Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Ремонт колонок 

Создана: 02 Июля 2009 Чтв 7:21:09.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 5091

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 02 Июля 2009 Чтв 7:21:09
    Есть колонки: Creative GigaWorks G500
    [внешняя ссылка]

    Купил я их в электроном рае, дали гарантии на пол года. На 7-8 месяц они начали себя плохо ввести, а именно выключатся стали, посему и пищу я сюда, обращаюсь к умельцам или мб кто-то подскажет где можно их отремонтировать.
    Прошёл уже почти год. Не пользуюсь ими 1,5 месяца уже, надоело без звука сидеть.
    Разъесняю. В принципе они работаю. Допустим, если я щас включу, то они будут работать, но они могут через час или через 2 или двое суток выключится снова, и я снова вырубаю их из розетки. Жду некоторое время, включаю и они робят, но уже меньше времени...
    Внутри саба происходит какой-то шелчёк, будто пробку(электрическую) выбило, и вырабаются.
    Носил в ритм, бизнес технику. В ритме ваще ни чего не сказали, не смогли сделать. В бизнес технике что-то даже попояли, но всё равно не помогло.
    Help!
  2. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2009 Чтв 7:48:37
    Наверно защиту от перегрузки глючит. А щелкает мб реле в сабе.
  3. 02 Июля 2009 Чтв 8:19:58
    Возможно и такое. Есть ли такие мастера, которые лучше бизнес техники и ритма?
  4. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Июля 2009 Чтв 10:44:59
    Volonter писал : Наверно защиту от перегрузки глючит. А щелкает мб реле в сабе.

    Сигнал на релюху приходит с платы усилителей. Которая представляет из себя многослойную плату с плотным SMD монтажом и трудно доставаемыми микросхемами усилителей D-класса. Плата эта душевно залита клеем. Под этим сАмым клеем вполне может уходить в обрав из-за деформации или окисления какой-нить резистор или ещё чего. Клей отдирается плохо.

    В "Бизнес технике" именно я отказался продолжать заниматься с этим девайсом (неоправданно по времени - с плавающим дефектом можно очень долго и безуспешно провозиться, тяжело достать схему).
  5. 02 Июля 2009 Чтв 15:59:58
    :(
    Что же делать? Жалко их. Купил и стоят.
  6. 03 Июля 2009 Птн 19:55:35
    M-16, ну или хотя бы скажи, почему это произошло. Причина поломки?
  7. 04 Июля 2009 Суб 0:20:53
    otto\_inet\_reger писал : M-16, ну или хотя бы скажи, почему это произошло. Причина поломки?

    Просто звезда Саад-Аль-Забих вошла в созвездие скорпиона, в то время когда луна была в третьей четверти.

    PS. Сходи в магазин типа "Дан" купи пару плат с усилками, воткни с свой ящик и наслаждайся в полный рост. Делов-то на пару часов с паяльником.
  8. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    05 Июля 2009 Вск 10:50:46
    otto\_inet\_reger писал : M-16, ну или хотя бы скажи, почему это произошло. Причина поломки?

    Причину выяснить не так просто - там ведь нет "чёрного ящика".
    Это может быть неправильная транспортировка (падение, вибрация), хранение (влажность, температурные перепады), серийный "косяк" (это бывает иногда и сервисные центры получают "шифровку из центра" на безоговорочную замену некоторых деталей или "прошивки" при обращении владельца (лично встречал несколько случаев с Gigaworks 750, когда в усилителях срабатывала защита на пиках громкости только на двух каналах - звук заикался.Тогда пришлось самостоятельно искать косяк и добавить несколько деталей в схему защиты (Москва побрила с гарантией, а Колумб (владелец) ни в чём не виноват).
    В конце концов, любые радиодетали никому присягу не дают (да им и не предъявишь). Для этого и даётся срок бесплатного гарантийного обслуживания.
  9. 06 Июля 2009 Пон 9:29:12
    M - 16. писал : ....Плата эта душевно залита клеем.....

    Тяжелый случай.....
    под этим гребанным клеем может даже разлагаться печатные проводники на плате
    если всеже представляет интерес ремонт девайса
    определяйтесь со стоимостью ремонта (сколько готовы отдать за ремонт) и в личку стучите.
  10. 22 Июля 2009 Срд 13:42:54
    Nikolaq писал :
    M - 16. писал ... : ....Плата эта душевно залита клеем.....

    Тяжелый случай.....
    под этим гребанным клеем может даже разлагаться печатные проводники на плате
    если всеже представляет интерес ремонт девайса
    определяйтесь со стоимостью ремонта (сколько готовы отдать за ремонт) и в личку стучите.

    Много не дам.
    1т.р.
  11. 22 Июля 2009 Срд 17:39:23
    в принципе пойдет
    если не нужно будет менять дорогостоящих комплектующих
    телефон на аватаре
  12. eragonn


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Августа 2009 Пон 21:30:58
    хм а несудьба эту релюху ваще выкинуть и тупо закоратить, если он работает... скок проработает - потом выкинеш, всёравно врядли кто норм сделает) Гы-гы-гы
  13. 25 Сентября 2009 Птн 1:32:10
    Давно сюда не заглядывал. Ап!
    Мб кто из сервисного центра возьмётся?
  14. 25 Сентября 2009 Птн 8:59:15
    так вроде сказал что возьмусь я Мы краснеем!
  15. 26 Сентября 2009 Суб 3:23:58
    Nikolaq писал : так вроде сказал что возьмусь я Мы краснеем!

    Окей. На достуге как-нить завезу. Если что брякну, как повезу.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд