 Закладка от ФСБ в роутере DLink DIR-825
 Закладка от ФСБ в роутере DLink DIR-825 
Создана: 08 Декабря 2018 Суб 18:49:35.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 109751
- 
Недавно наш Омский Форум попал в список запрещенных сайтов путинской цензуры, и даже у меня в Киеве возникли проблемы с доступом на форум.
 
 Это удивительно, но мой собственный роутер DLink DIR-825, купленный в РФ, начал вместо форума перебрасывать меня на другой IP-адрес.
 
 Если бы подобное происходило с каким-то другим сайтом, я бы, наверное, не обратил внимания, и подумал бы, что криворукие админы там чего-то у себя на сайте накосячили. Однако, поскольку я сам админ на этом форуме и ничего такого не косячил, то внимание пришлось обратить.
 
 В общем, господа, я вам докладываю: в роутере оказалась криво работающая закладка от ФСБ, замаскированная под сервис Yandex.DNS. Разумеется, у меня этот сервис "выключен", но ФСБ-шной закладке плевать на галочки включения-выключения.
 
   
 
 Разумеется, роутер я перепрошил и проблем не стало, но выводы, сами понимаете, сделал. И вам посоветую их сделать.
 
 Итак, перепрошивайте роутеры, купленные в РФ, нормальными прошивками. Производители оборудования вынуждены сотрудничать с карательными органами, путинские спецслужбы имеют возможность засовывать в оборудование свои закладки. Они имеют возможность следить за вашими действиями, блокировать вам сайты, ну и так далее. Мотайте на ус.
- 
OmskLis писал :  Скажу больше... В России с 1-го января закончат объединение медицинской базы с базой ГИБДД, именно для того, чтобы отзывать в/у если у человека есть заболевания с которыми нельзя садиться за руль. Ок... Но как Вы отнесётесь к тому, что Ваша медицинская подноготная будет напрочь слита каким-то там ГИБДД? Насколько именно Вам будет приятно, если Вы посетив окулиста например, напрочь лишитесь в/у на следующий день??? :  Скажу больше... В России с 1-го января закончат объединение медицинской базы с базой ГИБДД, именно для того, чтобы отзывать в/у если у человека есть заболевания с которыми нельзя садиться за руль. Ок... Но как Вы отнесётесь к тому, что Ваша медицинская подноготная будет напрочь слита каким-то там ГИБДД? Насколько именно Вам будет приятно, если Вы посетив окулиста например, напрочь лишитесь в/у на следующий день???  
 
 Ой, дураааак...
 
 Речь идет о тех, у кого есть подтвержденные диагнозы наркозависимости и алкозависимости. Эти данные, кстати, и сейчас предоставляются, но только по запросу, а будут в автоматическом режиме. И это хорошо, алкачам и наркам за рулем нефиг делать.
 
 По данным мифического окулиста единой базы нет и не будет.
- 
Boyarin\_law писал : Речь идет о тех, у кого есть подтвержденные диагнозы наркозависимости и алкозависимости. Эти данные, кстати, и сейчас предоставляются, но только по запросу, а будут в автоматическом режиме. И это хорошо, алкачам и наркам за рулем нефиг делать. : Речь идет о тех, у кого есть подтвержденные диагнозы наркозависимости и алкозависимости. Эти данные, кстати, и сейчас предоставляются, но только по запросу, а будут в автоматическом режиме. И это хорошо, алкачам и наркам за рулем нефиг делать.
 
 По данным мифического окулиста единой базы нет и не будет.
 Про это вроде не писали...  
 Так то да, я тоже против нариков и алкашей! Действительно таким не место за рулём. Но те, кто трезв по-жизни не могут сливаться как негодные! Я как-то говорил и пруфы были, как гнобили одного инвалида без двух ног, и как он отлично водит авто, но хирург ему запрещает водить! Снимали сюжет по-моему НТВшники, он там ещё журналиста катал... Вот я против таких горе-хирургов! 
- 
SyberiaMan писал : Да, и причём здесь чисто американская компания Qualcomm? : Да, и причём здесь чисто американская компания Qualcomm?
 С Huawei спутал, каюсь. Дочку кстати уже выпустили под залог.
- 
 Пофиг, что там у американского пользователя. А что постят и что читают в интернете российские пользователи, АНБ до сиреневой лампы. Зато с роскомпозором и ФСБ, находясь в РФии, можно запросто огрести неприятностей - влететь на штраф в 30 т.р., если кому-то из представителей власти чьё-то мнение, не совпадающее с официальной пропагандой, покажется оскорблением.
- 
 ИТ - зло!? Предки завещали - "...молчание - золото".LynxLynx писал : можно запросто огрести неприятностей : можно запросто огрести неприятностей  
 
 Попадалась как-то в нете статья: "BadBIOS, или Большие Проблемы."
 Довольно познавательно.
 
 А так да, всю жизнь под колпаком - карма там и всё такое. 
- 
- 
xerts писал(а) :последнее время в инете сижу только через тор :последнее время в инете сижу только через тор
 В торе могут поймать на выходном узле. И тор блокирует флеш, многими сайтами без флеша пользоваться затруднительно, особенно с видео. А впн - это вещь, но и его в РФии скоро запретят и заблочат - взбесившийся принтер уже законопроект подготовил, скоро выплюнет.
- 
LynxLynx писал : :
 В торе могут поймать на выходном узле. И тор блокирует флеш, многими сайтами без флеша пользоваться затруднительно, особенно с видео. А впн - это вещь, но и его в РФии скоро запретят и заблочат - взбесившийся принтер уже законопроект подготовил, скоро выплюнет.
 
 не выходной - и ютуб нормально видео показывает
 (я привык к Vidalia Bundle ,хотя его считают не безопасным и давно не обновляют. soft.mydiv.net/win/download-Vidalia-Bundle.html )
- 
LynxLynx писал :А впн - это вещь, но и его в РФии скоро запретят и заблочат - взбесившийся принтер уже законопроект подготовил, скоро выплюнет. :А впн - это вещь, но и его в РФии скоро запретят и заблочат - взбесившийся принтер уже законопроект подготовил, скоро выплюнет.
 Все протоколы заблочат? Так многие офисы с разбросанными географически отделениями пользуют VPN отнюдь не для пиратства.
 
 По имени/IP провайдера? Так их легион. Заблочат основных, кто на слуху.
 
 Как вариант - можно самому купить VDS/VPS (как пример - от $2 в месяц) и поднять VPN (обычно готовые рецепты-скрипты есть, особых знаний не нужно) - тихо и без рекламы. Официально такие провайдеры не предоставляют услуг VPN, поэтому оснований их давить нет, а что там пользователи варят - это уже их проблемы. Главное, чтобы законы той страны, где VDS хостится, не нарушали.
 
 В общем, дохлая это война. Разве что чебурнет с полным отрубом от остального мира.

 Защита от гос.органов
 Защита от гос.органов




















