Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Имидж вместо автомобиля 

Создана: 07 Сентября 2010 Втр 14:06:25.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 217, просмотров: 15517

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2010 Втр 14:06:25
    наткнулся в сети - заинтересовало...

    "ИМИДЖ ВМЕСТО АВТОМОБИЛЯ"
    Люди нередко рассуждают о вещах, о которых знают лишь понаслышке. Невежество нынче в моде. Лет 20 назад эти люди покупали джинсы за 2 месячные зарплаты, якобы за их чудодейственные свойства, а на самом деле из-за понтов. Сейчас эту роль выполняют машины. Жизнь на показ, скрытая за словоблудием о надёжности, безопасности и пр.
    Когда покупается не автомобиль, а имидж, редко кто признаётся в этом даже сам себе, хотя, сам факт подобного признания уже заслуживает уважения. Однако, большинство предпочитает прятаться за занавесочку.

    В больших городах, особенно в Москве, при выборе автомобиля люди все реже руководствуются соображением практичности, в особенности когда речь идет о покупке дорогой иномарки. Автомобиль – это прежде всего стиль и престиж. Кто-то выбирает Louis Vuitton и Audi, а кто-то считает это плохим тоном и предпочитает связку BMW и Galliano. Заметим, что по отчетам Consumer Reports ни одна из этих марок, а также Mercedes, Bentley и Jaguar не входят и в десятку самых надежных автомобилей.
    Цена, к примеру, на подержанную BMW на российском вторичном рынке держится очень стабильно. Европа давно покупает дешевые, но новые автомобили, в то время как для нас не важно, через сколько рук прошел автомобиль, если он классом выше и придает своему владельцу лоск.
    Возьмем Porsche Cayenne, который построен на одной базе с VW Touareg. С точки зрения функциональности и практичности автомобили одинаковые, другое дело, что почему-то на дорогах больше Cayenne, чем более дешевого Touareg. Вероятно, просто потому, что на Рублевское шоссе престижно ездить на Cayenne, а Touareg скорее подошел бы для чего-нибудь попроще, вроде Ярославки. Туда же стоит записать и MINI, которые покупаются и в самой простой комплектации с “куцым” салоном, когда за те же деньги покупатель мог бы получить и VW, и Hyundai, и Opel с царским оснащением. Вероятно, даже если MINI сделает авто без кондиционера и аудиоподготовки, некоторых пижонов это вряд ли остановит от соблазна покупки модного автомобиля с британским флагом на крыше. А дальше - ещё веселее! Есть такой BMW 1-й серии. Абсолютно такой же как MINI, только шильдик BMW и более высокая цена. Так вот, когда создали этот ... BMW, то многие серьёзные эксперты задались вопросом: "какой идиот ЭТО купит, если достаточно престижный MINI намного дешевле?" Однако, проблем со сбытом BMW 1-й серии не возникло.

    Подмена автомобильных ценностей началась еще во времена малиновых пиджаков в 90-е годы, когда не было ничего слаще словосочетания “шестисотый Mercedes”. Владельцы более дешевых Mercedes-Benz S350, которые мало чем отличались внешне от легендарного 600, избавлялись от “позорных” шильдиков и, приклеивая на багажник три новые заветные цифры, получали пропуск в “другой мир”.

    Впрочем, уже и средний класс всё реже интересуется реальными характеристиками при выборе автомобиля, и обывателя по большому счету абсолютно не интересует, что там внутри. Главным критерием выбора автомобиля стал только один – повышение собственного статуса.

    Производители давно пользуются этими человеческими слабостями и делают каждую следующую модель больше, дороже и престижнее только для того, чтобы человек, меняя свой предыдущий Golf или Passat на новый, ощутил свой подъем по социальной лестнице. Ведь главным продаваемым товаром стало не железо, а имидж, созданный вокруг той или иной модели.
  2. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2010 Втр 17:29:28
    Белая Мамба писала : я сказала, что машину и пуховик Смайлик :-)

    а если крутой пуховик и ладу-приору (пусть новую)?
  3. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2010 Втр 17:30:33
    Я тоже считаю, человек должен покупать то что ему больше нравится. Тут удивляются зачем люди покупают большие дорогие машины, но не удивляются почему они же покупают дорогие дома и квартиры, дорогие отделочные материлы, дорогую одежду! Я считаю это личное дело каждого. Если у меня есть деньги и возможность ездить на Range Rover, нахрена мне какая-нибудь Нива.
  4. 07 Сентября 2010 Втр 17:30:36
    Famous писал :
    Белая Мамба писала ... : я сказала, что машину и пуховик Смайлик :-)

    а если крутой пуховик и ладу-приору (пусть новую)?

