но не расстаюсь с надеждой, что ситуация в корне изменица Гы-гы-гы
  10. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2004 Пон 12:04:46
    Про деньги мне нравится пословица: "Они хорошие слуги, но плохие хозяева". Не нужно относится к ним, как к мировому злу - это очень удобное средство оплаты, по крайней мере лучше, чем нат.обмен. И в каждом конкретном случае за деньгами стоит человек.
  11. ddddd


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2004 Пон 13:04:18
    La fille писал(а) :последнее время замечаю Грустно :-( часто, что чем богаче человек, тем беднее его душа....к сожалению...

    Ты не совсем права.. =) Не только деньги. Главное не быть напыщенным и солидным, если ты начал зарабатывать крупные суммы. Просто это рано или поздно превращает умных и интересных людей в настоящих дебилов...Обидно Ну и вот, стало быть
  12. MINOR


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2004 Пон 14:26:45
    Нет, без денег в нашем мире никуда.
    У меня, к примеру, планка материального благополучия очень высокая, на данный момент мне до нее далеко, как до верхушки Эйфелевой башни, но я буду всегда стремиться вверх. Деньги должны быть средством, а не целью, вот и все. Многие говорят, что не в деньгах счастье, оно, конечно, не полностью в них, но без денег не достижимо, так уж получается. Ну и вот, стало быть
  13. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Мая 2004 Пон 15:35:27
    MINOR писал(а) : Многие говорят, что не в деньгах счастье, оно, конечно, не полностью в них, но без денег не достижимо, так уж получается. Ну и вот, стало быть


    Да-да, счастье не в деньгах, а в их количестве Very Happy Но если серьезно, то конечно, не стоит отказываться от денег и говорит - не в них счастье. Счастье, чтобы тебе хватало.
  14. 17 Мая 2004 Пон 17:52:40
    La fille писал(а) :последнее время замечаю Грустно :-( часто, что чем богаче человек, тем беднее его душа....к сожалению...

    особенно, если этот человек был никем и деньги вдруг ни с того ни с сего свалились в разгар жизни.

    другое дело, если человек в деньгах вырос, тогда они его не так портят имхо.
  15. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Мая 2004 Втр 16:24:47
    W1nDzaR писал(а) :Деньги - самый реальный враг в наше время!!! ну это тока ИМХО!!! !вот тока что делать!!!

    Если врага нельзя победить - надо научиться с ним сосуществовать - вот одна из истин Матрицы Very Happy
    Тоже самое деньги. Вопрос только в том, чтобы не перейти грань когда не Вы управляете деньгами, а они начинают управлять Вами.
    Lussi писал(а) :... Они для нас как вода, как воздух, мы без них просто ни живем. И в этом же сами виноваты. Печально Грустно :-( Грустно :-(

    Ну зачем так сразу резко и обощающе. Не надо сразу и за всех.
    Не буду вступать в патетическую полемику. Просто процитирую одного умного человека: "Деньги - это как унитаз. Когда есть - не замечаешь, когда нет - жутко неудобно".
    Yehat писал :другое дело, если человек в деньгах вырос, тогда они его не так портят имхо.

    Не все, далеко не все.
    Если Вы про западные примеры, то там состояния зарабатываются порой и не одним поколением. Сила фамиилии, знаете ли.
    И потом, действительно, главно, чтобы ЧЕЛОВЕК родился в деньга, а не просто потребитель.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд