 Компьютерный раздел: как его поднять?
 Компьютерный раздел: как его поднять? 
Создана: 30 Декабря 2011 Птн 21:12:48.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 8349
- 
У кого есть идеи по развитию раздела и желание их воплотить в жизнь - пишите здесь. Или мне в личку. Разделу нужен редактор.
 
 Краткая история вопроса: этот раздел на форуме существует давно, фактически со времён создания форума. Раньше он был под другими названиями, последняя версия была "Компьютеры и программы". Концепция у раздела при этом была примерно такая: "прочее, связанное с компьютерной тематикой".
 Сейчас раздел переименован в "Компьютерный раздел" чтобы вдохнуть, так сказать, в него новую жизнь, сменить концепцию. Ну а какой она будет, эта новая жизнь, во многом зависит от того, какой будет у раздела редактор. Кто хочет заняться?
- 
Туда бы опытного человека, не теоретика, а действительно практика, знакомого со многими программами не по наслышке, знающего о различных нюансах работ операционных систем (не только Win based), железа и т.д.
 
 Далее, возможно стоит создать подразделы, связанные непосредственно с работой операционных систем, прочих программ, и раздел решений проблем связанных с железом.
 
 AlexAdmin - не думаете как-то порекламировать этот раздел? Поскольку оюсь он просто затеряется среди прочих, полных пустого трепа, разделов.
- 
Evil Script писал(а) :Туда бы опытного человека, не теоретика, а действительно практика, знакомого со многими программами не по наслышке, знающего о различных нюансах работ операционных систем (не только Win based), железа и т.д. :Туда бы опытного человека, не теоретика, а действительно практика, знакомого со многими программами не по наслышке, знающего о различных нюансах работ операционных систем (не только Win based), железа и т.д.
 Да в общем-то не требуется каких-то сверхглубоких знаний.
 Надо чтобы человек интересовался тематикой и мог продвигать интересную тематику, а также отбиваться от вездесрущих дураков.
 
 Evil Script писал(а) :Далее, возможно стоит создать подразделы, связанные непосредственно с работой операционных систем, прочих программ, и раздел решений проблем связанных с железом. :Далее, возможно стоит создать подразделы, связанные непосредственно с работой операционных систем, прочих программ, и раздел решений проблем связанных с железом.
 Подразделы пока только в планах. Технически пока нет механизма.
 
 Evil Script писал(а) :как-то порекламировать этот раздел? Поскольку оюсь он просто затеряется среди прочих, полных пустого трепа, разделов. :как-то порекламировать этот раздел? Поскольку оюсь он просто затеряется среди прочих, полных пустого трепа, разделов.
 Думаю, если участники будут интересные темы поднимать и развивать, то раздел сам себя разрекламирует. Тут главная сложность в другом: у нас форум специфический - много крикунов, мало технарей. Тут не подходит такой либеральный подход, когда каждому крикуну давать табуреточку выкричаться. Тут надо нещадно банить, банить и банить. Редактор может банить в своём разделе. Поэтому очень многое тут зависит от активности редактора.
- 
Хм, не вижу в нём смысла как в помощнике по решению проблем. Гораздо интереснее информация и обсуждение конкретно Омских предложений, интересных вещей по железу и софту, где лучше купить, какие мероприятия проходят, курсы, конференции. Врядли продвигать раздел как хелпер на омском форуме перспективно - слишком много других мест. А вот отражение омской IT-жизни - это было бы интересно.
- 
- 
- 
evgenyk писал :Какие идеи? Как поднять до уровня опеннета, хабра или хобота? Дак такого не будет никогда) Просто готов стать редактором раздела. :Какие идеи? Как поднять до уровня опеннета, хабра или хобота? Дак такого не будет никогда) Просто готов стать редактором раздела.
 До уровня хабры, опеннета и прочего поднимать ничего и не требуется, тем более учитывая что тот же хабр ресурс достаточго широкий в том смысле, что там и блоги отдельных компаний, и обзоры, и реклама и т.д. Т.е. все подряд. А вот непосредственно вопросы. связанные с комп проблемами решаются, как правило, в тех же "Вопросах и Ответах", вот это можно кстати ввести и здесь.
 
 - если нет тех возможности ввести подразделы, возможно есть возможность создать парные темы (две), одна будет что-то вроде "Вопрос/запросы на решение тех или иных проблем, другая "Ответы на запросы", на основе тикетов например там или как-то еще. 

 Компьютерный раздел
 Компьютерный раздел























