Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь imho: money =>> problem 

Создана: 06 Мая 2004 Чтв 0:20:25.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 7535

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. W1nDzaR


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2004 Чтв 0:20:25
    опять же ИМХО:
    Деньги - как много этим сказано!!!
    за деньги можно купить все=>>и все потерять ради них!!!
    Из-за денег могут убить=>>за них могут и воскресить!!!
    и т.д и т.п.!!
    Помоему большая часть проблем человечесва это деньги!! из-за них все такие *****((цензура))

    Деньги - самый реальный враг в наше время!!! ну это тока ИМХО!!! !вот тока что делать!!!

    P.S. пишу не потому что нету денег, а потому что надоело смотреть на уничтожение самих себя!!!
  2. 18 Мая 2004 Втр 17:16:58
    Хм Ну и вот, стало быть Норм ..опять же общественное мнение- деньги зло и точка.Мое мнение:деньги зло- когда их мало.То есть не субъективно мало(в том смысле. что денег всегда мало..даже миллионеру), а объективно.Ну, поняли, думаю, да:))
    Так вот.
    Мне пофигу,что я сейчас хожу до универа пешком чуть ли не через весь город....от Муз театра,скажем, и до пл.Лицкевича...(это када есть настроение и желание, то да..),что я не могу себе позволить ежедневно туда-обратно кататься на маршрутках, что я сижу по 4-5 пар голодная,а до пар еще и тренировки бывают и даже после пар тоже. Деньги не беру, как дома тоже должно быть что-то покушать.Раз моя сеья не из обеспеченных,то я тоже должна что-то делать по мере своих сил и возможностей, чтобы она(семья) нормально существовала и при таких условиях,верно ведь?И какие у меня из-за этого траблы?
    Понятно, что парням с этим, конечно, немного сложнее...Там, скажем. идет девушка и просит ей купить мороженое(пироженео)..(опять же это зависит от самой нее,какое у нее воспитание, потому что мудрая девушка никогда не скажет,что, мол купи мне то-то и то-то, если она видит или хотя бы предполагает, что у тебя может не оказаться с собой денег)и зависит от юмора парня..думаю, если у него нет денег, можно сказать об этом без напрягов прямо и спокойно, без сожаления, главное, а можно и отшутиться,так ,может, кому-то и проще будет.и тоже никаких проблем..
    вообще к ним надо относиться как к воде(потому что они могут быть и не быт.).. и в то же время бережно(потому что даже нечестно заработанные деньги даются сложно,не говоря уже о настоящем труде,вкалывании, так сказать). не делать трагедию из того, чито сегодня, завтра. полгода их нет....Другое дело, если хочется чтобы они во что бы то ни стало были..тогда уж следует думать, сколько тебе понядобится, для чего и где их можно взять....вариант:найти работу..:)..А вообще. если этот вариант не подходит, лучше подождать немного...поработать над собой в профессиональном плане, подковаться психологически, морально, так сказать,поперебиваться вот так вот...и потом уже рассчитывая опять же на свои силы решить источник доходов, определить его в соотвтетсвии со своими возможностями..
    Я вот сейчас. к слову, ничего из себя особо ценного не представляю, но зато я точно знаю свое место в этом мире, свои цели. возможности. перспективы которые есть и которые могут появиться в случае развития тех или иных событий..знаю это все... правильно, думаю, оцениваю себя,и поэтому знаю, сколько мне будут стоить затраты на мою жизнь потом,когда выучусь,и точно знаю,что при нормальных условиях безбедное существование мне обеспечено благодаря опять же мне самой- это как минимум...а при каких-либо из ряд вон выходящих условиях приоритетными станут уже другие вопросы..неденежные.Как только эти вопросы решатся, тогда снова появится вопрос об укреплении материальной базы... потому что деньги для нас в современном мире и российской реальности, стоящей на дороге капитализма, как говорится, необходимы.Жизненно необходимы..Норм

    А сейчас нет денег, ну и фиг....потерплю.. Wink У некоторых щас их завались,а потом- мало ли что- разорятся в один день и....Из руин вставать всегда сложней ведь, чем просто строить что-то...Wink
    Так что не расстраивайся! Wink
  3. Evva :)


