 Всему своё время? Или нет оправдания лени?
 Всему своё время? Или нет оправдания лени? 
Создана: 21 Ноября 2011 Пон 16:39:54.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 3374
- 
Добрый день уважаемые форумчане.
 Хочется задать вопрос обозначенный в теме тем кто прошёл, или проходит через то о чём я ниже изложу. И по возможности поделиться опытом\наблюдениями\мнениями.
 
 В своей жизни мужчина переживает разные этапы (ну, собственно как и женщина, но сейчас речь о мужчине).
 Не буду вдаваться в подробности всех, ибо это нудно, хочу лишь выделить один из видимых мною этапов, с которым многие возможно не согласятся, но в данном случае это видение автора (меня).
 Этап этот я бы условно обозначил как "посткризисный размеренный семейный ритм жизни".
 Что я под ним понимаю.
 Это некая размеренность, спокойствие, уверенность в завтрашнем дне, в семье, когда тебя ждут дома тепло и уют, любимая семья, а посему это сосредоточение на активных жизненных целях, работа 24 часа в сутки и 7 дней в неделю (ну хочется сделать ремонт в новой купленной квартире, машинку обновить, ребёнку подготовить всё необходимое и т.д. и т.п.). То есть время, когда ты отчасти расслабляешься, сосредотачиваешься на материальной составляющей и благополучии семьи.
 
 Так в чём суть темы\вопроса, спросите вы? В чём загвоздка?
 А в том, что при появлении этого ритма (где то уже 1,5 - 2 года примерно) я начал замечать за собой планомерное, очень медленное, и от этого ещё более неотвратимое ОЖИРЕНИЕ  
 В прямом смысле слова!
 Появились припухлости по бокам, пресс стал затягиваться мяском и не только, чувствую что уже не так свободны брюки как раньше...в общем эффект влияния вкуснейшего борща и кормления любимой супруги как говорится на лицо (а точнее на ж*пу, тело и т.д.)!  
 
 И с одной стороны как человек всю жизнь проведший со спортом в одной упряжке я понимаю что сам косяк, а с другой работа и ритм жизни действительно так выстроились, что уже пол года точно всё откладываю поход в спортзал...
 
 А теперь внимание уточняющий вопрос (в купе с озвученным в топике): данный этап проходят большинство мужчин в своей жизни?
 Если да, то это "нормально"? Стоит ли дальше себе мозг выносить и париться, либо пока расслабиться, ибо "всему своё время - ещё скинешь всё, нагонишь!".....м?
 Опытные отцы и мужы ОФ, что скажете?
 Или всё таки это ЛЕНЬ?
- 
Ожирение - это когда приход превышает расход энергии, веществ, а не стиль жизни и её направленность, размеренность.
 Питаться же мы привыкли полной тарелкой борща, второго, третьего независимо от нагрузки. Попытайтесь чувствовать свой организм: хочется есть - ешь, не хочется - не фига садится за ритуальный стол. И лень здесь можно использовать во благо - например подъесть все запасы в холодильнике и не ходить на рынок, магазин за ними, пока действительно не захочется есть. Правда жена здесь провоцирующий фактор - этого не допустит и слюну выдавит своей трапезой. Только если и её привлечь к "едовой лени"?
 Наверное инерция по поглащению массы еды есть, но, думаю это связано с разработанным желудком и, иногда, с недостаточными жизненными положительными эмоциями (еда их компенсирует).
- 
Да скорее всего у меня всё как у всех: стрессы на работе, постоянное невысыпание, постоянная усталость, оттого наверное и покушать повкуснее и поплотнее хочется всё стабильнее и регулярнее, а при жене богине на кухне это вообще не проблема. И сам понимаю что всё это суть результат МОЕЙ ЛЕНИ  
 Только вот хочется понять - нормальный ли это этап в развитии семейной жизни молодого женатого мужчины? Типично ли это? Пройдёт само собой и в лет так 33-35 я просто перейду на другой этап и возьмусь за себя "естественным путём"? Или всё же пора бить тревогу и что то кардинально менять? 
- 
Кречет писал : :
 Только вот хочется понять - нормальный ли это этап в развитии семейной жизни молодого женатого мужчины? Типично ли это? Пройдёт само собой и в лет так 33-35 я просто перейду на другой этап и возьмусь за себя "естественным путём"? Или всё же пора бить тревогу и что то кардинально менять?  
 Радикально изменить течение жизни сложновато, а вот маленькими шажками вполне возможно. Если не следить за собой или не ставить в жёсткие жизненные условия, то человек нехотя сползает "в благополучие".
 Стоит задуматься и подправить течение жизни. Полные мужики меньше живут, чаще болеют... И это ненормально. Полных людей с определённого возраста достаточно и им никогда практически не изменить уже себя.
- 
Это ЛЕНЬ!!! и это нормально. Ленивые живут дольше. Надо только эту лень перенести на работу. Чтоб не сгореть на ней. А для себя выделить час по утрам на зарядку. И жену заставь. Пусть пресс качает! И готовит полезную пищу от которой жир не завязывается, а это очень сложно и вкусно и полезно.
 Забей на работу как можно больше, проводи с семьей больше времени. Люди прикрывают лень своей работой. Лень сходить в кино в театр в гости итд. Говорят работы много. Понятно если нужны деньги надо работать. А если все стабильно... Все равно все лишне заработанное уйдет на ненужный хлам. Занимайся собой Жизнь коротка. И чем старше тем все быстрей и быстрей года
- 
- 
 
