Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Британские котята (образец неправильно поданного обявления!) 

Создана: 15 Мая 2011 Вск 15:48:22.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 16946

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 15 Мая 2011 Вск 15:48:22
    продаются милые британские котята. без документов, но мама и папа с документами! котята приучены к лотку, в еде не прихотливы! милые, ласковые, игривые! родились 28 марта
  2. 16 Мая 2011 Пон 17:45:23
    profmasteria писал :
    нет, нельзя им сделать документы, т.к. кошка уже не в клубе((( а так бы конечно сделали!


    понятно
  3. 16 Мая 2011 Пон 19:53:15
    ZLЫDENЪ писал :
    правила для всех одни. уважайте других участников форума(не зависимо от того что он продает).
    моя главная задача. порядок в ветке.

    Да. И вам, как модератору, эти правила нужно знать наизусть. При опубликовании этого объявления правила были нарушены. Форумчане не должны клещами вытягивать из топикстартера необходимую информацию. А если модератор допустил размещение объявления с недостаточной информацией, что заставило задавать дополнительные вопросы, хотя можно было сразу указать тс на ошибку - то и говорить о корректности некорректно(простите за тавтологиюХех!), поскольку выкладывание необходимой инфы по чайной ложке в сутки не способствует сдержанности в высказываниях людей её запросивших.
    На аналогичных форумах поступают следующим образом - сутки на коррекцию поста. При не приведении в соответствие - удаление поста. Уверяю вас, это куда лучше, чем потом заниматься примирением сторон
    и взыванием к благоразумию. Я тут уже не один такой пост наблюдаю с резаными высказываниями.
  4. 16 Мая 2011 Пон 20:23:40
    profmasteria писал : котята милые и кто разбирается в британцах поймет, что они не от "Васи"!


    По сути это не меняет дела и даже хуже для котят: вырастет красавец, стандарту породы соответствует и хозяин думает: ах какая красота пропадает, а не повязать ли мне его/ее...
    Сколько людей на выставке подходит и начинается: а у нас дома кот, ну просто вылитый... Мне одна женщина доказывала, что у нее кошка на моя Рыську ну очень похожа и она наверное тоже породистая. И даже намек на то, что у бобтейлов хвост короткий вообще-то ее не смутил. Я уверена, что она теперь считает, что ее кошка - курильский бобтейл с хвостом. Смайлик :-)
    В Вашем случае стоит подчеркивать, что котята не от "кота и кошки с документами" а БЕЗ документов. И не породистые британские, а домашние любимцы.
    Ну примерно так: продаются котята без документов, от британских кота и кошки. Под кастрацию, в качестве домашних любимцев. Недорого.
    И всем все бы было понятно.

    Владельцам кота большой минус, не зря не хотят "светится". Мне недавно звонила кошатница нашего клуба: планировала вязаться своей очень крутой кошкой с одним перспективным котом. Но отказалась - узнала, что хозяйка вяжет его со всеми кошками подряд, чуть ли не с улицы.
  5. 16 Мая 2011 Пон 20:25:54
    Дядя_Миша писал :
    На аналогичных форумах поступают следующим образом - сутки на коррекцию поста. При не приведении в соответствие - удаление поста. Уверяю вас, это куда лучше, чем потом заниматься примирением сторон
    и взыванием к благоразумию. Я тут уже не один такой пост наблюдаю с резаными высказываниями.


    Спор привлекает больше внимания. Смайлик :-)
    Я все ж не теряю надежду хоть еще чуть-чуть сделать форумчан более посвященными в области фелинологии. Смайлик :-)
  6. 16 Мая 2011 Пон 20:59:07
    Злыдня писала :
    Спор привлекает больше внимания. Смайлик :-)
    Я все ж не теряю надежду хоть еще чуть-чуть сделать форумчан более посвященными в области фелинологии. Смайлик :-)

    Вроде как мы сообща корректировали правила форума. Для того чтоб их потом нарушать безнаказанно? Wink
  7. 16 Мая 2011 Пон 21:06:49
    по изменению правил, к злыдне. Very Happy я тоже за, чтоб было больше инфрмации в первом посте. но ведь это не повод закрывать объявление, ведь так? и тут в основном обсуждения, дискусии а не доска объявлений(чтоб так строго подходить к этому всему). + ко всему. я удаляю только конкретные наезды и оскорбления. причем которых можно легко избежать. а вообще. пусть решает злыдня. что закрывать а что нет, она тут старше Смайлик :-)
  8. 16 Мая 2011 Пон 21:26:54
    ZLЫDENЪ писал : по изменению правил, к злыдне. Very Happy

    С чего ради? Правила висят. Их надо читать. А прочитав выполнять. Не бином Ньютона.
    ZLЫDENЪ писал :
    я тоже за, чтоб было больше инфрмации в первом посте. но ведь это не повод закрывать объявление, ведь так?

