 А вы уже забрали свои деньги из банков?
 А вы уже забрали свои деньги из банков? 
Создана: 16 Января 2016 Суб 13:38:07.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 2053, просмотров: 1000090
- 
Безвозвратное (как теперь уже стало ясно) падение рубля делает неизбежным повторение сценария 1998 года, когда многие банки один за другим отправились в небытиё. Вместе с деньгами вкладчиков. Вы же не хотите "попасть под винты", наступив на те же грабли?
 
 Не тяните резину, забирайте деньги под любым предлогом, и покупайте на рубли что-нибудь ценное (только не недвижимость, скорее всего она тоже будет дешеветь). Покупайте валюту, доллары, евро, что получится. В противном случае ваши деньги очень скоро "превратятся в тыкву".
- 
- 
ZED писал : :
 То есть риски потерять рубли из-за девальвации или доллары из-за системных ограничений для вас меньше рисков, скажем так, случайного криминального характера. Прекрасный результат работающей пропаганды.  
 
 
 Ну, во-первых, я храню деньги в банках даже не из соображений безопасности, а из соображений удобства: всегда есть доступ к своим деньгам из любой точки земного шара, а путешествую я много. Во-вторых, альтернативы банковским вкладам пока нет: ни криптовалюты, ни что другое не обладает такими преимуществами, как банковский счет: доступность, застрахованность вклада, прозрачность для налоговой отчетности: когда надо, предоставляю в налоговую выписку по счету, тоже самое с оформлением шенгенской визы: приложить к пакету документов соответствующую банковскую выписку проще, чем как-то ещё подтверждать наличие денег.
- 
Sxolastik писал :  А как влиять на дауншифтеров, это сейчас очень модно работать удаленно, у меня так работают уже два товарища, один сейчас в Праге другой в Тае, сидят себе и не парятся, благо рынок работы сейчас глобальный. :  А как влиять на дауншифтеров, это сейчас очень модно работать удаленно, у меня так работают уже два товарища, один сейчас в Праге другой в Тае, сидят себе и не парятся, благо рынок работы сейчас глобальный.
 Сам такой же - успешный фрилансер. Никак на нас не повлияешь. Как-то очень долго работал удаленно из Токио, как меня там было достать? Осенью же собираюсь пожить в Италии, у меня рабочее место везде, где есть Интернет.
- 
 
 А чем родственники помышляют? Как им снижение покупательской способности аукнулось? Или развитие демонстрируют и новые рынки завоёвывают?
 Как им курсы на бизнес повлияли?
- 
Rubashkin писал :А чем родственники помышляют? Как им снижение покупательской способности аукнулось? Или развитие демонстрируют и новые рынки завоёвывают? :А чем родственники помышляют? Как им снижение покупательской способности аукнулось? Или развитие демонстрируют и новые рынки завоёвывают?
 Продукты питания. Вы не поверите никак не аукнулось, а стали даже больше покупать, потому что вкусно и качественно. Предложил им увеличиваться а они не хотят говорят: "нам хватает", да и придется рабов нанимать а это уже как ни крути падение качества :( Хотя удалось уговорить на постройку еще одной теплицы Но этим занимается теща, т.к. ей на пенсии надо чем то заниматься, а ее хобби как оказалось может приносить скромную но прибыль. Но этим занимается теща, т.к. ей на пенсии надо чем то заниматься, а ее хобби как оказалось может приносить скромную но прибыль.
 
 
 По второму виду деятельности нам удалось локализовать 80\% производства, теперь нам возят сырье из Усьмани, Ростова на Дону, Новосибирска, так что у нас получилось даже сократить издержки.Rubashkin писал :Как им курсы на бизнес повлияли? :Как им курсы на бизнес повлияли?
- 
А что за продукты?
 
 Скажите, есть разница между бизнесом, предпринимательством и хобби с элементами предпринимательства? По вашему мнению.
 
 Локализация производства. Какое кол-во работников работает на производстве? Производственые площади сколько квм?
 
 Интересно.
- 
 Специализируемся на выращивании томатов, а также курином яйце. Спрос есть и неожиданно растет, вот еще планируем в этом году зимой буржуинам за баксы Иван чай продавать, главное пафосу нагнать побольше и этикетку покрасивше запилить, на Ebay его продают по 6 - 10 долларов за 100 грамм и спрос тоже стабильныйRubashkin писал :  А что за продукты? :  А что за продукты?  
 
 
 Я думаю что да, но наш вариант последний, изначально это все затевалось как сокращение издержек содержания хозяйства а потом оказалось что с этого можно небольшую прибыль получать, что для пенсионера это не плохая прибавка к пенсии.Rubashkin писал :Скажите, есть разница между бизнесом, предпринимательством и хобби с элементами предпринимательства? По вашему мнению. :Скажите, есть разница между бизнесом, предпринимательством и хобби с элементами предпринимательства? По вашему мнению.
 
 
 Я уже говорил что это чисто семейный бизнес, а я просто помогаю в его ведении, так что в самом процессе учавствует только один человек, по площади помещение занимает где то 8 кв. метров, скоро будем расширять до 10 - 12 метров. По поводу производства давайте лучше в ЛС, если реально интересно, а то тут местные эксперты набегут и расскажут что я все неправильно делаю.Rubashkin писал :Локализация производства. Какое кол-во работников работает на производстве? Производственые площади сколько квм? :Локализация производства. Какое кол-во работников работает на производстве? Производственые площади сколько квм?
 Интересно.
- 
По сути у вас ремесленничество. ваше влияние на экономику региона и страны даже не в графе погрешность.
 Но за движуху, какая бы она "мелкая" в начале не была, пятёрка.
 Чиркните в личку - какие продукты у вас получаются на выходе.
 Подробностей тех.процесса и нюансов не надо. Тема ваша, тащите свой воз сами ))).
 Станет интересно мне, то сам разберусь в производственном процессе. ))))
- 
 
 Я несколько лет назад изучал тему про то, что можно делать с помидорами и яйцами, когда масштабы ещё не промышленные, но уже не ремесленнические. В смысле переработки в полуфабрикат или что то готовое. Просто стало интересно тогда. Не более.

 Экономика и бизнес
 Экономика и бизнес

