 ослабевают сосуды, т.к. постоянного притока крови нет, соотв., снабжаются органы полезным всяким хуже. Жир побеждает мышцы и шансов вырастить новые с возрастом всё меньше.
 
 недосып от еды на ночь и малоактивного образа жизни. Не знаю, как это связано: сон и кол-во движения, но как прекращаешь тренироваться - спишь как толстый ленивый слон 
- 
 так лень - это мое естественное состояние  
 неспешно утром проснулся, полчаса полежал подумал как хорошо валяться то...
 пока раскачаешься - пара часов уже прошла, пока до кухни добрался))
 вот щас на рынок надо сходить, а леееень)))
 
 так и живем, не благодаря, а вопреки 
- 
Кречет писал : ...Если да, то это "нормально"? Стоит ли дальше себе мозг выносить и париться, либо пока расслабиться, ибо "всему своё время - ещё скинешь всё, нагонишь!".....м? : ...Если да, то это "нормально"? Стоит ли дальше себе мозг выносить и париться, либо пока расслабиться, ибо "всему своё время - ещё скинешь всё, нагонишь!".....м?
 Опытные отцы и мужы ОФ, что скажете?
 Или всё таки это ЛЕНЬ?
 
 я конечно еще не женат и в скором времени не намерен жениться, но мой совет - ноги в руки и бегом в спорт-зал! дела подождут, а жена оценит ваш накачанный пресс и бицепс 
- 
- 
- 
 
 Ну у тебя сейчас какая пропорция рост\вес? Комфортно себя ощущаешь?
 
 apricot писала :ослабевают сосуды, т.к. постоянного притока крови нет, соотв., снабжаются органы полезным всяким  хуже. Жир побеждает мышцы и шансов вырастить новые с возрастом всё меньше. :ослабевают сосуды, т.к. постоянного притока крови нет, соотв., снабжаются органы полезным всяким  хуже. Жир побеждает мышцы и шансов вырастить новые с возрастом всё меньше.
 
 недосып от еды на ночь и малоактивного образа жизни. Не знаю, как это связано: сон и кол-во движения, но как прекращаешь тренироваться - спишь как толстый ленивый слон  
 
 Вот тут ты права.
 Восстановить себя потом будет ой как не просто.
 Пожалуй пора что то предпринимать 

 Флейм
 Флейм


















