Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Начинаем экономить. «Лампочка Ильича» будет под запретом?! 

Создана: 03 Июля 2009 Птн 1:29:01.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 177, просмотров: 62712

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд
  1. 03 Июля 2009 Птн 1:29:01
    [i] «Быт россиян в скором времени может кардинально измениться.

    [внешняя ссылка]
  2. 27 Декабря 2010 Пон 21:48:11
    За бугром уже давно практически все население само перешло на энергосберегающие лампы, а они точно лучше нашего считают $$$$
  3. 27 Декабря 2010 Пон 22:02:07
    Это... а чего мне в подъезде то вкручивать тогда?
    Непонятненько...
  4. Quarx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2010 Пон 22:54:52
    А правда ли, что современные электросчётчики кроме активной мощности учитывают ещё и реактивную мощность, доля которой во всех "энергосберегайках" очень высока?
  5. Kelevra


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    27 Декабря 2010 Пон 23:05:16
    А один хрен! Отмотчик форэва! Гы-гы-гы
  6. Igorka


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2010 Пон 23:13:47
    Kelevra писал : А один хрен! Отмотчик форэва! Гы-гы-гы

    отмотчик на электронный счётчик уже придуман????
    ссылку дай
    Смайлик :-)
  7. Kelevra


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    27 Декабря 2010 Пон 23:23:26
    Igorka писал :
    Kelevra писал ... : А один хрен! Отмотчик форэва! Гы-гы-гы

    отмотчик на электронный счётчик уже придуман????
    ссылку дай
    Смайлик :-)

    Та ни, який к бису електонний? Нормальный счетчик, рабоче-крестьянский. Very Happy
  8. 28 Декабря 2010 Втр 0:43:11
    KaraKodil писал(а) :
    PS Такие вот мамашки покупают не глядя продукты в которых список Е в пять раз больше основных ингридиентов и покупают детям модные сотовые с SAR больше 2, от которых мозг вскипает через минуту разговора.


    цыц. за "мамашку" я б тебе всыпала Гы-гы-гы Не знаешь, не болтай.

    Про утилизацию другой разговор, но ты прав.
  9. 28 Декабря 2010 Втр 1:44:20
    WestErn писал : За бугром уже давно практически все население само перешло на энергосберегающие лампы, а они точно лучше нашего считают $$$$


    Будет в Омске 20 eврoцентов за kВт*ч, тоже перейдут сами)
  10. ascending


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Декабря 2010 Втр 2:21:05
    angel666 писала :
    Может подскажете место, где их можно начать (пытаться начинать) покупать?!?

    В ста метрах от этого вашего Ашана стоит Леруа Мерлен, где этими лампочками можно обмазываться.
  11. 28 Декабря 2010 Втр 4:45:07
    Какие лампочки использовать - это личное дело каждого. Если я хочу экономить - буду использовать люминисцентные. Конечно запрет на продажу ламп накаливания - очередная ахинея. Если развить дальше эту тему далее последует запрет на чайники(утюги, микроволновки, сварочные аппараты, обогреватели) мощностью, допустим более 1квт, офигенная экономия в масштабах страны. А статистика такова - около 30% электроэнергии в мире потребляет электроника.
    Расстрелять всех у кого еще работают телевизоры "Кварц" - потребление около 200вт!
    Необходимо обязать производителей ртутных ламп заняться их утилизацией, тогда не будет в продаже всякой некондиции. Если лампу вернуть по гарантии в торговую сеть не думайте, что ее отправят обратно в Китай. Она найдет пристанище на свалке ТБО! Ее раздавит бульдозер!!
    Разбитая лампа в помещении дает превышение ПДК по ртути в десятки раз. Необходимо покинуть помещение! Проветривать - не зависимо от времени года!
    Нельзя использовать в одном помещении люминисцентные лампы и лампы накаливания - разный спектр, негативно влияет на зрение.
    В идеале ставьте в одной комнате лампы с одинаковой цветовой температурой.
    Пользуюсь такими лампами со времен когда на них цена была более 200р. Возле компа настольная такая.
    Правители опять обосрались. Сэкономив на электроэнергии никто не посчитал объем ртутных облаков которые накроют мегаполисы!
  12. Crixus


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2010 Втр 8:44:02
    А это... с автомобильными лампами ближнего/дальнего света, что будет? Они ведь тоже лампы накаливания. Все переходим на ксенон?
  13. 28 Декабря 2010 Втр 9:09:04
    Сижу я с утра сегодня на "толчке" и газетку "курс" почитываю...
    Вдруг над головой чета хлопнуло. В глазах темно стало. Я конечно сразу обоср**ся (думал, террористы захватили мой самолет). Наощупь бумагу нашел (про газету "курс" забыл чета), задницу наскоро вытер, трусы натянул и вылетел из туалета...
    Лампа взорвалась. Из Икеи лампа. Причем интересно взорвалась. Все стекло в пыль... Ртуть искал потом, вроде нету...
    По теме. За 3 года использования, это первая лампа которая перегорела.
  14. MAXXX


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2010 Втр 11:06:59
    А как себя поведёт энергосберегающая лампа в парилке в бане или в гараже на морозе?
  15. 28 Декабря 2010 Втр 11:09:46
    и в гараже и на улице 100-ки горят. в холода, просто разгораются медленно.
  16. 28 Декабря 2010 Втр 20:01:21
    Mikael72 писал : Сижу я с утра сегодня на "толчке" и газетку "курс" почитываю...
    По теме. За 3 года использования, это первая лампа которая перегорела.


    У меня из 8 ламп, купленных в разное время, 1 срогела в первый год (причём сгорела не самая дешёвая), одна в третий год. Одна ещё периодически мерцать с характерным звуком начинает. С остальными проблем нет. В целом, всё-таки выгода от съэкономленной энергии стоимость окупает, но и недостатков куча.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд