Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3219723

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 31 Марта 2010 Срд 18:46:42
    abshiss писал : Не думаю, что они далеко уйдут с этой идеей. Всё равно оптику в квартиру тянуть значительно дороже, чем до дома. Во-вторых, сейчас скорости, превышающие 50 Мбит в секунду просто не востебованы, а в перспективе, когда такие скорости станут востребованы, и технологии новые появятся, и ценник упадёт. Они бы лучше весь город беспроводной сетью охватывали, это единственный сегмент в городе, привлекательный сейчас для инвестиций.

    Оптику до дома тянуть одинаково по цене - что для одного абонента (или для локального узла связи), что для 20 - просто кабель чуть подороже будет. А на выходе СТК получит общегородскую полностью цифровую СПД с заделом по емкости абонентов и скорости передачи данных на несколько лет вперед. Учитывая, что нынешняя медная сеть очень быстро и необратимо деградирует - и из-за возраста, и просто физически не справляясь с нынешними требованиями - это абсолютно грамотное и в общем-то единственно верное решение. После этого легко можно развивать и инет-провайдерство, и ТВ-он-деманд, и кучу (нет, КУЧУ) других сервисов, как касательно конечных пользователей, так и общегородских муниципальных служб - контроль за счетчиками, системы наблюдения.. да мало ли что придумает пытливый чиновничий ум.. :) Так что идея хорошая, посмотрим за воплощением в жизнь...
  3. 31 Марта 2010 Срд 21:08:17
    ИМХО: зачем в городе четвертое оптическое кольцо? да именно 4 я не обсчитался запас по волокам есть везде
  4. Dann8


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2010 Чтв 21:01:57
    отвечу на свои же вопросы отсюда
    позвонил сегодня по 061 сказали что
    1. на московку-2 уже завели, по крайне мере по ул.Гашека
    2. с 1 апреля GPON запустили в коммерческую эксплуатацию, т.е. можно подключаться

    стоимость перехода с Webstream = 1р.
    первые 2 мес. вроде как бесплатные.
    при подключении выдают свой модем(роутер) т.е терминал :),а при расторжении договора оборудование нужно будет вернуть.

    тарифы (приблизительные)
    2мбит~300р.
    4мбит~400р.
    8мбит=500р.(выбрал этот тарифный план)
    24мбит~1300р.
    может есть и более(просто не сказали)

    начиная с 8мбит вх.трафик без ограничения, и в придачу IP-TV на комп. Еще есть возможность подключить SIP-телефонию я от нее пока отказался

    Далее
    на локальных ресурсах вх.скорость до 1гбита :)


    на этих выходных возможно меня уже подключат
    о результатах подключения и реальной скорости на внешку и внутри сети напишу, правда у меня сетевуха на 100мбит/с


    Вот еще есть информаци о GPON на [внешняя ссылка]
    GPON: вопросы и ответы


    Меня еще интересует как это все оплачивается, и нельзя ли привязать выставление счета к квитанции об оплате городского телефона.
    и где можно будет поменять тариф или там же где и для вебстрима?
  5. adsl55


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    01 Апреля 2010 Чтв 21:27:47
    Dann8 писал : Меня еще интересует как это все оплачивается, и нельзя ли привязать выставление счета к квитанции об оплате городского телефона.
    и где можно будет поменять тариф или там же где и для вебстрима?


    все оплаты по единой квитанции, менять тариф и смотреть статистику там же где и всегда. это тоже вебстрим, только "транспорт" другой
  6. DrAlexx2121


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2010 Чтв 23:08:35
    со слов родственников(меня дома не было): приходили монтажники из сибирьтелекома, сказали вроде завтра будут что-то менять у нас в подъезде, возможно просто телефонную "лапшу" на что-то более вменяемое, а может и правда уже оптику протянут... но одно ясно - стк действительно зашевелился и что-то мутит такое... полезное.. наверно..
  7. Dann8


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2010 Чтв 23:54:59
    Тарифы пока, наверное, будут такие по технологии FTTx (хотя это для драйва, но технологии схожие).
  8. frankenstein


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Апреля 2010 Птн 14:28:43
    зона покрытия какая ?
  9. 02 Апреля 2010 Птн 14:32:11
    да пока только 061 поможет узнать по покрытию
    к сожалению по мкр-ну Входному пока "нет" сказали... Грустно :-(
  10. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2010 Птн 14:42:12
    Нужно будет сегодня позвонить, вдруг обрадуют.
  11. 02 Апреля 2010 Птн 17:40:39
    покрытие для первой волны будет около слудующего: московка 2, мельничная-кошевого, труда-кучерявенко, Стальского, Карбышева-Вокзальная. Но вот со сроками полностью готовых домов нескладуха, кое-где надо будет ждать окончания работ.
  12. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2010 Птн 19:12:05
    Революционная 13, сегодня долбили сквозное отверстие диаметром 50-60 мм с 5 этажа в подвал, жена говорит аж дом ходуном ходил Норм .
    Наверное и к нам оптика пожаловала.
  13. 03 Апреля 2010 Суб 5:37:32
    Есть подключённые?
    Какой ONT?
    Слышал, что есть два варианта подключения: с заводом оптики и выдачей ONT или просто витуху. Это так?
    Почему на сайте ничего нет?
    По территории от офпредставителей можно конкретней для выставления инфы в шапку?
    Я так понимаю, адреса одни и те же?
    [внешняя ссылка]

    думаю, может объединить темы про вебстрим-драйв и жепон...
  14. DrAlexx2121


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2010 Суб 12:24:51
    омич писал : Есть подключённые?

    мне тоже интересно Лыба
    омич писал :
    думаю, может объединить темы про вебстрим-драйв и жепон...

    может лучше не надо? технологии-то разные
  15. 03 Апреля 2010 Суб 12:37:46
    омич писал :
    Я так понимаю, адреса одни и те же?

    адресов будет около 180 в перой волне. Никакой витухи - только оптика. Оптика до абонентского терминала ONT - оттуда уже будет что воткнешь. В начале будут только 2-х портовые онт (один 100 мб/с, другой 1000 мб/с), затем пожалуют 4-ёх, и в последующем планируется внедрение онт с wi-fi точкой. Первые блины всегда комом - не обижайтесь если что-то не так. Лучше придумйте как это поменять или дополнить.
  16. DrAlexx2121


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2010 Суб 15:17:24
    ledonov писал :
    адресов будет около 180 в перой волне.

    откуда такая инфа? пока вроде в списке на оф сайте значится 100 адресов.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 484, 485, 486  Вперёд