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Мая 2004 Срд 22:26:11
    4 Джемка: по-моему твои рассуждения по-поводу денег слишком спокойные.. даже нет - вернее параллельные.. как будто ты говоришь о чем-то абсолютно параллельном.. Ну и вот, стало быть я понимаю что это твоя point of view, но на самом деле деньги - это сила.. очень жестокая и убивающая сила.. это псих.. агрессия.. не знаю.. что-то очень жесткое.. с ними сложно, а без них еще хуже.. в этом весь прикол..
    в мире денег просто не существует правил, про которые ты говорила, чтот типа того - сейчас нет денег - тогда надо пойти работать, в будущем мое образование и профессия обеспечит.. бла-бла-бла.. по-моему это не так.. деньги это зло, но без него никуда.. Хнык, хнык!!
  4. MakaR


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    20 Мая 2004 Чтв 0:34:44
    Деньги не зло и не добро... Глупо приписывать вещам тупую человеческую сущность... Деньги сами по себе, не делают человека хуже или лучше. Они просто дают дополнительный импульс. Говорите: "деньги - это сила.. очень жестокая и убивающая сила.. это псих.. агрессия..с ними сложно"? Нет. Деньги - всего лишь ключ. Деньги портят человека? Опять же нет... Вся слива в том, что человек, которого якобы "испортили деньги", УЖЕ БЫЛ ТАКИМ. Он всего лишь получил возможность реализовать свою, с позволения сказать, сучность.
    Короче, вот мое скромное мнение. Денег (по крайней мере мне Wink ) нужно столько, чтобы ХВАТАЛО... Чтобы не задумываться о том, что поесть завтра. Чтобы быть уверенным, что я мои будущие дети не будут ни в чем нуждаться. Ни при моей жизни, ни после нее..............
  5. 25 Мая 2004 Втр 13:17:21
    Evva :) писал(а) :4 Джемка: по-моему твои рассуждения по-поводу денег слишком спокойные.. даже нет - вернее параллельные.. как будто ты говоришь о чем-то абсолютно параллельном.. Ну и вот, стало быть я понимаю что это твоя point of view, но на самом деле деньги - это сила.. очень жестокая и убивающая сила.. это псих.. агрессия.. не знаю.. что-то очень жесткое.. с ними сложно, а без них еще хуже.. в этом весь прикол..
    в мире денег просто не существует правил, про которые ты говорила, чтот типа того - сейчас нет денег - тогда надо пойти работать, в будущем мое образование и профессия обеспечит.. бла-бла-бла.. по-моему это не так.. деньги это зло, но без него никуда.. Хнык, хнык!!


    Девушка..вы меня явно не совсем поняли..у меня нет времени и желания чего-то вам доказывать... Гы-гы-гы
  6. MoRFiuS


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    25 Мая 2004 Втр 20:52:07
    W1nDzaR писал(а) :опять же ИМХО:
    Деньги - как много этим сказано!!!
    за деньги можно купить все=>>и все потерять ради них!!!

    Делать нечего, так уж создан мир и ИМХО не будет денег, человек найдет что-то другое заменяющее их, потому как сама природа человека такова !
  7. 25 Мая 2004 Втр 21:01:09
    W1nDzaR писал(а) :опять же ИМХО:
    Деньги - как много этим сказано!!!
    за деньги можно купить все=>>и все потерять ради них!!!
    Из-за денег могут убить=>>за них могут и воскресить!!!
    и т.д и т.п.!!
    Помоему большая часть проблем человечесва это деньги!! из-за них все такие *****((цензура))

    Деньги - самый реальный враг в наше время!!! ну это тока ИМХО!!! !вот тока что делать!!!

    P.S. пишу не потому что нету денег, а потому что надоело смотреть на уничтожение самих себя!!!


    ИДИ РАБОТАЙ
    ИДИ СОКРУШАЙСЯ
    ИДИ ГОВОРИ АХ ПОЧЕМУ КАКАШКИ НЕ ПАХНУТ ЦВЕТОЧКАМИ (мне не точтоб запах ненравится просто грустно)
    ИДИ ПЕРЕВЕДИ НА МОЙ СЧЕТ ВСЕ БАБЛО КОТОРОЕ ТЫ ПРОСИРАЕШЬ - ПОЖАЛЕЙ МЕНЯ
    ИДИ ВСТРЕТЬ МЕНЯ В РЕАЛЕ И СКАЖИ ТАКУЮ ТЕМУ А Я ТЕБЕ ВСЕ ЭТО ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ

    меня бесит даже то, что я тебе отвечаю
  8. W1nDzaR


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Мая 2004 Чтв 1:49:01
    Hitrые™ писал(а) :
    меня бесит даже то, что я тебе отвечаю

    мог и не отвечать...твое мнение меня особо не интересует, ты, а точнее ВЫ( так как васм несколько) слишком дерзкие!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд