Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Парк культуры и отдыха Советского округа 

Создана: 17 Августа 2010 Втр 17:53:29.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 273, просмотров: 84701

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 17 Августа 2010 Втр 17:53:29

    Мира, 43
    Давным-давно, еще в конце XIX – начале XX века, в нескольких километрах от нынешнего аграрного университета и так называемых «министерских» дач находилась деревня Захламино. Потом на место рядом с деревней пришли первые строители нефтезавода. Вырастал завод, обживались люди, и хотелось им не только хлеба, но и возможности отдохнуть красиво. Парк культуры и отдыха Советского района был открыт на основании Решения Городского исполнительного комитета Совета народных депутатов города Омска № 620 от 27 декабря 1974 года, хотя сооружение парка началось еще осенью 1958 года. Из территории парка общей площадью 36 га используется 5 га, на которых размещены аттракционы и досуговые объекты.

    Главный вход находится на проспекте Мира, 43, напротив Дворца культуры имени Малунцева. Красивейший лес, состоящий преимущественно из грациозных елей. И, что немаловажно, парк спускается к реке – прямо к пляжу. Со специальной наблюдательной площадки открывается великолепный вид на Иртыш, изящную дугу моста через реку, на микрорайоны Левобережья.

    За долгие годы работы Парк был и остается одним из любимых мест отдыха омичей. В парке проводятся массовые народные гуляния и праздники, в том числе «Проводы русской зимы», День города, День округа, День молодежи.

    На данный момент на территории парка работают 28 аттракционов различных форм собственности (аттракционы парка, арендные аттракционы и частные). На ряду с культурно-массовой работой в парке проводятся спортивные мероприятия для детей и подростков на спортивной аллее и спортивных площадках парка. В летний период на территории парка открываются ряд торговых точек с горячим питанием и летние кафе. Все это создает благоприятные условия для отдыха.

    *****************
    Общая тема об омских парках отдыха
  2. 17 Августа 2010 Втр 23:50:48
    Фонари прохожим будет шпана "выписывать". Very Happy
  3. 17 Августа 2010 Втр 23:53:38
    Вообще надо сделать один большой БЫДЛО ПАРК, синие самки с ягуаром, гопота, и другая всяка кодла пускай там бродит, а нормальные люди цивильно в других парках отдыхают.
  4. 17 Августа 2010 Втр 23:54:41
    а уже выпиливают. слева много выпилили.
    отдадут потом это место под коммерциию.
    и проспект Культуры тоже сделают "пешеходным" палатки поставят???
  5. 18 Августа 2010 Срд 1:19:54
    Maxwells demon писал : А вырубка 6000 деревьев на Зелёном острове?

    Ромазель, если у вас публикуют такое, тогда уже называйте его не Зелёным, а Бритым. Цензура не пропускает или заказчик статьи не оплатит?


    Время - третий час, поэтому уже по диагонали читаю. Статья, на которую вы где-то позже ссылались, действительно выходила на рекламной основе.

    За проектами реконструкциии парков мы внимательно последим - не беспокойтесь, в том числе редакционными материалами. В том же парке 30-летия ВЛКСМ, на мой вкус, порядок навели, как будет с "коллегами" - посмотрим. Лично меня больше волнует пусть проект и не следующего года, но возможный вариант продолжения набережной, которая должна пройти в том числе через "Зеленый остров".

    А к "КП" я смотрю вы особо неравнодушны, ну ничего - на форумовке пообщаемся лично)
  6. 18 Августа 2010 Срд 8:08:28
    Ромазель писал(а) :

    За проектами реконструкциии парков мы внимательно последим - не беспокойтесь, в том числе редакционными материалами.


    А не могли бы из своих загашников опубликовать хоть какие-то проектные материалы? О чём вообще идёт речь? О вырубке парка под новое строительство или о реконструкции?
  7. 18 Августа 2010 Срд 15:25:58
    Документов пока не достали, но будем пытаться.

    Кстати, если там запланировано строительство капитальных объектов, а не просто приведение парка в божеский вид, тогда областные СМИ, думаю, об этом сразу же раструбят. Они сейчас за любую информацию, хоть как-то порочащую мэрию, публикуют. Так что следите)))
  8. 18 Августа 2010 Срд 16:23:00
    а про БЫДЛОПАРК - мысль! Гы-гы-гы
  9. 18 Августа 2010 Срд 16:35:48
    руки прочь от парка, а то где я багич бужду жрать Грустно :-(
  10. 18 Августа 2010 Срд 16:37:38
    Pёschil писал(а) : руки прочь от парка, а то где я багич бужду жрать Грустно :-(

    скоро построют БагичПаркПатиЗон Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    за объездной - за Чкаловским Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  11. 18 Августа 2010 Срд 16:47:20
    jober55 писал :
    Pёschil писал(а) ... : руки прочь от парка, а то где я багич бужду жрать Грустно :-(

    скоро построют БагичПаркПатиЗон Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    за объездной - за Чкаловским Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    это конечно хорошо, но далеко от нефтов
  12. 18 Августа 2010 Срд 16:49:38
    jober55 писал :
    Pёschil писал(а) ... : руки прочь от парка, а то где я багич бужду жрать Грустно :-(

    скоро построют БагичПаркПатиЗон Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    за объездной - за Чкаловским Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    плохая идея.. откуда у быдла деньги на проезд?? далековато, нужно в каждом районе организовать за забором патиЗону и детей водить показывать что с ними будет если учится плохо будут..

    багич за счёт адмистрации должен быть так же как быдломаршрутка Very Happy Very Happy нужно же воспитывать молодое поколение Very Happy Very Happy
  13. 18 Августа 2010 Срд 16:50:07
    Pёschil писал(а) :
    jober55 писал ... :
    Pёschil писал(а) ... : руки прочь от парка, а то где я багич бужду жрать Грустно :-(

    скоро построют БагичПаркПатиЗон Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    за объездной - за Чкаловским Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    это конечно хорошо, но далеко от нефтов

    туда пустят бесплатную быдломаршрутку Ржака
  14. 18 Августа 2010 Срд 16:53:37
    jober55 писал :
    Pёschil писал(а) ... :
    jober55 писал ... :
    Pёschil писал(а) ... : руки прочь от парка, а то где я багич бужду жрать Грустно :-(

    скоро построют БагичПаркПатиЗон Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    за объездной - за Чкаловским Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    это конечно хорошо, но далеко от нефтов

    туда пустят бесплатную быдломаршрутку Ржака


    и по пакетику семачек чтобы выдавали
  15. Nevg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2010 Срд 17:18:33
    Pёschil писал(а) :
    jober55 писал ... :
    Pёschil писал(а) ... :
    jober55 писал ... :
    Pёschil писал(а) ... : руки прочь от парка, а то где я багич бужду жрать Грустно :-(

    скоро построют БагичПаркПатиЗон Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    за объездной - за Чкаловским Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    это конечно хорошо, но далеко от нефтов

    туда пустят бесплатную быдломаршрутку Ржака


    и по пакетику семачек чтобы выдавали

    а семачки чтоб в барсеточке были
  16. 18 Августа 2010 Срд 17:31:06
    Nevg писал :а семачки чтоб в барсеточке были


    на барсеточки денег в бюджете может не хватить..
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 17, 18, 19  Вперёд