Дороги, мосты: уборка, ремонт, организация движения 
Создана: 27 Июня 2007 Срд 12:59:26.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 11711 (+2), просмотров: 6288102
- 
Что изменится на дорогах в Омске в 2018 году
Тема об омских дорогах, мостах, развязках: их неудовлетворительном состоянии и ремонте, зимней и летней уборке, нанесении разметки на них и режиме работы светофоров. В общем, всё что касается дорожной инфраструктуры - в этой теме.

 - 
Ничем, кроме того факта, что требует установки балок над проезжей частью, в несколько раз большего количества секций, большего числа проводов.CitizenOfDreams писал(а)
 :  А чем плох вариант Штатов - та же зеленая стрелка, но без конфликтов?
У нас с нынешним финансированием, обеспечивающим темп установки меньше десятка светофоров в год, модернизация светофорных объектов до хотя бы подобного вида возможна примерно никогда. - 
N. Hunter писал
 :  
Ничем, кроме того факта, что требует установки балок над проезжей частью, в несколько раз большего количества секций, большего числа проводов.CitizenOfDreams писал(а) ... : А чем плох вариант Штатов - та же зеленая стрелка, но без конфликтов?
Зачем все это? Тот же самый светофор с зеленой стрелкой, какой и есть. Только когда горит эта стрелка, движение со всех конфликтующих направлений закрыто ("защищенный поворот"). - 
Эм, ну стрелка в нынешнем варианте как бы и не только для такого поворота используется, и далеко не всегда «защищённые» повороты нужны.CitizenOfDreams писал(а)
 : Тот же самый светофор с зеленой стрелкой, какой и есть. Только когда горит эта стрелка, движение со всех конфликтующих направлений закрыто ("защищенный поворот").   - 
N. Hunter писал
 :Эм, ну стрелка в нынешнем варианте как бы и не только для такого поворота используется, и далеко не всегда «защищённые» повороты нужны.  
Для незащищенного поворота есть основной зеленый. Для запрета поворота - красная стрелка (а не вот такая хрень, которую только в бинокль разглядывать):

 - 
ну вот я, например, считаю нынешнюю организацию движения на серова вредительской и опаснойN. Hunter писал
 :  
Эм, ну стрелка в нынешнем варианте как бы и не только для такого поворота используется, и далеко не всегда «защищённые» повороты нужны.CitizenOfDreams писал(а) ... : Тот же самый светофор с зеленой стрелкой, какой и есть. Только когда горит эта стрелка, движение со всех конфликтующих направлений закрыто ("защищенный поворот"). - 
Если через призму наших местных особенностей смотреть, то да, а вот в Питере правые повороты «в перпендикулярный поток» сплошь и рядом натыканы и нормально воспринимаются.омич писал
 :ну вот я, например, считаю нынешнюю организацию движения на серова вредительской и опасной   - 
Позавчера ехал по ней и думал, когда же будут делать - 
и конева от перекрестка с 70 лет в сторону моста.
левым рядом - внимательно!
я вчера вечером укуярился нормально так с разгону...
были б колеса поменьше - пробил бы покрышку. - 
 