    Ещё какой повод. Если домусов продают за породистых - это дезинформация чистой воды, что наказуемо.
    ZLЫDENЪ писал :
    и тут в основном обсуждения, дискусии а не доска объявлений(чтоб так строго подходить к этому всему). + ко всему.

    А это объявление( да и ещё есть) не повод для дискуссии, а повод для выяснения отношений, а подавалось оно, кстати, как объявление, а не повод. Думаю тс того же мнения.Хех! А за неприкрытую агрессию со стороны некоторых тс в ответ на дополнительные вопросы надо бы вообще банить, дабы неповадно было срач разводить.

    ZLЫDENЪ писал :
    я удаляю только конкретные наезды и оскорбления. причем которых можно легко избежать.

    Вот именно. Ключевые слова тут - "можно легко избежать"
    Так сделайте это. Пара-тройка удалённых тем и один-два забаненых хама помогут избежать дальнейшей потенциальной грызни.

    ZLЫDENЪ писал :
    а вообще. пусть решает злыдня. что закрывать а что нет, она тут старше Смайлик :-)

    Однако. Низзя сразу в кусты как только модераторска шапка задымится. Иначе зачем её примерять было?
    Wink
  9. 16 Мая 2011 Пон 21:50:47
    банить я не могу.(это делает редактор) я по мере своих возможностей исправляю текст. или ставлю точки. думаю пора и тут уже все заточить(ушли от темы). я всеравно буду делать свою работу, как говориться. если бы была у меня возможность, то я бы в баню отправил бы не одного человека. который начинает язвить, стебаться и подобное. ведь можно все спросить в более вежливой форме. еще замечаю что есть люди которые тут уже давно находятся. и не оптыных новичков, начинают гнобить. потом эти новички выростают в опытных и начинают делать тоже самое. а ведь можно было с ними и в хорошей форме поговорить. подсказать, по советовать. а не срываться на них. и еще у некоторых новичков, прочитав немного, и желание пропадает писать на ОФ. если нас тут будет 3 человека. кому будет интересен этот раздел ?

    и на последок. если комуто хочется поязвить\постебать. можно перейти в раздел АД и там наязвиться настебаться в доволь. но всетаки в разделе о животных не стоит этого делать. животные тут не причем. и вопрос к злыдне. может в правилах стоит сделать образец объявления? для большей доступности?
  10. 17 Мая 2011 Втр 0:56:53
    ZLЫDENЪ писал : думаю пора и тут уже все заточить(ушли от темы).

    Да нет тут никакой темы. Котята фенотипичные британы или фенотипичные скоттиш-страйты с неизвестными родителями.Причём чем больше ответов, тем больше вопросов. Да и ерунда на ерунде.
    Кошь уже вышла из детородного возраста давно и никакими документами тут и пахнуть не могло невзирая на клубную принадлежность и заявления ТС. Кот тоже их якобы. Они родственники? Мать - сын? Инбридинг + возраст? Я ж говорю, вопросов больше. Имя кота никто не озвучивает, кошь тоже. Что там за ними может тянуться и усугубиться вледствии выхода из детородного возраста никто не знает. Ну узнают, когда купят. Если повезёт так, не дай бог.
    ZLЫDENЪ писал :
    я всеравно буду делать свою работу,

    Да кто против? Одно плохо, вы не кошатник, вам не понять многого.
    ZLЫDENЪ писал :
    ведь можно все спросить в более вежливой форме. еще замечаю что есть люди которые тут уже давно находятся. и не оптыных новичков, начинают гнобить. потом эти новички выростают в опытных и начинают делать тоже самое. а ведь можно было с ними и в хорошей форме поговорить. подсказать, по советовать.

    Неправда. Сколько вижу тут дельных советов новичкам. Адекватные новички всегда получают от опытных адекватные ответы по мне возможности. Малоадекватные новички- нет. И это жизнь. Так не только в кошках, а везде. Зашёл - веди себя прилично. А нет, так и нет. Ну и зубры бывают, что счёты сводят. Без этого, понятно, никак.Хех!
    ZLЫDENЪ писал :
    и на последок. если комуто хочется поязвить\постебать. можно перейти в раздел АД и там наязвиться настебаться в доволь

    Не соглашусь. Там провинция, не поймут-с..(с)
    ZLЫDENЪ писал :
    и вопрос к злыдне. может в правилах стоит сделать образец объявления? для большей доступности?

    Для совсем уж тупых и не способных соблюсти пять пунктов правил?
    Ну да, ну да. До чего же мы докатились.... Wink
  11. 17 Мая 2011 Втр 9:34:57
    В правилах расписано все достаточно четко. Любой владелец породистой кошки должен понимать свою ответственность за всю информацию о продаже котят. Любой владелец породистого животного, если он получил от него потомство по всем правилам, является заводчиком этого потомства. И отмазки "я не знаю" - не канают, завели животное, взялись размножаться - будьте добры делайте все по правилам! Читайте в интернете, консультируйтесь в клубе.
    Исходить следует из того, что не будущий владелец должен понимать, что котенок без документов, от внеплановой вязки - не является породистым котенком, а сам владелец котят должен предупреждать обо всех нюансах. Порядочные заводчики даже на пэт-класс заводят документ, чтобы владельцу было ясно, что он берет котенка без перспективы в разведение.

    Убрала всю информацию о контактах.
    Ссылку на эту тему размещу в правилах подачи объявлений, чтобы не повадно было.

    Фото котят, чтоб было понятно о ком и о чем речь:
  12. 17 Мая 2011 Втр 9:51:50
    Caps Lockом названия тем писать запрещено!!! Темы удаляются без вопросов!

    Для частных лиц правила размещения следующие:
    1. В названии темы должны быть четко указаны: цель (продам, отдам и т. д.), порода, пол.
    2. Обязательно нужно указать возраст или дату рождения животного.
    3. Для создания отдельной темы обязательным условием является размещение нескольких фото животных, описание. Приветствуются фото родителей.

    Если тема не соответствует условиям - то сообщение о животном будет перенесено в общую тему.

    Для питомников и заводчиков:
    1. Название, реквизиты, регистрация питомника, если его нет в теме "Каталог..." - обязательно.
    2. Полные имена родителей - обязательно.
    3. Фото и титулы родителей - очень желательно.
    4. Дату актировки и клуб, в котором она проводилась - обязательно.
    5. Фото животных на продажу - обязательно.
    6. Дополнительная информация (прививки, титулы, класс, условия продажи и проч.)

    Владелец, получивший потомство от плановой вязки животных , имеющих все необходимые документы и племенную оценку - является заводчиком и при размещении темы о продаже животных должен выполнить все требования, указанные в правилах раздела для заводчиков. Владелец, повязавший животных с нарушением требований племенного разведения, получает беспородных котят,.

    В случае несоблюдения правил объявление будет удалено через 24 часа. Но при этом вы можете получить не очень приятную беседу: /viewtopic.php?t=194377&postdays=0&postorder=asc&start=0 , которая не будет пресекаться, до тех пор, пока объявление не будет оформлено в соответствии с правилами.


    Вот правила подачи объявлений, что здесь непонятного?
  13. 17 Мая 2011 Втр 10:19:35
    мне все понятно. а вот ТС походу нет.
  14. 17 Мая 2011 Втр 10:25:56
    хорошо. в преть неправильные объявы буду закрывать сразу. идет? все согласны? что было меньше флуда. и предлогаю именно закрывать а не удалять. чтоб не повадно было. предлогаю в пункт правил внести контакты. мэйл, аська или сот.
  15. 17 Мая 2011 Втр 11:14:21
    Впредь пункт а) ТС выносится предупреждение, что его объявление не соответствует правилам тем-то и тем-то и дается 24 часа на исправление. Если действий со стороны ТС никаких нет, то пункт б) если нарушаются правила подачи из-за отсутствия фоток, то объявление переносится в общую тему купли-продажи. (к сожаление сообщение нельзя перенести как есть - приходится переносить его как цитату) пункт в) если в объявлении искажены или преднамеренно скрыты какие-либо факты - вся тема удаляется.
    Если ТС исправляется, то весь флуд из темы чистится и объявление остается.
  16. 17 Мая 2011 Втр 11:16:38
    окэ
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд