Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Что вы сейчас читаете? 

Создана: 26 Января 2005 Срд 20:47:00.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 4618 (+1), просмотров: 1342711

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 296,
, 298 ... 306, 307, 308  Вперёд
  1. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2005 Срд 20:47:00
    Интересно что же сейчас лежит у вас в сумке или на столе???
    может быть на ночном столике???
    или в туалете???
    Короче что именно вы сейчас читаете?
  2. 09 Февраля 2023 Чтв 20:10:37
    xXBHB писал : Вот если один прочитал бумажную книгу, а второй прослушал её же, как можно отличить кто из них как получил информацию ?

    Информацию получили оба, просто один любил женщину, в смысле, книгу, трогал её, целовал, переворачивал страницы, ощущал этот неповторимый запах, слюнявил пальцы, чтобы перевернуть страницы, оцущал кончиками пальцев тепло каждой странички, а второй тупо подслушивал, а остальное ему пересказал Изя, который раньше слушал Битлз.
    В общем-то, информацию о книге получили оба.
  3. 09 Февраля 2023 Чтв 20:39:01
    Моеимязанято писал :
    xXBHB писал ... : Вот если один прочитал бумажную книгу, а второй прослушал её же, как можно отличить кто из них как получил информацию ?

    Информацию получили оба, просто один любил женщину, в смысле, книгу, трогал её, целовал, переворачивал страницы, ощущал этот неповторимый з..

    А если книгу читал в аудио формате профессиональный чтец или группа артистов , спрофессионально поставленным голосом и правильной артикуляцией, в сопровождении профессиональных музыкантов, выделяющих в нужном месте инструментально, отдельные моменты повествования? Все равно лучше дрочить на бумажный вариант ?
  4. 09 Февраля 2023 Чтв 20:46:11
    Не знаю я этих ваших новомодных извращений, на что вы там дрочите, под музыку или хорошо поставленный голос актёра.
    Я по старинке книжки читаю.
  5. 09 Февраля 2023 Чтв 21:35:28
    Моеимязанято писал : Не знаю я этих ваших новомодных извращений, на что вы там дрочите, под музыку или хорошо поставленный голос актёра.
    Я по старинке книжки читаю.

    Телефон тоже, по старинке, кнопочный?
  6. 09 Февраля 2023 Чтв 21:48:33
    xXBHB писал :
    Моеимязанято писал ... : Не знаю я этих ваших новомодных извращений, на что вы там дрочите, под музыку или хорошо поставленный голос актёра.
    Я по старинке книжки читаю.

    Телефон тоже, по старинке, кнопочный?

    С наборным диском.
  7. 09 Февраля 2023 Чтв 21:52:14
    Моеимязанято писал :
    xXBHB писал ... :
    Моеимязанято писал ... : Не знаю я этих ваших новомодных извращений, на что вы там дрочите, под музыку или хорошо поставленный голос актёра.
    Я по старинке книжки читаю.

    Телефон тоже, по старинке, кнопочный?

    С наборным диском.

    И поэтому Вы декларируете только приемлемый Вами способ получения информации?
    Или, всё-таки, можно её получать так как хочет сам человек, самому выбирать удобоваримый способ ?
  8. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2023 Чтв 21:52:28
  9. 09 Февраля 2023 Чтв 21:56:25
    Именно . Сермяжный такой . Терпкий .

  10. 09 Февраля 2023 Чтв 22:02:20
    xXBHB писал :
    И поэтому Вы декларируете только приемлемый Вами способ получения информации?
    Или, всё-таки, можно её получать так как хочет сам человек, самому выбирать удобоваримый способ ?

    Пробежав беглым взглядам по моим немногим предыдущим сообщениям, вы без труда заметите, что я ничего не декларирую.
    Я просто был удивлен необычным способом читать книги ушами, без участия органов зрения, осязания и обоняния.
    Шутка.
    Я просто не понимаю аудиочтения.
  11. 09 Февраля 2023 Чтв 22:14:53
    Моеимязанято писал : [
    Шутка.
    Я просто не понимаю аудиочтения.

    .. когда учился в школе, слюнявить пальцы, при чтении, считалось моветоном, учитель предлагала для этого использовать закладки, очень удобно, книга после Вас может попасть к другому человеку, а там слюни, слезы, другие - улучшающие трение жидкости.....некрасиво.
    Вы сравниваете чтение с обслюнявлеными пальцами с половой еплей, кто-то(я) в этом вообще ничего общего не видит.
    То, что Вы чего-то не понимаете, не отменяет существование этого. Просто Вы не все умеете делать, в том числе пользоваться аудиокнигами.
    Все уметь невозможно, и это нормально .
  12. 09 Февраля 2023 Чтв 22:18:00
    Одно радует, что "чтение" аудиогниг не мешает развитию вашего воображения, пусть и слегка бредового.)
  13. 09 Февраля 2023 Чтв 22:18:59
    Моеимязанято писал : Одно радует, что "чтение" аудиогниг не мешает развитию вашего воображения, пусть и слегка бредового.)

    И на том спасибо .
  14. 09 Февраля 2023 Чтв 22:39:18
    Томас Манн "Эта война!".
  15. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2023 Чтв 22:40:08
    xXBHB писал : если книгу читал в аудио формате профессиональный чтец ... Все равно лучше дрочить на бумажный вариант ?
    Пардон, что вмешался.
    Каждому своё: Чтение с листа помогает сконцентрироваться на смысле-сюжете включая образное воображение(если книга интересная). Восприятие на слух такой концентрации не даёт. Аудиокниги ближе к ознакомлению с книгой, чем её прочтение. Популярно у людей фрагментарно свободных, в дороге на работу и т.п.

    Зы: Перечитал надысь "Триумфальная арка" Э.М.Ремарк. имхо - хрен её на слух осознаешь. Как и книги серии Дюны или Амберские хроники. ))
  16. 09 Февраля 2023 Чтв 22:52:58
    user63 писал:Пардон, что вмешался.
    Каждому своё: Чтение с листа помогает сконцентрироваться на

    Зы: Перечитал надысь "Триумфальная арка" Э.М.Ремарк. имхо - хрен её на слух осознаешь. Как и книги серии Дюны или Амберские хроники. ))

    Соглашусь с тем, что к аудиокниге надо привыкнуть .
    В самом начале долго привыкал, часто перематывать приходилось, чтобы вникнуть .
    Сейчас уже проще . Хотя, когда читал бумажные, тоже, порой, приходилось возвращаться и перечитывать .
    Книга это здорово .
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 296,
, 298 ... 306, 307, 308  Вперёд