 всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр
 всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 
Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 1447965
- 
С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
 Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме
 
 общая картина ТО примерно такова
 
 1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
 дальше проверка
 2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
 3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
 4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
 5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
 6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
 7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки
 
 если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.
 
 Реестр пунктов прохождения техосмотра
- 
 Вот вообще бы никому не советовала делать страховки без ограничений, только если действительно не ездит большое количество народу. Потому что:
 1. Если стаж меньше 3х лет и возраст меньше 22х, то цена ограниченной и неограниченной одинаковая. НО! При ограниченной у водителя начинается копиться скидка, при неограниченной нет. И если другие водители больше никуда не вписаны, они потеряют все свои скидки.
 2. Если стаж меньше 3х лет, но возраст больше 22х, то ограниченная дешевле и плюс все то, что в пункте 1.
- 
YS331 писал(а) :  Обращайтесь в центральные офисы крупных компаний, там сейчас не навязывают доп. страхование. :  Обращайтесь в центральные офисы крупных компаний, там сейчас не навязывают доп. страхование.
 Наглое вранье!
 Застрахован в Росгосстрахе, через месяц истекает срок. Решил узнать заранее - итог такой:
 Вариант 1 - доп. к ОСАГО страхование жизни ОБЯЗАТЕЛЬНО!
 Вариант 2 - доп. страховка ВНИМАНИЕ!!! - от тех утырков, у которых нет ОСАГО или оно поддельное/недействительное. Тоже обязательно!
 На ущерб 165 тыр. (по памяти).
 Итого в обоих случаях 5 штук ОСАГО + 2 доп. страховка.
- 
 Это прям лично мне чтоли?)) А смысл мне какой? Вся информация, которая у меня есть, говорила именно об этом. В том числе и с форума неоднократно люди отписывались, полистайте. Запись да, это возможно и практикуют, про допы в последнее время вообще не слышу относительно центральных офисов. Но вот услышала, буду знать:)
- 
- 
avd173791 писал :  Это пипец.Батя поехал на ОСАГо.Не говорит ,что за конторка.Где-то на Гусарова.Боится что я им за такую хрень всё разнесу. :  Это пипец.Батя поехал на ОСАГо.Не говорит ,что за конторка.Где-то на Гусарова.Боится что я им за такую хрень всё разнесу.
 
 Вообщем так.Эти гавнюки сказали ,что необходима страховка "От укуса клеща".Подскажите,какой орган на гавнюков найдет управу.
 
 
 Адрес гавноконторы попытаюсь у бати выяснить...
 
 А, чо бате не сделал электронное ОСАГО?
- 
- 
- 
- 

 АВТО
 АВТО


















 
  