    Тогда в ладе окна всегда будут открыты))) а иногда и двери)))
  5. 07 Сентября 2010 Втр 17:31:22
    Famous писал :
    Белая Мамба писала ... : я сказала, что машину и пуховик Смайлик :-)

    а если крутой пуховик и ладу-приору (пусть новую)?

    Да и пофиг, зато не пешком!
  6. 07 Сентября 2010 Втр 17:32:46
    Белая Мамба писала :
    Famous писал ... :
    Белая Мамба писала ... : я сказала, что машину и пуховик Смайлик :-)

    а если крутой пуховик и ладу-приору (пусть новую)?

    Да и пофиг, зато не пешком!
    И в красивом пуховике)))
  7. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2010 Втр 17:33:46
    Белая Мамба писала :
    Да и пофиг, зато не пешком!

    ну, это уже отдает здравым прагматизмом...

    А как быть с подругами, которые будут коситься на ладу-приору?
  8. 07 Сентября 2010 Втр 17:38:17
    kiwi писал : Я тоже считаю, человек должен покупать то что ему больше нравится. Тут удивляются зачем люди покупают большие дорогие машины, но не удивляются почему они же покупают дорогие дома и квартиры, дорогие отделочные материлы, дорогую одежду!



    Очень даже удивляет, что люди покупают телефоны стоимостью больше их месячной зарплаты, одежду в 3 зарплаты, машину больше их годовой зарплаты!
  9. 07 Сентября 2010 Втр 17:39:39
    Famous писал : А как быть с подругами, которые будут коситься на ладу-приору?

    А у меня нет таких подруг Гы-гы-гы
  10. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2010 Втр 17:41:01
    bouchon писал(а) :
    Очень даже удивляет, что люди покупают телефоны стоимостью больше их месячной зарплаты, одежду в 3 зарплаты, машину больше их годовой зарплаты!


    вот об этом я и говорю...
    Тачка стоимостью в миллион. Товарищ берет тачку, вносит 500 р и 500 в кредит.
    На вопорос: а нафига, ёпть, купи за 500?
    Он: за всякая х-ня... я нормальную хочу...

    Нормальная - зничит понтовая. Я в понтовой тачке - значит я понтовый чел. У меня крутой тел. - значит я оч. крутой чел. У меня дорогие ботинки - значит я весь такой дорогой и респектабельный...
  11. 07 Сентября 2010 Втр 17:41:54
    Белая Мамба писала :
    Famous писал ... : А как быть с подругами, которые будут коситься на ладу-приору?

    А у меня нет таких подруг Гы-гы-гы



    Жила рассорила Very Happy
  12. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2010 Втр 17:42:12
    Белая Мамба писала :
    А у меня нет таких подруг Гы-гы-гы


    поистине не легко вам. Даже не кому вас постремать насчет отечественной машины )))
  13. 07 Сентября 2010 Втр 17:44:08
    Famous писал :
    Нормальная - зничит понтовая. Я в понтовой тачке - значит я понтовый чел. У меня крутой тел. - значит я оч. крутой чел. У меня дорогие ботинки - значит я весь такой дорогой и респектабельный...

    Вот не соглашусь нормальная тачка значит удобная и безопасная, крутой тел. -не зная сколькко людей видел, в основном у грузчиков, разнаробочих и прочего офисного планктона телефоны дорогие, ботинки - уж извиняйте чему чему, а ногам должно быть комфортно, ни что так не отталкивает как запах пота.
  14. 07 Сентября 2010 Втр 17:44:37
    Famous писал : поистине не легко вам. Даже не кому вас постремать насчет отечественной машины )))

    Мои подруги- патриотки своей страны Wink
  15. 07 Сентября 2010 Втр 17:46:24
    Белая Мамба писала :
    Famous писал ... : поистине не легко вам. Даже не кому вас постремать насчет отечественной машины )))

    Мои подруги- патриотки своей страны Wink

    Патриот- и идиот разные вещи))))))
  16. 07 Сентября 2010 Втр 18:00:45
    Леди Юлия писал(а) : Тут вот идёт поздно ночью сериал русский про проститукок и стриптизёра, где Нагиев играет сутенёра.

    ах вот какие фильмы вы смотрите... Норм
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 13, 14, 15  Вперёд