 Камера заднего вида и навигатор
 Камера заднего вида и навигатор 
Создана: 23 Июля 2014 Срд 5:48:43.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1861
- 
https://omsk.com/viewtopic.php?t=170070
 
 Есть желание установить камеру заднего вида, нужен дисплей на котором видеть изображение с нее. Возможно ли для этой цели использовать навигатор с видео входом, есть ли такие в продаже? Включаешь заднюю и автоматом навигатор переключается в режим дисплея. Навигатор особо не нужен но лишним не будет, в первую очередь необходим как монитор. Благодарю за ответы.
- 
MrOrdinari писал :   Возможно ли для этой цели использовать навигатор с видео входом :   Возможно ли для этой цели использовать навигатор с видео входом
 да
- 
 Есть готовое решение - беспроводная камера + зеркало заднего вида. Ничего элегантнее (для камер зв) я не видел. Там их три модификации, в зависимости от функций зеркала. Есть и с навигатором. Стоит 3-6-9 тыр. Продаётся где угодно, но только не в Омске.MrOrdinari писал :  Есть желание установить камеру заднего вида, нужен дисплей :  Есть желание установить камеру заднего вида, нужен дисплей  
 + Название что то не вспомню. ,Но встречу знакомого - спрошу.
- 
Roman! писал : Есть готовое решение - беспроводная камера + зеркало заднего вида. Ничего элегантнее (для камер зв)  я не видел. : Есть готовое решение - беспроводная камера + зеркало заднего вида. Ничего элегантнее (для камер зв)  я не видел.
 Спорное решение. Стоит дорого, т.к. типо беспроводная. На деле же все равно тянуть питание и к зеркалу и к камере, поэтому еще один видеокабель не сильно влияет на процес установки и, тем более, эксплуатации.
 Да и 2-дин мультимедиа-устройство с большим экраном, как по мне элегантнее.
- 
А вариант навигатора с видеовходом я б стал рассматривать только, если авто хранится все время в гараже, чтоб можно было установить навигатор стационарно (хотя у моего знакомого и днем возле дома, когда приехал на обед, стекло разбили и видеорегистратор сперли), а каждый день устанавливать/снимать его - это гемор.
- 
MrOrdinari писал :  Есть желание установить камеру заднего вида, нужен дисплей на котором видеть изображение с нее. Возможно ли для этой цели использовать навигатор с видео входом, есть ли такие в продаже? Включаешь заднюю и автоматом навигатор переключается в режим дисплея. :  Есть желание установить камеру заднего вида, нужен дисплей на котором видеть изображение с нее. Возможно ли для этой цели использовать навигатор с видео входом, есть ли такие в продаже? Включаешь заднюю и автоматом навигатор переключается в режим дисплея.
 У меня стоит такое. Навигатор с видеовходом. Камера запитана от лампы заднего хода. При включении з/хода навигатор (если он включен) автоматически переключается в режим видео и кажет что там сзади. Если навигатор не включен-хоть боком ездий ничего показывать не будет. Поэтому чтобы все работало необходимо завести машину, включить навигатор, и только потом ехать взад. При выключении зажигания навигатор автоматически выключается. Делал сам, поэтому быстро хорошо и бесплатно. Цена вопроса - меньше 2-х тыр. за китайский брэнд. Если навгатор не нужен-проще взять видеоэкран, он вроде дешевле и его включение тоже можно запитать от заднего хода параллельно с камерой.

 АВТО
 АВТО











